19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Африке пообещали многомиллиардные затраты на спасение планеты

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 07:34, 5 августа, 2021


Африке придется потратить миллиарды долларов на заводы по переработке нефти, чтобы сократить количество вредных выбросов. Об этом сообщает Bloomberg.


Источник: Unsplash.com

На долю Африки приходится около двух процентов мировых выбросов углекислого газа. По данным Международного энергетического агентства (IEA), эта цифра вырастет до 4,5 процента к 2040 году. В отчете агентства за 2019 год говорится, что общее потребление энергии в Африке будет увеличиваться вдвое быстрее, чем в среднем в мире, по мере роста населения и экономики.

Секретарь Африканской ассоциации нефтепереработчиков и дистрибьюторов (ARDA) Анибор Крагха считает, что правительства стран континента должны сосредоточиться на снижении уровня серы в нефтепродуктах, поскольку потребление ископаемого топлива в Африке будет быстро расти в ближайшие десятилетия. По его мнению, переход Африки с нефти и газа на возобновляемые источники энергии, как это происходит в развитых странах, пока невозможен.

На всем континенте планируется разработать ряд мер, которые ограничат массовые доли серы в бензине и дизельном топливе к 2030 году. Эти меры оцениваются примерно в 15,7 миллиарда долларов.

В настоящее время в Африке насчитывается более 40 заводов, которые могут производить более 3,5 миллиона баррелей нефти в день. Самый богатый человек на континенте Алико Данготе строит в Нигерии гигантский завод, способный произвести 650 000 баррелей в день.

Ожидается, что спрос на нефть и газ в Африке удвоится, как минимум, до семи миллионов баррелей в день к 2040 году, даже несмотря на то, что, по прогнозам IEA, доля возобновляемых источников энергии вырастет более чем в десять раз.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Нефтяной гигант призвал отказаться от фантазий о переходе к зеленой энергетике

Текущая стратегия перехода на зеленую энергетику терпит неудачу, сталкиваясь с суровой реальностью. Об этом заявил генеральный директор саудовской компании Saudi Aramco Амин Насер, его слова приводит CNBC.

Бизнес Неожиданно: прогноз по ценам на нефть резко повысили

Аналитики банка Morgan Stanley резко повысили прогноз по ценам на нефть эталонного сорта Brent в третьем квартале 2024 года. Об этом со ссылкой на банк сообщает агентство Reuters.

Бизнес Что происходит: запасы газа в Европе рухнули ниже 60 процентов

К середине марта 2024 года запасы газа в европейских подземных хранилищах (ПХГ) опустились ниже отметки в 60 процентов и составили 59,88 процента от их суммарной вместимости. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на статистические данные аналитиков Ассоциации операторов газовой инфраструктуры Европы (Gas Infrastructure Europe, GIE).

Бизнес Царская дорога: русские будут ездить со скоростью 400 км/ч (ВИДЕО)

Ради нового терминала в Петербурге могут снести три десятка исторических зданий.

Читайте еще

Люблю! Что съесть на завтрак, если не выспалась: 3 продукта-«энергетика»
Не высыпаешься, а потом весь день чувствуешь себя разбитой? Выбери для завтрака правильные продукты, и сама удивишься позитивным переменам.
ЧП и криминал Трагический пожар в Лиепае. Погибли два человека
Два человека погибли в результате пожара в Лиепае во вторник утром, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).
Lifenews «Пацан» Леон Кемстач мечтает стать российским дипломатом (ВИДЕО)
15-летний актер стал знаменитым после выхода творения Жоры Крыжовникова.
В мире Польский эспертный центр: большинство русских поддерживает войну, Путина (ВИДЕО)
"Они хотят представить, что это Россия защищается, но не столько от Украины, сколько отбивается от НАТО".