26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Дизайнер из Лондона создала съедобную упаковку для лапши

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 14:26, 27 сентября, 2020 2


Дизайнер Холли Граундс, недавно окончившая Лондонский университет, разработала уникальную замену пластиковой упаковке для лапши быстрого приготовления.


Фото: kedem

Традиционный пластик, превращающийся в мусор, был заменен на съедобную упаковку со специями, которая крошится во время готовки в воду и позволяет приправить бульон. Биоупаковка, напоминающая пленку, изготавливается из картофельного крахмала, глицерина и воды с добавлением сушеных трав и ароматизаторов. Как только упаковка вступает в контакт с кипятком, она растворяется менее чем за минуту, придавая бульону вкус специй. По словам Холли Граундс, все испытания по созданию нового продукты ей удалось провести на собственной кухне, поскольку процесс весьма прост.

«Все ингредиенты смешиваются и нагреваются, пока смесь не достигнет нужной густоты, – рассказывает девушка. – На этом этапе я добавляю специи и ароматизаторы, после чего переливаю массу в форму и даю ей застыть в течение суток». Получившаяся пленка оборачивается вокруг сушеной лапши, в результате чего получаются небольшие блоки, напоминающие пончики. В целях гигиены упаковку с лапшой рекомендуется хранить в вощеных бумажных пакетах.

Холли Граундс рассказывает, что на создание экологичной упаковки ее вдохновили годы обучения в институте, когда она часто употребляла лапшу рамен быстрого приготовления, в которой было «больше пластика, чем лапши». Девушку возмутило, что блюдо, которое готовится и съедается менее чем за десять минут, поставляется в упаковке, которая разлагается более восьми десятилетий. Новая упаковка была придумана как альтернатива загрязняющему окружающую среду пластику и его заменителям, которые зачастую оказываются не такими уж безвредными.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Еда и рецепты Какие сигналы тела говорят о нехватке витаминов? Как восполнить дефицит

Какие сигналы тела говорят о нехватке витаминов? С помощью каких продуктов восполнить недостаток

Еда и рецепты Куриное филе, фаршированное шпинатом и сыром фета - рецепт нежнейшего блюда

Фаршированные сыром фета и шпинатом куриные грудки получаются сочными и нежными.

Еда и рецепты Продукты, которые улучшают работу желудка и кишечника

Улучшить работу ЖКТ можно, добавив в рацион питания полезные продукты.

Еда и рецепты Бразильский орех: польза и вред для организма. Сколько можно съедать в день?

О чудодейственных силах, которыми обладает бразильский орех, узнаваемый по цвету кремового оттенка лепестков роз, ходит множество легенд. И не случайно, ведь польза продукта доказана научно. Между тем, этот плод, чтобы поправить здоровье, нужно правильно использовать, тогда от употребления действительно будет польза!

Читайте еще

Lifenews Прошлого больше нет: что гештальт-терапевт говорит российским эмигрантам (ВИДЕО)
Без расставания с прошлым нормальная адаптация невозможна.
В мире Литва думает, как отправить местных украинцев на фронт – сражаться с Россией
Министр обороны Лауринас Кащюнас заявил, что Литва обязуется следовать по стопам Польши, когда речь идет о призыве на военную службу украинских мужчин, проживающих за границей.
ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО
Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".
Lifenews Режиссер Илья Хржановский: бывших советских узнаю со спины (ВИДЕО)
"Никогда больше" – девиз жизни после Холокоста – звучит сегодня скорее как самоуспокоение".