26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В условиях ЧС прибыль латвийских страховщиков растет

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 10:08, 16 декабря, 2020 1


Прибыль латвийских страховых компаний за девять месяцев этого года составила 23,109 млн евро, что на 28,7% больше, чем годом ранее, свидетельствуют данные Комиссии рынка финансов и капитала.


Источник: LETA

При этом прибыль компаний по страхованию рисков за девять месяцев 2020 года составила 24,931 млн евро, что на 49,8% больше, чем годом ранее, а убытки компаний по страхованию жизни составили 1,823 млн евро, тогда как в прошлом году они работали с прибылью.

По данным комиссии, в секторе страхования рисков в первом квартале этого года была прибыль в размере 22,001 млн евро, страхования жизни - убытки в размере 6,541 млн евро.

За девять месяцев 2019 года общая прибыль латвийских страховых компаний составила 17,958 миллиона евро, в том числе прибыль компаний по страхованию рисков составила 16,647 млн евро, компаний по страхованию жизни - 1,311 млн евро.

В конце марта этого года в Латвии было четыре компании по страхованию рисков - "Balta", "Baltijas apdrošinašanas nams", "Balcia Insurance SE""un "BTA Baltic Insurance Company", две компании по страхованию жизни - "SEB Life and Pension Baltic SE" un "CBL Life", а также семь филиалов иностранных компаний по страхованию рисков и четыре филиала компаний по страхованию жизни.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Rail Baltica: расторгнут договор с проектировщиком пунктов мобильности

ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающее за реализацию проекта железнодорожной магистрали "Rail Baltica" в Латвии, расторгло договор с проектировщиком региональных пунктов мобильности - объединением латвийской и испанской компаний "Rere Ineco".

Бизнес Курьеры Bolt недовольны: раньше они зарабатывали 60 евро в день. А сейчас?

В марте этого года компания Bolt обновила свои тарифы на доставку, но сами курьеры недовольны изменениями, утверждая, что они стали зарабатывать меньше, пишет общественный литовский портал LRT.

Бизнес Магазины заставят указывать страну-производителя продуктов питания

Сейм сегодня принял в окончательном чтении поправки к закону о надзоре за оборотом продуктов питания, которые обязывают торговые предприятия указывать страну производства продуктов в магазинах флажком или в письменном виде.

Бизнес Консультации выдающихся специалистов на выставке Детский мир 2024

27 и 28 апреля выставка “Детский мир 2024” на Кипсале предложит посетителям отличную возможность получить бесплатные консультации выдающихся специалистов о здоровье и самочувствии матери и ребенка.

Читайте еще

Бизнес О машинах и домах в Латвии заботятся больше, чем о людях
Объем премий по страхованию жизни на душу населения в странах Балтии примерно одинаков — в пределах от 60 до 104 евро.
Наша Латвия Страховщики проиграли в суде: за это могут расплатиться водители
Латвийские страховщики проиграли суд в связи с делом о конкуренции. Теперь, чтобы оплатить крупный штраф, они могут поднять цены на полисы OCTA.
Бизнес Готовьте деньги: из-за действий чиновников в Латвии подорожают страховки OCTA
Из-за неблагоприятного для Латвийского бюро страховщиков транспортных средств (ЛБСТС) решения Совета по конкуренции (СК) в следующем году могут вырасти цены на полисы обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств (OCTA), сообщает передача "Ничего личного" телеканала TV3.
Наша Латвия Чтобы задержаться в Латвии, пенсионерам РФ надо купить страховку за 1000 евро
Казалось бы, в Сейм переданы поправки, которые дадут латвийским старикам - гражданам России отсрочку с тем, чтобы они могли подучить государственный язык. Но легкой жизни у них все равно не будет.