26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Кембриджский ученый съел грибы, выросшие в его книге

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 14:22, 15 сентября, 2020 1


Кембриджский биолог Мерлин Шелдрейк настолько любит грибы, что он не только написал о них книгу, но и позволил вешенкам расти внутри его произведения, буквально пожирая каждое написанное им слово.


Фото: kedem

Автор книги «Entangled Life: How Fungi Make Our Worlds, Change Our Minds, & Shape Our Futures» («Запутанная жизнь: как грибы создают наши миры, изменяют наше сознание и формируют наше будущее») поначалу был впечатлен ненасытным аппетитом грибов, а когда получил урожай вешенок, решил его съесть. Часть грибов мужчина замариновал, в то время как остальные обжарил в масле вместе с чесноком. Все свои действия ученый записал на камеру и выложил в личных аккаунтах в социальных сетях, отметив, что съеденные им грибы были восхитительны и не имели никаких посторонних вкусовых нот – это говорит о том, что вешенки полностью усвоили его произведение.

Как известно, вешенки весьма неприхотливы в выращивании, поэтому легко смогли размножиться среди страниц книги. Эти грибы способны расти в любом субстрате и могут поглотить все – от нефти до окурков. Можно сказать, в случае Мерлина Шелдрейка вешенки оказались благодарными читателями, с жадностью поглотившими труд писателя. Ученый подчеркнул, что грибы – это целое царство жизни, которое значительно превосходит по численности животный и растительный мир.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Еда и рецепты Еда... убивает: курение и алкоголь ей «в подметки не годятся»

Ученые бьют тревогу по поводу серьезных последствий для здоровья от употребления нездоровой пищи, так называемой junk food.

Еда и рецепты Какие продукты вымывают кальций из организма

Правильное питание необходимо для поддержания иммунной системы: нехватка некоторых элементов может привести к серьезным нарушениям здоровья. Например, недостаток кальция (Ca) провоцирует пониженную свертываемость крови, почечную недостаточность, нарушение структуры костной ткани. Этот элемент нужен для усвоения некоторых витаминов и минералов.

Еда и рецепты Моем овощи и фрукты правильно

Безопасность пищевых продуктов помогает избежать кишечных инфекций. Перед приготовлением блюд и употреблением в свежем виде необходимо правильно мыть овощи. Поскольку они отличаются по содержанию воды, условиям выращивания и толщине кожуры, существуют определенные тонкости этого процесса.

Еда и рецепты 5 веских причин каждый новый день начинать со стаканчика греческого йогурта

Диетологи одобряют завтрак, в котором присутствует кисломолочный продукт.

Читайте еще

Наша Латвия Уровень воды на следующей неделе начнет падать
По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, из-за обильных дождей последних дней уровень воды в реках продолжает повышаться, а поймы затопляются на более обширных территориях, пишет ЛЕТА.
В мире животных Почему синицы нападают на воробьёв?
Случаи нападения больших синиц на других пернатых действительно известны.
Наша Латвия В ближайшие дни станет по-летнему тепло
В эти выходные и в начале следующей недели в Латвии потеплеет, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.