19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Европейский гигант междугородных сообщений сметет в обочину местных перевозчиков

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 12:11, 2 июля, 2020 15


Зарегистрированный в Германии международный пассажирский перевозчик "FlixBus" начнет деятельность в Латвии, Литве и Эстонии, сообщили Bb.lv представители компании.


Источник: LETA

О намерении зайти на рынок стран Балтии представители "FlixBus" сообщат на пресс-конференции 8 июля в 12:00. В мероприятии примет участие исполнительный директор "FlixBus" в Польше, странах Балтии и Украине Михаил Леман. Он сообщит о первых маршрутах "FlixBus", бизнес-модели предприятия и планах дальнейшего развития.

Бренд "FlixBus" принадлежит немецкой компании "FlixMobility GmbH". Перевозчик предлагает 2500 пунктов назначения в 29 странах Европы.

Дополнено: Отметим, что в настоящее время на латвийском рынке автобусных перевозок работают такие компании, как Ecolines, Nordeka и ряд других. Реакция нынешних игроков на приход немцев пока не известна.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (15)



Статьи по теме

Бизнес Царская дорога: русские будут ездить со скоростью 400 км/ч (ВИДЕО)

Ради нового терминала в Петербурге могут снести три десятка исторических зданий.

Бизнес Латвийская экономика обогнала эстонскую. Что случилось?

Экономика в Латвии и Литве восстанавливается быстрее, чем в Эстонии, говорится в обзоре банка "Citadele".

Бизнес За что боролись? Американцы не могут открыть в Латвии банковский счет

Журнал Dienas Bizness анализирует выступление американского послав Кристофера Робинсона по национальному ТВ, где он, в частности, «указал на историю успеха противодействию легализации средств, полученных коррупционным и преступным путем, а также санкций».

Бизнес LMT вышло из федерации индустрии безопасности

Из Латвийской федерации индустрии безопасности и обороны (ЛФИБО), выразив недовольство ее руководством, вышел один из основателей и наиболее влиятельных членов - частично государственное предприятие "Latvijas Mobilais Telefons" (LMT), сообщает программа Латвийского телевидения "de facto", пишут общественные СМИ.

Читайте еще

Бизнес Латвия и Литва дерутся за крохи среднеазиатских грузов
Усилия румынского бизнеса по развитию так называемого Среднего коридора не кажутся столь опасными для Клайпедского порта, как стремление соседней Латвии перевезти как можно больше грузов из Средней Азии, сказал президент Литовской ассоциации морских стивидорных компаний и управляющий контейнерным терминалом "Klaipėdos konteineriu terminalas" Вайдотас Шилейка порталу бизнес-новостей "Verslo zinios".
Политика Совет по конкуренции: за три года мы окупили себя почти 27 раз
Совет по конкуренции сообщает, что подвел итоги своей деятельности за 2022 год и подсчитал, что средняя польза для общества от реализации конкурентной политики в Латвии в период с 2020 по 2022 год превышает 51,5 миллиона евро в год.
Бизнес Названы три автобусные фирмы, которых СК оштрафовал на общую сумму 1,975 млн
Совет по конкуренции (СК) за запрещенное соглашение в сфере региональных пассажирских перевозок применил штраф в размере 1,975 млн евро к трем региональным перевозчикам - AО "Liepājas autobusu parks" (LAP), AО "Nordeka" и ООО "Latvijas sabiedriskais autobuss" (LSA). Об этом на пресс-конференции сообщили представители СК.
Бизнес А разве они не нищие? - СК оштрафовал трех автобусных перевозчиков на 2 млн
Совет по конкуренции (СК) выявил запрещенное соглашение между тремя поставщиками услуг общественного транспорта в региональном автобусном сообщении, применив к ним штрафы на общую сумму почти 2 млн евро, сообщили в СК.