26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Доказано, что рост мышц при вегетарианстве происходит менее эффективно

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 20:00, 10 июля, 2020 1


Число веганов только в Великобритании выросло в четыре раза с 2006 года, что означает, что сейчас в этой стране насчитывается около 600 000 строгих вегетарианцев. Нет никаких сомнений, что растительная диета более полезна для окружающей среды, однако в мире науки уже давно ходят споры о том, насколько здоровы эти диеты для поддержания мышц человека.



Новое исследование было направлено на сравнение эффективности животного белка с соевым и пшеничным для поддержания скелетных мышц пожилых людей. Ученые согласны с тем, что основной причиной потери мышечной массы с возрастом является уменьшение мышечных белков, построенных из аминокислот. Эти аминокислоты происходят из белка, который мы едим, а также образуются, когда мы тренируемся.

Оливер Уитард, автор исследования, в своей новой работе говорит о том, что для достижения сопоставимого эффекта наращивания мышц, человеку требуется большая доза растительных белков, чем животных.

Быстрый переход от животной диеты к растительной, без корректировки общего потребления белка, будет вреден для здоровья и мышц. Более сбалансированный и менее экстремальный подход к изменению пищевого поведения, подразумевающий употребление, как животных, так и растительных белков, является наилучшим.

В ходе своего исследования, ученые провели контролируемые лабораторные исследования на добровольцах, которые ели, как растительную, так и животную пищу. Чтобы проверить измененияв мышцах участников, они использовали несколько методов, включая методику стабильных изотопов, забор крови и биопсию скелетных мышц.

Важно отметить, что в этом исследовании сравнивались только два растительных источника белка: соя и пшеница. Ученые будут проводить исследования других перспективных растительных белков, таких как овес, киноа и кукуруза.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Еда и рецепты Какие сигналы тела говорят о нехватке витаминов? Как восполнить дефицит

Какие сигналы тела говорят о нехватке витаминов? С помощью каких продуктов восполнить недостаток

Еда и рецепты Куриное филе, фаршированное шпинатом и сыром фета - рецепт нежнейшего блюда

Фаршированные сыром фета и шпинатом куриные грудки получаются сочными и нежными.

Еда и рецепты Продукты, которые улучшают работу желудка и кишечника

Улучшить работу ЖКТ можно, добавив в рацион питания полезные продукты.

Еда и рецепты Бразильский орех: польза и вред для организма. Сколько можно съедать в день?

О чудодейственных силах, которыми обладает бразильский орех, узнаваемый по цвету кремового оттенка лепестков роз, ходит множество легенд. И не случайно, ведь польза продукта доказана научно. Между тем, этот плод, чтобы поправить здоровье, нужно правильно использовать, тогда от употребления действительно будет польза!

Читайте еще

В мире Китай заявил об угрозе отношениям Пекина и Вашингтона — FT
Китай заявил, что растущие "негативные факторы" угрожают отношениям с США, а их "соперничество" может перерасти в "конфликт".
Наша Латвия Минобразования Латвии запретило украинским детям учиться дистанционно в Украине
Министерство образования и науки (МОН) со следующего учебного года сделает обязательным посещение латвийских учебных заведений для всех детей украинских беженцев, сообщили bb.lv в МОН.
Люблю! Почему не стоит “целоваться” со своей собакой
В зоне риска – маленькие дети, беременные женщины, пожилые люди и те, у кого ослаблен иммунитет.
В мире Во Франции хотят ввести комендантский час для несовершеннолетних
Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что поддерживает идею о введении комендантского часа для несовершеннолетних. Заявление французского министра приводит Le Figaro.