26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Каждое четвертое предприятие Латвии ищет работников через социальные сети

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 11:17, 26 ноября, 2020 1


Соцсети из инструментов по созданию образа и рекламированию продуктов постепенно стали многофункциональными помощниками для любого предприятия. Уже 34% компаний используют эти каналы для опросов клиентов, а четверть – для поиска новых сотрудников. Социальные сети чаще всего применяют для продвижения товаров и услуг, так сказали 45% всех респондентов, опрошенных в рамках теста «Цифровой портрет руководителя».



Самореклама и создание образа – самые популярные виды использования соцсетей в деловой среде Латвии. Если товары и услуги на каналах Facebook, Instagram, Linkedin и других рекламирует почти каждое второе предприятие, то о своем имидже в них заботятся 40,4%.

Впрочем, этим компании уже не ограничиваются. Треть из них поняла, что отзывы пользователей являются надежным источником объективной информации о продуктах и услугах для целевой аудитории. К тому же опрос можно легко и быстро организовать, получить ответы непосредственно от клиентов, потому что подписчики социальной сети компании чаще всего пользуются и его продукцией.

Социальные сети укрепляют свои позиции и в процессе отбора персонала, потому что зарекомендовали себя как эффективный инструмент коммуникации с возможными кандидатами. Нередко подписчик странички компании в соцсети знает человека, который соответствует требованиям, и пересылает ему предложение. На портале Linkedin сразу можно ознакомиться с опытом работы человека и отзывами о нем. Это помогает компании точнее определить круг кандидатов, экономя время при отборе, - руководитель компании Jumis Pro, проводившей исследование «Цифровой портрет руководителя», Виестурс Слайдиньш объясняет, почему уже 25% предприятий ищет работников, используя соцсети.

Все большую популярность среди пользователей соицальных сетей приобретают и прямые эфиры мероприятий, проводимых компаниями; это стало особенно актуально во время пандемии. Не имея возможности провести публичное открытие или пресс-конференцию, предприятия были вынуждены искать способ, как создать у общества эффект присутствия. Facebook предлагает легкий в использовании инструментарий для прямых трансляций, которым уже воспользовались 18,4% респондентов. В то же время в Латвии по-прежнему достаточно компаний, которые не признают социальные сети. 30% опрошенных ответили, что до сих пор не используют их для своих бизнес-целей.

Исследование «Цифровой портрет руководителя» проводилось при поддержке наиболее популярной в Латвии системы бухгалтерского учета и управления предприятием Tildes Jumis посредством тестирования теста на знания и оборудование предприятия от 914 респондентов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Начался ремонт некогда знаменитого ресторана «Сените»

SIA Latvijas Catering Company приступила к реставрации государственного памятника культуры - исторического ресторана Sēnīte - и уборке территории, которая будет проходить в несколько этапов.

Бизнес Rail Baltica: расторгнут договор с проектировщиком пунктов мобильности

ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающее за реализацию проекта железнодорожной магистрали "Rail Baltica" в Латвии, расторгло договор с проектировщиком региональных пунктов мобильности - объединением латвийской и испанской компаний "Rere Ineco".

Бизнес Курьеры Bolt недовольны: раньше они зарабатывали 60 евро в день. А сейчас?

В марте этого года компания Bolt обновила свои тарифы на доставку, но сами курьеры недовольны изменениями, утверждая, что они стали зарабатывать меньше, пишет общественный литовский портал LRT.

Бизнес Магазины заставят указывать страну-производителя продуктов питания

Сейм сегодня принял в окончательном чтении поправки к закону о надзоре за оборотом продуктов питания, которые обязывают торговые предприятия указывать страну производства продуктов в магазинах флажком или в письменном виде.

Читайте еще

Наша Латвия Уровень воды на следующей неделе начнет падать
По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, из-за обильных дождей последних дней уровень воды в реках продолжает повышаться, а поймы затопляются на более обширных территориях, пишет ЛЕТА.
В мире животных Почему синицы нападают на воробьёв?
Случаи нападения больших синиц на других пернатых действительно известны.
Наша Латвия В ближайшие дни станет по-летнему тепло
В эти выходные и в начале следующей недели в Латвии потеплеет, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.