26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Не колоть, а есть: вкусные блюда с гиалуроновой кислотой

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 13:08, 13 августа, 2020 1


Сегодня модно делать "инъекции красоты", чтобы увлажнить кожу, придать ей упругость и объем. Но если вы хотите повысить уровень гиалуроновой кислоты менее радикальными способами, можно просто добавить в свой рацион некоторые продукты и блюда.


Фото: gastronom

Гиалуроновая кислота — это вещество, которое естественным образом присутствует в тканях и жидкостях человека и отвечает за связывание и удержание влаги: одна молекула кислоты может связывать до 500 молекул воды! Также гиалуроновая кислота улучшает взаимодействие между клетками и способствует синтезу коллагена, что предотвращает не только появление морщин, но и ломкость костей, укрепляет волосы и ногти, улучшает зрение и полезно для сдоровья суставов.

Наш организм способен самостоятельно производить гиалуроновую кислоту, но с возрастом ее выработка, к сожалению, уменьшается. Хорошо, что существует целый ряд блюд с высоким содержанием гиалуроновой кислоты, а также продуктов, которые помогают увеличить выработку гиалуроновой кислоты в организме естественным образом.

Бульон из костей

Основные источники "съедобной" гиалуроновой кислоты — это кости, хрящи и другие соединительные ткани животных и птиц. Крепкий бульон, который варится в течение долгого времени, в некоторых случаев до 24 часов, насыщен разнообразными питательными веществами, включая гиалуроновую кислоту, ряд белков и аминокислот, поддерживающих выработку коллагена. Также бульон содержит нужные организму минералы, такие как кальций, цинк и калий. Существует множество рецептов вкусного домашнего костного бульона, который способствует укреплению кожи.

Холодец

Точно так же при длительной варке холодца из костей и соединительных тканей в насыщенный бульон экстрактируются гиалуронка и коллаген, что и позволяет блюду всегда буквально "быть в форме". То же самое произойдет с вашей кожей, суставами и костями, если вы станете есть холодец чаще, чем раз в год за новогодним столом. Все, кто хоть однажды ломал ногу или руку, помнят о важном врачебном назначении — ежедневном холодце. Готовьте его не только зз свиных ножек и ушек, но и из бычьих хвостов, куриных лапок или говяжьих голяшек — существует множество рецептов холодцов и студней на любой вкус.

Субпродукты

Если хотите иметь красивую увлажненную кожу, без говяжьей печенки, бараньих почек, куриных "пупочков" и гребней не обойтись. Любые блюда из субпродуктов животных и птиц непосредственно содержат большое количество гиалуроновой кислоты и коллагена, которые прекрасно усваиваются организмом человека. Поедание фуагра также придает блеск глазам.

Картофель

Исследования показывают, что корнеплоды с высоким содержанием крахмала и магния, который играет активную роль в синтезе организмом гиалуроновой кислоты, могут способствовать увеличению ее выработки. По этой причине стоит включать в рацион картофель, батат, топинамбур и другие крахмалистые клубни. Также эти продукты являются отличными источниками калия, клетчатки, витаминов В6, А и С, антиоксидантов и минералов, которые полезны для здоровья кожи. Добавляйте отварной картофель в салаты или запекайте в фольге — так вы получите больше пользы.

Брокколи, шпинат и другие

Как мы уже знаем, магний является необходимым катализатором для производства гиалуроновой кислоты в организме. Поэтому имеет смысл включить в свой рацион богатые магнием брокколи, листья салата, зелень, шпинат, авокадо. Они также содержат витамин С, который способствует омолаживанию кожи, уменьшает воспаления и поддерживает выработку коллагена. Если вы не любите брокколи и считаете этот вид капусты скучным, попробуйте приготовить ее по нашему простому рецепту в микроволновке!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Еда и рецепты Моем овощи и фрукты правильно

Безопасность пищевых продуктов помогает избежать кишечных инфекций. Перед приготовлением блюд и употреблением в свежем виде необходимо правильно мыть овощи. Поскольку они отличаются по содержанию воды, условиям выращивания и толщине кожуры, существуют определенные тонкости этого процесса.

Еда и рецепты 5 веских причин каждый новый день начинать со стаканчика греческого йогурта

Диетологи одобряют завтрак, в котором присутствует кисломолочный продукт.

Еда и рецепты 5 опасных сочетаний продуктов и лекарств

Обычно медики советуют не принимать лекарства натощак и что-нибудь съесть перед приемом таблетки.

Еда и рецепты Рецепт сырного супа с фрикадельками (ВИДЕО)

Очень интересный рецепт супа с фрикадельками кулинарный рецепт от Ирины Федотовой, который заслуживает вашего внимания

Читайте еще

Техно Meta (бывший Facebook) подешевела на 200 млрд долларов США
Несмотря на то, что по итогам I квартала компании Meta удалось достичь показателей выручки и дохода выше ожидаемых аналитиками, акции компании обвалились на 19 %, а её рыночная стоимость сократилась более чем на $200 млрд. Негативным фактором оказался слабый прогноз на текущий квартал.
Техно Корейские учёные научились быстро и просто выращивать алмазы
Чипы из алмазов станут следующим поколением решений для датчиков и силовых элементов, которые не боятся перегрева. Но для массового внедрения необходим малозатратный и эффективный техпроцесс получения алмазных плёнок и подложек.
ЧП и криминал Охота на Пушкина: в Латвии и Грузии задержаны девять членов «книжной мафии»
Проведена операция в Латвии и Грузии — задержаны члены "книжной мафии", укравшие раритеты на 2,5 млн евро, сообщил Европол.
Наша Латвия Спустя 300 лет шведская армия готовится войти на территорию Латвии
Правительство Швеции дало вооруженным силам страны официальное задание подготовиться к военному присутствию в Латвии, сообщил журналистам в четверг премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон после встречи с премьер-министром Латвии Эвикой Силиней.