30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как добавить дому зимой уюта и романтики с помощью освещения

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 17:03, 3 февраля, 2022


Зимой недостаток света ощущается сильно, особенно если погода не радует солнечными днями, квартира на первом этаже или окна выходят на северную сторону. Решить проблему, пишет журнал "Профиль", можно с помощью разных источников света. Декоративное освещение также может сделать домашнюю атмосферу более романтичной и уютной.



Свечи. Самый простой и в то же время выигрышный вариант декоративного освещения для дома. Можно использовать настоящие свечи разной формы и высоты, расставив их по квартире в красивых подсвечниках. Уместно будут выглядеть подсвечники в зимней тематике – украшенные изображениями снежинок или напоминающие по форме кристаллы льда. Более безопасный вариант – светодиодные свечи с имитацией пламени. Также хорошо будут смотреться настенные светильники в форме свечей.

Камин. Одна из лучших зимних идей. Камин не только согревает загородный дом, но и добавляет ему уюта. Если же вы живете в городской квартире, можно купить электрический. Электрокамин с эффектом живого пламени и нагревом приятно освещает интерьер и издает умиротворяющий звук потрескивающих поленьев. Выбор моделей очень большой, разместить такой камин можно в любой по площади в квартире, главное, чтобы была свободная розетка.

Гирлянды. Они уместны не только на Новый год. Красиво мерцающие на окнах гирлянды помогут смириться с короткими световым днем, добавят уюта и могут стать эффектным акцентом в декоре.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Не до них. Эксперт связал агрессию детей с залипанием родителей в телефонах

Гаджеты захватывают мир. Многих волнует то, что дети все чаще и больше сидят в своих телефонах. Однако, как отмечают специалисты, тот факт, что взрослые тоже не выпускают из рук заветный гаджет, очень плохо влияет на их детей. О том, как именно это связано, рассказал психоаналитик Алексей Мелехин.

Дом и сад Ученые нашли новое средство от слабоумия

Новое исследование выявило, что напряженный умственный труд защищает мозг от развития деменции. Чем усерднее работает мозг, тем меньше рисков того, что у человека могут возникнуть нарушения памяти и мышления.

Дом и сад Почему простые батарейки нельзя зарядить, как аккумуляторы?

В батарейках происходят необратимые процессы, а в аккумуляторах обратимые.

Читайте еще

Люблю! Как отпугнуть голубей от балкона: просто разбрызгайте это вещество!
Голуби часто доставляют неудобства городским жителям. Особенно в период, когда птицы ищут места для гнездования и пытаются поселиться на нашем балконе или над окном. Птицы опасны не только из-за помета, который загрязняет фасад и балконы, но и из-за множества заболеваний, переносчиками которых являются. Как же отвадить голубей? Не нужно тратиться на защитные сетки или специальные шипы для избавления от голубей! Достаточно применить простые народные методы!
Люблю! О чем говорит беспорядок в квартире
Дом или квартира человека – это его отражение, он показывает, о чем думает его хозяин, что чувствует, как воспринимает мир. Когда человек делает уборку, он не только наводит порядок, но и меняется внутренне.
Люблю! Когда мыть окна? Уже пора?
Если провести опрос и узнать, какое домашнее дело можно назвать самым неприятным, уверены, в топе ответов обязательно будет мытье окон. Во-первых, оно отбирает так много времени. Во-вторых, для этого необходимо изрядно повозиться с водой и бытовой химией.
Люблю! Не трогайте углы и не кладите деньги на стол
Какие приметы на кухне стоит соблюдать