26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Интересно знать: запреты на продукты в разных странах мира

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 14:00, 30 марта, 2021


Запреты можно найти и в наши дни порой даже на самые нелепые вещи. В разных странах мира существуют различные ограничения ввиду религиозных, медицинских, политических и других соображений. Есть подобные запреты и на продукты питания, пишет канал "Вкусно!".


«Хаггис» – национальное блюдо Шотландии.

Фуагра. Чтобы приготовить данное блюдо, необходимо специальным «жестким» образом откармливать уток и гусей, чья печень является его самым главным компонентом. Вероятно, жителям Индии и Сан-Паулу (Бразилия) стало жалко птичек, что стало причиной запрета блюда.

«Хаггис» – национальное блюдо Шотландии. Это блюдо готовят из потрохов баранов, – запрещен с 1971 г. в США, так как нельзя ввозить на территорию страны бараньи легкие.

Мясо коней. Как оказалось, жители Иллинойса и Калифорнии много лет назад проголосовали за то, чтобы запретить конину в местных ресторанах.

Фугу. В Японии, Китае и многих европейских странах запрещено готовить это блюдо. Дело в том, что неправильное приготовление этого деликатеса, главным ингредиентом которого является рыба из семейства иглобрюхих, содержащая тетродоксин, может привести к смерти. Но всё-таки владельцам некоторых ресторанов в Японии, США и Южной Кореи выдана государственная лицензия на приготовления опасного блюда.

Самса. Вкусные пирожки с мясом или овощами находятся под запретом в Сомали. Как известно, в этой стране исповедуют мусульманство, поэтому это треугольное жареное блюдо, напоминающее Святую Троицу, строго запрещено.

Жевательная резинка, В 1992 г. в Сингапуре было на законодательном уровне запрещено это кондитерское изделие по просьбе коммунальщиков, которым надоело её отдирать от асфальта. За импорт этой сладкой конфеты нарушителю грозит штраф в размере $5500. На данный момент её можно купить исключительно по рецепту.

Кетчуп. Во Франции этот соус запрещен к подаче на школьные обеды. По мнению авторов закона, именно в детском возрасте формируются вкусовые качества. И если школьники будут добавлять его в блюда, то не смогут ощутить настоящий вкус французской кухни. Правда, взрослые могут свободно приобрести кетчуп в любом супермаркете.

Яйца с сюрпризом. В Соединенных Штатах Америки нельзя добавлять при производстве продуктов не съедобные элементы. Поэтому шоколадные яйца здесь «в чёрном списке». Стоит отметить, что это единственная страна в мире, где просто невозможно найти в продаже это всем знакомое детское лакомство.

Лосось. В Австралии и Новой Зеландии нельзя готовить лосося. Правда, выращенного искусственно в водоёме. Эту рыбу на специальных фермах кормят антибиотиками, поэтому у него мясо имеет не розовый цвет, как это показывают в рекламе, а серый. Возвращают же светлый оттенок лососю с помощью ядовитого химического вещества астаксантина.

Парное Молоко. Канадское, шотландское, австралийское правительство и власти многих штатов США запрещают употреблять эту питательную жидкость в непастеризованном виде, потому что это может привести к различным заболеваниям.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Еда и рецепты Какие сигналы тела говорят о нехватке витаминов? Как восполнить дефицит

Какие сигналы тела говорят о нехватке витаминов? С помощью каких продуктов восполнить недостаток

Еда и рецепты Куриное филе, фаршированное шпинатом и сыром фета - рецепт нежнейшего блюда

Фаршированные сыром фета и шпинатом куриные грудки получаются сочными и нежными.

Еда и рецепты Продукты, которые улучшают работу желудка и кишечника

Улучшить работу ЖКТ можно, добавив в рацион питания полезные продукты.

Еда и рецепты Бразильский орех: польза и вред для организма. Сколько можно съедать в день?

О чудодейственных силах, которыми обладает бразильский орех, узнаваемый по цвету кремового оттенка лепестков роз, ходит множество легенд. И не случайно, ведь польза продукта доказана научно. Между тем, этот плод, чтобы поправить здоровье, нужно правильно использовать, тогда от употребления действительно будет польза!

Читайте еще

Еда и рецепты Врач Мясников: зелень может вредить людям с камнями в почках
Врач общей практики, кардиолог Александр Мясников рассказал, при каких проблемах со здоровьем может быть противопоказана зелень.
Еда и рецепты Какие продукты нельзя есть при пищевой аллергии
Во всех продуктах содержатся белки (антигены), которые иммунная система может ошибочно воспринимать как угрозу. Они вызывают пищевую аллергию. У детей такая реакция организма со временем исчезает или ослабевает, а взрослые страдают от нее всю жизнь. Болезнь лечится диетой и отказом от запрещенной пищи. Игнорирование правил вызывает опасные последствия, вплоть до смертельного исхода.
Еда и рецепты 7 малоизвестных фактов о веганах
Кто же такие веганы на самом деле? Что они едят? И какой образ жизни они пропагандируют? Ответ на эти и другие вопросы - в материале.
Еда и рецепты Какая пища полезнее: холодная или горячая?
Неподходящая температура еды и напитков может негативно повлиять на самочувствие человека, а также спровоцировать опасные нарушения в его организме.