27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Великий стеллиум планет в Тельце. Астрологический прогноз на апрель

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 09:11, 29 марта, 2024


Середина весны насыщена событиями. Ситуации вокруг, словно картинки в калейдоскопе, будут меняться динамично и подчас кардинально.



Период с 2 по 24 апреля пройдет под эгидой вестника всех ошибок – Меркурия в ретроградной фазе (попятное движение). Увеличится количество технических, временных (из разряда «так спешил, что опоздал») и коммуникационных сбоев.

1 апреля попадает в срединную точку между затмениями. События, происходящие до и после этих дат, обычно внезапны и мало предсказуемы. Поскольку всё, что ожидается, может перевернуться «вверх тормашками». Вероятнее всего, такая нестабильность затронет тему отношений, поскольку ось затмений находится в знаках Овен-Весы. Как правило, эти знаки отвечают за партнерство и чувства, соперничество и договоренности.

3 апреля Венера и Нептун соединятся в дружественном знаке Рыб. Такое местоположение окажет влияние на усиление и гармонизацию положительных качеств этих планет, а значит, поспособствует творческим изысканиям, духовному развитию, вдохновению и мечтаниям. Но главное – не теряйте бдительности, чтобы не пасть жертвой идеализма и чтобы не вышло так, что «хотелось как лучше, а получилось как всегда».

8 апреля произойдет полное солнечное затмение в огненном Овне. Полные затмения сулят глобальные перемены в обществе. Чаще всего проблемы могут затронуть харизматичных людей и руководителей государств, особенно рожденных под знаком Овна. Для большинства людей обострится желание до последнего «гнуть свою линию» или же активнее продвигать свои идеи и проекты.

Также осложнит период солнечного затмения напряженное соединение Марса и Сатурна в Рыбах (10 апреля). В это время из-за внутренней неудовлетворенности своими достижениями возможны вспышки долго скрываемого гнева. Кстати, траектория полной тени солнечного затмения пройдет от Мексики до восточных приморских провинций Канады. Астрономы назвали его «великим североамериканским затмением». Города на его пути уже готовятся к зрелищу, люди заранее бронируют жилье. Кроме того, в период действия ауры затмений следует предупредить представителей знака Девы, сюда относятся и персоны, и города, и государства, о том, что в их знаке находится неблагоприятный цикл Лилит, который стремится «обольстить и сбить с пути». За ошибки, совершенные в орбисе затмений, всегда приходится дорого платить.

Вторая половина месяца окажется под влиянием одного из главных событий не только апреля, но и всего года – соединения Юпитера и Урана в Тельце вместе со стеллиумом планет, то есть сближением трех и более планет в пределах одного знака.

14 апреля пройдет соединение Урана и Селены (благоприятный цикл Луны) в 22-м градусе Тельца - это место наибольшей силы Селены. Совсем рядом с ними расположится всё масштабирующий Юпитер, он отвечает за расширение и развитие, оптимизм и великодушие. Мир получает шанс осознать необходимость глобальных и существенных по размаху (Юпитер) перемен и реформ (Уран), направленных на созидание и гармонизацию жизни и мира (Селена в Тельце). Но воспользуется ли человечество этим шансом?

Уже 17-18 апреля в 22-м градусе Тельца будут три планеты: Уран, Юпитер и Селена. При этом Уран и Юпитер пробудут здесь до 21 апреля. Страны под управлением Тельца (Швейцария, Молдова) как, впрочем, и тельцовские столицы могут ожидать неожиданных перемен в вертикали власти. Способствовать этому может и комета 12P/Понса-Брукса, которая 19-20 апреля перемещается из созвездия Овна в созвездие Тельца, она своим влиянием как бы раздвигает временные рамки и процессы, и в скором времени это может дать результаты. Однако возможны и политические трудности, так как 21 апреля активируется действие аспекта противостояния негативного цикла Луны (Лилит) к воинственному Марсу, совсем рядом с этой «трудной» компанией небесных тел расположится суровый и строгий Сатурн.

21 апреля состоится непростое и точное соединение властного Юпитера и непредсказуемого Урана в основательном Тельце. Конфигурация планет будет влиять на нас в течение года, а возможно, и до следующего такого события (13-14 лет). На этот раз в знаке Тельца можно ожидать масштабных мировых потрясений в экономике и продовольственных системах. В личном плане многим захочется экспериментировать в одежде и стиле, появятся мысли о кардинальных переменах в жизни.

Вдобавок 29 апреля состоится соединение Марса и Нептуна в Рыбах – это самое близкое и значимое соединение планет 2024 г. Оно сулит разногласия на религиозной почве, проявление фанатизма, активизацию вирусных и бактериальных заболеваний, повышенную аварийность, особенно на воде и нефтехимических производствах. Из климатических особенностей необходимо отметить опасность серьезных землетрясений в зонах сейсмической активности, и наводнений.

Неблагоприятные дни для метеозависимых людей: 2, 8-10, 12, 16, 22, 25 апреля.

Неблагоприятные резонансные даты, до и после которых могут происходить геоклиматические революции и техногенные аварии (кроме дат затмений): 1-2, 8-23, 25 апреля.

Все астрособытия могут происходить в орбисе (допустимом отклонении) ± 2 дня, иногда и больше.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Удивительные способности йода: 6 лайфхаков, которые вас приятно удивят

Этот копеечный аптечный препарат может использоваться не только в медицинских целях. Существует ряд полезных лайфхаков для дома с применением йода, которые не просто выручат в хозяйстве, но и помогут сэкономить деньги!

Дом и сад Какой напиток лучше всего утоляет жажду: научный ответ

В жаркую погоду мы теряем много жидкости, но стараемся восполнить ее запас по-разному. Квас, лимонад, холодный кофе, зеленый чай или газировка? Вы можете выпить одинаковое количество жидкости, но не каждый напиток одинаково хорошо утолит вашу жажду. Так какой из них лучше?

Дом и сад Восемь безопасных способов обработать дом и сад от вредителей

Химические репелленты и отравы от насекомых и грызунов действуют быстро, но могут быть вредны для вас и для ваших питомцев. Однако есть много других, безопасных и натуральных способов защиты, которые действуют не менее эффективно готовых аналогов.

Дом и сад Откуда взялось выражение «скатертью дорога»?

Первоначально это было просто пожелание доброго пути.

Читайте еще

Дом и сад Как стимулировать цветение орхидей: лайфхаки для вашего домашнего садика
Орхидеи – одно из самых популярных комнатных растений. Они неприхотливы и легко растут. Тем не менее, процесс цветения этих растений вызывает у многих вопросы.
Дом и сад Удивительные способности йода: 6 лайфхаков, которые вас приятно удивят
Этот копеечный аптечный препарат может использоваться не только в медицинских целях. Существует ряд полезных лайфхаков для дома с применением йода, которые не просто выручат в хозяйстве, но и помогут сэкономить деньги!
Дом и сад Какой напиток лучше всего утоляет жажду: научный ответ
В жаркую погоду мы теряем много жидкости, но стараемся восполнить ее запас по-разному. Квас, лимонад, холодный кофе, зеленый чай или газировка? Вы можете выпить одинаковое количество жидкости, но не каждый напиток одинаково хорошо утолит вашу жажду. Так какой из них лучше?
Еда и рецепты Моем овощи и фрукты правильно
Безопасность пищевых продуктов помогает избежать кишечных инфекций. Перед приготовлением блюд и употреблением в свежем виде необходимо правильно мыть овощи. Поскольку они отличаются по содержанию воды, условиям выращивания и толщине кожуры, существуют определенные тонкости этого процесса.