26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Дизайнеры назвали причины для приобретения квартиры маленькой площадью

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 14:00, 7 июля, 2020 1


Маленькая жилплощадь – это бедно и неудобно, считают многие. Но дизайнеры и декораторы придерживаются другого мнения.


Фото: Pixabay

Жить в таких квартирах станет комфортно, если придерживаться некоторых правил при их обустройстве.

Минимум вещей

Компактные размеры создадут ощущение тесноты, если каждый метр квартиры загромождать бесполезными вещами.

Владельцу нужно определить, какие вещи уже отслужили свое, а какие - до сих пор являются необходимыми. Планируя покупки, не нужно приобретать лишнее. Уделять внимание нужно только самым необходимым вещам.

Простота размещения мебели и других предметов интерьера

Плюсом маленьких пространств является то, что их проще обставить мебелью. Вместо массы нефункциональной мебели лучше купить несколько дорогих и качественных предметов интерьера.

Можно сосредоточиться на важных элементах декора, которые в больших квартирах просто будут незаметны на общем фоне. Миниатюрные подушки и подсвечники займут свою пространственную нишу и хорошо украсят помещение.

Проще содержать в чистоте

Каждой хозяйке известна вся гамма эмоций, связанная с необходимостью уборки - начиная с гневного неприятия и заканчивая смирением и желанием поспешно покинуть это помещение.

На самом деле навести порядок в доме легче, когда площадь не так огромна. И сэкономить можно, если в ином случае присутствует необходимость найма помощников.

Меньше расходов за коммунальные услуги

Расходы на отопление, воду и электроэнергию существенно влияют на семейный бюджет. Поэтому, чем меньше жилплощадь, тем больше экономия средств по содержанию. В компактной квартире меньше отопительных и осветительных приборов.

Больше комфорта в доме

Обладатели больших квартир при ремонте тратят существенные денежные средства на создание уюта. Выбранная дизайнерская линия в этом процессе может просто потеряться. Нередко стили разных комнат плохо сочетаются, нарушая индивидуальность помещения.

В маленьких квартирах проще расставить акценты, легче осуществить перестановку мебели для создания иного интерьера.

Небольшие квартиры – это оптимальный выбор для ценителей минимализма, уюта и комфорта.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Дом и сад Пять причин посадить бобовые на даче: фасоль, горох, вигну и другие

Наши бабушки сажали фасоль и горох не только на огороде, но и в балконных ящиках. Сейчас на дачах эта культура стала менее популярна. Однако, стоит вернуться назад и прислушаться к опыту наших мудрых бабушек. Почему?

Дом и сад Можно ли выбрасывать скорлупу от освящённых яиц?

5 мая православные христиане празднуют Пасху. Многие красят яйца, украшают их наклейками с христианской символикой и изображениями святых. Но что делать с этими скорлупками потом? Правда ли, что их нельзя сжигать и выбрасывать? А что же тогда с ними делать? На эти вопросы ответил иерей Михаил Уланов.

Дом и сад Как появились карточные масти?

Они ведут начало от древней китайской игры.

Дом и сад Антип Водогон: что можно и чего категорически нельзя делать 24 апреля

24 апреля православная церковь воздает почести священномученику Антипу, жившему в I веке. В народном календаре – Антип Водогон. Наши предки знали, что в этот день в реках поднимается вода и начинается пик половодья. В старину в это время опасались леших, которые могли сильно навредить людям. Запрещали мыть окна и заниматься садоводческими работами.

Читайте еще

ЧП и криминал В ФРГ начался судебный процесс по делу о взрывах банкоматов
На скамье подсудимых находятся 16 членов банды, которых обвиняют в подрыве 30 банкоматов в Германии. Масштабный судебный процесс продлится 74 дня, пишет DW.
В мире Европарламент: чего добились депутаты за пять лет
На фоне приближения выборов в Европарламент его нынешние депутаты подводят итоги своего срока парламентской деятельности. DW о том, в чем они преуспели с 2019 года, а в чем нет.
Наша Латвия В пятницу будет относительно тепло, но дождливо
В пятницу в Латвии на ярком солнце температура воздуха поднимется до +8..+13 градусов, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия В Риге всё меньше парковок и всё больше автомобилей. А что с ценами?
Исполнительный директор Риги в интервью Латвийскому радио отметил, что пока нет предпосылок к тому, чтобы увеличить стоимость услуг муниципальных парковок. По меньшей мере, до 2027 года.