26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Котлеты без мяса – не только в пост

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 14:07, 27 апреля, 2021


Чтобы разнообразить рацион и сделать обед или ужин более легким, готовим котлеты без мяса («привет из 90-х!»). Они, пишет канал "Совет да Еда", получаются с куриным вкусом, с хрустящей корочкой и нежными внутри. Это очень простой способ приготовления. Подаём их с овощными салатами, которые заправляем сметаной или нерафинированным подсолнечным маслом. Очень вкусно получается.



Ингредиенты (на 7 шт.):

2,5 стакана овсяные хлопья

1 шт. репчатый лук

1 шт. куриное яйцо

1 зубчик чеснок

2 кубика бульон (куриный)

1 ст.л. майонез

3-4 ст.л. мука

по вкусу растительное масло

по вкусу молотый перец (черный)

Готовим:

Овсяные хлопья (геркулес) высыпаем в миску и добавляем кубики куриного бульона (можно заменить на другой мясной бульон). Кубики крошим пальцами. Вливаем 2 стакана кипятка (стакан объемом 250 мл) и перемешиваем. Накрываем крышкой, оставляем на 15 минут, снова перемешиваем и еще 15 минут выдерживаем без крышки (хлопья немного остынут). Затем посыпаем молотым перцем, добавляем измельченный на крупной терке лук, измельченный на мелкой терке чеснок, яйцо и майонез (можно заменить на сметану). Хорошо перемешиваем и смесь для котлет готова. Она получается густая. Руки смачиваем в воде, формируем из смеси котлеты, обваливаем в муке и выкладываем в горячее масло на сковороду. Готовим котлеты из овсяных хлопьев на средней температуре около 10 минут, пока сторона не покроется хрустящей румяной корочкой. Затем переворачиваем и жарим еще около 5 минут. По внешнему виду и аромату они похожи на куриные котлеты. Готовые котлеты без мяса перекладываем на тарелки и сразу подаем на стол с салатами из свежих овощей. Вкус у котлет получается куриный. Сверху они хрустящие, а внутри очень нежные. И вкус, и аромат у них отличные.

Приятного аппетита!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Еда и рецепты Какие сигналы тела говорят о нехватке витаминов? Как восполнить дефицит

Какие сигналы тела говорят о нехватке витаминов? С помощью каких продуктов восполнить недостаток

Еда и рецепты Куриное филе, фаршированное шпинатом и сыром фета - рецепт нежнейшего блюда

Фаршированные сыром фета и шпинатом куриные грудки получаются сочными и нежными.

Еда и рецепты Продукты, которые улучшают работу желудка и кишечника

Улучшить работу ЖКТ можно, добавив в рацион питания полезные продукты.

Еда и рецепты Бразильский орех: польза и вред для организма. Сколько можно съедать в день?

О чудодейственных силах, которыми обладает бразильский орех, узнаваемый по цвету кремового оттенка лепестков роз, ходит множество легенд. И не случайно, ведь польза продукта доказана научно. Между тем, этот плод, чтобы поправить здоровье, нужно правильно использовать, тогда от употребления действительно будет польза!

Читайте еще

Еда и рецепты Врач Мясников: зелень может вредить людям с камнями в почках
Врач общей практики, кардиолог Александр Мясников рассказал, при каких проблемах со здоровьем может быть противопоказана зелень.
Еда и рецепты Какие продукты нельзя есть при пищевой аллергии
Во всех продуктах содержатся белки (антигены), которые иммунная система может ошибочно воспринимать как угрозу. Они вызывают пищевую аллергию. У детей такая реакция организма со временем исчезает или ослабевает, а взрослые страдают от нее всю жизнь. Болезнь лечится диетой и отказом от запрещенной пищи. Игнорирование правил вызывает опасные последствия, вплоть до смертельного исхода.
Еда и рецепты 7 малоизвестных фактов о веганах
Кто же такие веганы на самом деле? Что они едят? И какой образ жизни они пропагандируют? Ответ на эти и другие вопросы - в материале.
Еда и рецепты Какая пища полезнее: холодная или горячая?
Неподходящая температура еды и напитков может негативно повлиять на самочувствие человека, а также спровоцировать опасные нарушения в его организме.