26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Медики назвали несколько причин, чтобы полюбить корицу

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 16:54, 29 июля, 2020 1


Для большинства из нас корица — это ароматный коричневый порошок или высушенный завиток, но на самом деле это вечнозеленое дерево. Своему вкусу и неповторимому аромату корица обязана эфирному маслу. Кроме того, эта приправа обладает множеством полезных свойств. О них мы и поговорим.


Фото: gastronom

1. Понижает уровень сахара. Даже небольшое количество корицы положительно влияет на способность клеток усваивать глюкозу и активность инсулина. Это очень важно для людей, страдающих диабетом и тем, у кого есть лишний вес.

2. Способствует похудению. Во-первых, благодаря свойствам, описанным в предыдущем пункте, во-вторых, потому что улучшает вкус блюд и придает им соблазнительный аромат практически не увеличивая их энергетическую ценность. Калорийность корицы 261 ккал/100 граммов, что в общем-то немало. Но то, количество, которое добавляют в пищу или напитки, слишком мало, чтобы на что-то повлиять.

3. Уменьшает количество "плохого" холестерина. Регулярное употребление корицы способствует укреплению сердечной мышцы и снижает уровень холестерина в крови, что является отличной профилактикой заболеваний сердечно-сосудистой системы.

4. Успокаивает кожу, помогает бороться с раздражением. Масло корицы входит в состав различных мазей, кремов и прочих косметических средств.

5. Полезна для мужского здоровья. Добавлять корицу в средства для улучшения потенции начали еще в древности и делают это до сих пор.

6. Лечит простуду. Одним из самых вкусных и проверенных народных средств для избавления от простуды — мед с корицей. А вытяжка из корицы входит в некоторые лекарственные препараты.

7. Можно использовать в качестве натурального консерванта. Благодаря своим антибактериальным свойствам, корица не только помогает избавиться от насморка с кашлем, но и увеличивает срок хранения продуктов.

8. Подходит для ароматерапии. Корицу полезно не только есть, но и вдыхать. Ее аромат способен улучшить работу мозга и зрительную память, а также поднять настроение.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Еда и рецепты Какие сигналы тела говорят о нехватке витаминов? Как восполнить дефицит

Какие сигналы тела говорят о нехватке витаминов? С помощью каких продуктов восполнить недостаток

Еда и рецепты Куриное филе, фаршированное шпинатом и сыром фета - рецепт нежнейшего блюда

Фаршированные сыром фета и шпинатом куриные грудки получаются сочными и нежными.

Еда и рецепты Продукты, которые улучшают работу желудка и кишечника

Улучшить работу ЖКТ можно, добавив в рацион питания полезные продукты.

Еда и рецепты Бразильский орех: польза и вред для организма. Сколько можно съедать в день?

О чудодейственных силах, которыми обладает бразильский орех, узнаваемый по цвету кремового оттенка лепестков роз, ходит множество легенд. И не случайно, ведь польза продукта доказана научно. Между тем, этот плод, чтобы поправить здоровье, нужно правильно использовать, тогда от употребления действительно будет польза!

Читайте еще

Lifenews «Криминальное чтиво» отметило 30-летний юбилей
Джон Траволта, Ума Турман, Сэмюэл Л. Джексон и Харви Кейтель приняли участие в торжественном мероприятии, приуроченном к 30–летию знаменитого фильма "Криминальное чтиво".
Бизнес Рижане скупают двухкомнатные квартиры, построенные в Латвийской ССР
Этой весной арендовать жилье в Риге выгоднее, чем купить его с помощью ипотечного кредита. И аренда, и покупка жилья в основном происходят в сегменте серийных домов, построенных в советское время.
Еда и рецепты Почему ранние овощи опасны? Как не допустить отравления нитратами
Если нитратов слишком много, то они действительно вредны.
Еда и рецепты Ученые выяснили, какой чай способен почти полностью убить коронавирус в слюне
Об антивирусном эффекте чая против SARS-CoV-2 ученые говорили еще несколько лет назад. Специалисты из Университета Джорджии решили проверить, какой чай лучше всего нейтрализует коронавирус в слюне.