27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Какая специя полезна при каких заболеваниях

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 14:44, 29 марта, 2024


Специи, которые придают блюдам аромат благодаря своему аромату, также имеют множество преимуществ для здоровья. Какая специя полезна при каких заболеваниях?



Имбирь - противовирусное и противовоспалительное средство

Корень имбиря богат витаминами, минералами, эфирными маслами и полезными жирными кислотами. В нем есть магний, фосфор, кальций, железо, цинк, калий, хром, марганец, кремний, витамины А, В1, В2, В3, С, Е, К. А еще – такие аминокислоты как лейцин, валин, изолейцин, треонин, лизин, метионин, фенилаланин, триптофан. Благодаря такому составу и своему согревающему эффекту имбирь легко борется с вирусами, оказывая потогонное и отхаркивающее действие. Стоит учесть это при лечении и профилактике больного горла, кашля и насморка.

Используемый в качестве антибактериального, противовирусного и противовоспалительного средства, имбирь при употреблении в виде чая становится самым надежным средством от тошноты во время беременности.

Корица укрепляет память

Корица, известная своей способностью стабилизировать уровень сахара в крови и рекомендованная пациентам с диабетом благодаря этому свойству, может взаимодействовать с некоторыми лекарствами от диабета. Людям, страдающим диабетом, важно проконсультироваться со своим врачом относительно употребления корицы.

Корица, которая также оказывает стабилизирующее действие на уровень холестерина, также обладает антиоксидантными, антисептическими и антибактериальными свойствами. Корица, которая помогает предотвратить свертывание крови, облегчает пищеварение благодаря богатому содержанию клетчатки.

Это снижает риск размножения раковых клеток при лейкемии. Жевание или обоняние жевательной резинки с корицей улучшает память, ее можно использовать в качестве вспомогательного средства при таких заболеваниях, как болезнь Альцгеймера.

Куркума защищает от остеопороза

Куркума из семейства имбирных, также известная как индийский шафран, также имеет сходство с шафраном по своему применению. Обладая противовоспалительными, антиоксидантными и противоопухолевыми свойствами, куркума используется при таких заболеваниях, как болезнь Альцгеймера.

Его можно использовать в качестве дополнения к лечению рака толстой кишки, простаты, поджелудочной железы, молочной железы, но перед этим важно проконсультироваться с врачом. Он уменьшает боль при артрите, панкреатите, воспалительных заболеваниях кишечника.

Это естественный защитник от камней в желчном пузыре. Он регулирует кровяное давление и обладает защитными свойствами от остеопороза. Те, кто хочет включить куркуму в свой ежедневный рацион, могут добавлять ее в такие блюда, как рис, макароны, мясные блюда, яйца, супы.

Против угрей и прыщей: тмин

Уравновешивая уровень сахара в крови, тмин регулирует состояние кожи, помогает при угрях, прыщах, старческих морщинах. Высокоэффективный при лечении анемии из-за высокого содержания железа, тмин борется с астмой и укрепляет иммунную систему.

Тмин, чрезмерное употребление которого может повредить печень и почки, также не рекомендуется использовать во время беременности, поскольку он может вызвать выкидыш.

Льняное семя для неработающего кишечника

Льняное семя, богатое жирными кислотами омега-3 и клетчаткой, поддерживает пищеварительную систему и здоровое функционирование кишечника. Это помогает поддерживать баланс сахара и холестерина в крови. Обладая этим свойством, льняное семя, которое также защищает от сердечно-сосудистых заболеваний, снижает риск рака груди и простаты. Его можно замочить в воде и использовать в салатах.

Чиа стабилизирует уровень холестерина

Он богат омега-3, 6 и клетчаткой. Он стабилизирует уровень сахара и холестерина в крови. Благодаря своим антиоксидантным свойствам он снижает риск развития рака. Обладая способностью превращаться в желе в молоке и воде, его можно использовать во многих любимых рецептах, таких как пудинг и яйца с молоком. Поскольку он набухает в желудке, он успокаивает чувство голода. Пациенты с артериальным давлением должны использовать его после консультации со специалистом.

Преимущества семян укропа

Укроп, который также успокаивает кишечник; способствует пищеварению у детей с проблемами пищеварения и метеоризма. Рекомендуется, потому что он имеет более мягкий аромат, чем такие продукты, как анис. Чай, приготовленный из его семян, полезен при кишечных ожогах, болях в животе и невозможности мочеиспускания.

Это питательное вещество, также богатое незаменимыми жирными кислотами, богато антиоксидантами, а жевание 1 чайной ложки семян укропа открывает дыхание и устраняет неприятные запахи. Укроп также борется с бактерией «кишечная палочка», которая вызывает инфекции в выделительной системе.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Еда и рецепты Ученые выяснили, какой чай способен почти полностью убить коронавирус в слюне

Об антивирусном эффекте чая против SARS-CoV-2 ученые говорили еще несколько лет назад. Специалисты из Университета Джорджии решили проверить, какой чай лучше всего нейтрализует коронавирус в слюне.

Еда и рецепты Активируем работу мозга правильно!

По словам диетолога Марины Сорокиной, одна из полезнейших пищевых добавок - кислота омега-3.

Еда и рецепты Какие сигналы тела говорят о нехватке витаминов? Как восполнить дефицит

Какие сигналы тела говорят о нехватке витаминов? С помощью каких продуктов восполнить недостаток

Еда и рецепты Куриное филе, фаршированное шпинатом и сыром фета - рецепт нежнейшего блюда

Фаршированные сыром фета и шпинатом куриные грудки получаются сочными и нежными.

Читайте еще

Люблю! Как лечат ароматы Рождества: 6 самых полезных для здоровья праздничных специй
На протяжении тысячелетий кулинарные специи были основным продуктом медицины
Дом и сад Какие три растения нужно высадить на участке, чтобы позабыть про мышей
Многие сталкиваются с проблемой присутствия грызунов на участке. Однако с помощью некоторых растений можно сделать свой участок максимально непривлекательным для грызунов. Рассказываем, о каких культурах идет речь.