26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Определяем эффективные способы, как сэкономить на ремонте без ущерба качеству

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 16:20, 4 июля, 2020 1


Не каждый человек может позволить себе нанять специалистов для ремонта помещения. Да и тратить огромные суммы на отделочные материалы не обязательно.


Фото: Pixabay

В данной статье будут рассмотрены несколько простых способов сэкономить деньги на ремонте и модернизации интерьера.

Выбор оригинальных и дешевых материалов

Обустроить дом красиво можно и без больших средств на качественную отделку. Многие люди заменяют дорогие материалы на более бюджетные.

Но следует помнить, что выбранная плитка не заменит природных материалов и будет выглядеть скорее более нелепо, чем элегантно.

Фарфоровую плитку для кухни и ванной прекрасно заменит плитка из цемента. Оба эти варианта будут выглядеть дорого, но на цементную плитку не уйдет так много денег.

Не стоит затрагивать потолки

Потолки обычно находятся в центре внимания, когда речь заходит о ремонте. Многие создают невероятные комбинации из нескольких уровней, переходов и необычного освещения.

Но никакая супертехника и методы не изменят реальную высоту потолка. Тратить много на потолки при отсутствии соответствующих средств не очень уместно.

Траты на дорогую сантехнику неуместны

Сантехника – необходимый и функциональный предмет для каждого дома. Не стоит отдавать большую сумму денег за сантехнику с дизайнерским декором. Лучше выбрать высококачественные варианты, которые прослужат долгие годы.

Правильная сборка мебели

Экономия на мебели без ущерба для красоты интерьера осуществляется с помощью шкафов и дверей, купленных у производителей. К ним следует подобрать и качественные аксессуары.

При выборе цвета важно помнить, что светлое дерево почти всегда выглядит дешевле. Также следует избегать красноватых и желтоватых оттенков.

В оформлении интерьера текстиль играет особую роль. Поэтому необходимо отказаться от дешевых синтетических материалов и шторных лент. Желательно на подкладку положить тонкую и недорогую ткань, которая придает визуально большую фактуру. Также на подкладке необходимы четкие и элегантные складки.

Сделать ремонт в доме по низкой цене возможно. Все, что нужно, это придерживаться грамотных советов специалистов, а также проявить воображение и креативность.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Дом и сад Восемь безопасных способов обработать дом и сад от вредителей

Химические репелленты и отравы от насекомых и грызунов действуют быстро, но могут быть вредны для вас и для ваших питомцев. Однако есть много других, безопасных и натуральных способов защиты, которые действуют не менее эффективно готовых аналогов.

Дом и сад Откуда взялось выражение «скатертью дорога»?

Первоначально это было просто пожелание доброго пути.

Дом и сад Что означает слово «Пасха»?

Светлое Христово Воскресение также называется Пасхой. Это связано с тем, что события Страстной седмицы (предательство Иуды, взятие Христа под стражу, суд над Ним и распятие) произошли накануне еврейской Пасхи, а Воскресение Христово — в ночь на Пасху.

Читайте еще

В мире Украина вывела танки Abrams с фронта из-за дронов — агентство AP
Украинская армия вывела с фронта американские танки Abrams M1A1 из-за российских разведывательных и ударных дронов, которыми теперь кишит воздушное пространство над полем боя. Танки оказались слишком уязвимы перед дронами, — пишет агентство Associated Press (AP), сообщает ВВС.
Еда и рецепты Какие сигналы тела говорят о нехватке витаминов? Как восполнить дефицит
Какие сигналы тела говорят о нехватке витаминов? С помощью каких продуктов восполнить недостаток
Люблю! Как взять максимум пользы от кофе
О пользе и вреде кофе написано и рассказано много ценной информации. Некоторые отказываются от употребления ароматного напитка, чтобы очистить организм, другие считают, что кофе вымывает кальций из костей, обезвоживает и раздражает желудок.
Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр
Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.