26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Финляндии предрекли дефицит кофе и ананасов

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 06:55, 29 марта, 2021 1


Представитель финского крупного поставщика продуктов K-group предрек стране дефицит кофе, ананасов и тунца из-за продолжающейся блокировки Суэцкого канала. Об этом пишет издание Helsingin Sanomat.


Источник: pixabay

По оценкам специалистов, с прилавков в Финляндии исчезнет ряд товаров, в том числе кофейные зерна, ананасы и тунец, если ситуация не разрешится в ближайшую неделю. Кроме того, из-за поставщики вынуждены прорабатывать другие, более затратные маршруты поставок, что приведет к подорожанию продуктов. При этом, как пишет издание, проблемы возникли с транспортировкой не только ввозимых в Финляндию товаров, но и экспортируемых.

Гигантское судно Ever Given, находящееся в долгосрочном управлении тайваньской Evergreen Group, село на мель 23 марта в южной части Суэцкого канала, которая не имеет дублеров. Оно следовало из Китая в Роттердам (Нидерланды). По предварительным данным, контейнеровоз случайно отклонился от курса из-за сильного ветра.

Утром 27 марта судно удалось немного подвинуть после того, как из района происшествия извлекли порядка 20 тысяч тонн грунта. Это было первым успехом с начала работ по освобождению контейнеровоза, преграждающего путь 321 судну. Позже стало известно, что начала двигаться застрявшая в песке носовая часть контейнеровоза.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Начался ремонт некогда знаменитого ресторана «Сените»

SIA Latvijas Catering Company приступила к реставрации государственного памятника культуры - исторического ресторана Sēnīte - и уборке территории, которая будет проходить в несколько этапов.

Бизнес Rail Baltica: расторгнут договор с проектировщиком пунктов мобильности

ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающее за реализацию проекта железнодорожной магистрали "Rail Baltica" в Латвии, расторгло договор с проектировщиком региональных пунктов мобильности - объединением латвийской и испанской компаний "Rere Ineco".

Бизнес Курьеры Bolt недовольны: раньше они зарабатывали 60 евро в день. А сейчас?

В марте этого года компания Bolt обновила свои тарифы на доставку, но сами курьеры недовольны изменениями, утверждая, что они стали зарабатывать меньше, пишет общественный литовский портал LRT.

Бизнес Магазины заставят указывать страну-производителя продуктов питания

Сейм сегодня принял в окончательном чтении поправки к закону о надзоре за оборотом продуктов питания, которые обязывают торговые предприятия указывать страну производства продуктов в магазинах флажком или в письменном виде.

Читайте еще

В мире Население Финляндии выросло за год, но за счет мигрантов
Население Финляндии на конец февраля составляло 5 608 218 человек, свидетельствуют предварительные данные Статистического управления страны. Об этом пишет rus.err.ee.
В мире Машины с номерами РФ больше не могут находиться в еще одной стране ЕС
С сегодняшнего дня на территории Финляндии не могут находиться автомобили с российской регистрацией. Об этом сообщает финская таможня.
В мире Еще одна страна ЕС заговорила о возможности отправки войск на Украину
Согласно американскому журналу Politico, глава МИД Финляндии призвала «ничего не исключать в долгосрочной перспективе, поскольку неизвестно, насколько серьезной ситуация станет», пишет Yle.
В мире Финский нож в спину Москвы: что пообещал новый премьер Стубб (ВИДЕО)
Суоми окончательно сбросила оковы послевоенной "финляндизации".