26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Эстонцы вложат в Риге несколько миллионов евро

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 14:24, 31 января, 2022 1


В рижском районе Дрейлини строят комплекс StokOfiss U30 площадью 3650 квадратных метров, состоящий из 10 корпусов с отдельными входами.


Источник: depositphotos

Строительство осуществляет эстонский девелопер недвижимости компания Hepsor Group. Площадь каждого корпуса – от 293 до 487 квадратных метров, и они состоят из трех помещений. На первом этаже находятся склады с 6-метровыми потолками и помещения для нужд магазинов с большими витринами, а на втором этаже – помещения офисного назначения.

«За полгода до завершения строительных работ все помещения уже зарезервированы», – отметил начальник отдела предприятий Вigbаnk Latvija Марекс Гродскис. Это предприятие финансирует строительство.

Это пятый проект, реализованный Hepsor Group в Латвии, но первый – в сегменте коммерческих помещений. Совокупные затраты на проект превысят 4 миллиона . Строительные работы начались в сентябре 2021 года и будут завершены в конце июня этого года.

«Параллельно реализуется второй этап проектировочных работ, связанных с бизнес-комплексом StokOfiss U34, который будет находиться рядом с StokOfiss U30 – чтобы начать строительство осенью 2022 года. Планируется, что здесь арендуемая площадь будет в три раза больше – 9700 кв. метров. Такая концепция, позволяющая соединить помещения склада, магазина и офиса, также является очень эффективным решением для предприятий в плане издержек», – отметил член правления Hepsor Group Martti Krass.

За последние десять лет компанией Hepsor построено более 1300 жилых и 15 000 кв. метров коммерческих площадей. В портфель предприятия входят 23 проекта развития с общей продаваемой площадью 146 000 кв метров.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр

Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко

Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.

Бизнес В Латвии слишком много тратящих и слишком мало зарабатывающих - мнение

«В государственном секторе нужно работать не более чем 15%», - такую долю трудоспособного населения ЛР для бюджетной сферы отрезал обозреватель Dienas Bizness Янис Голдбергс.

Читайте еще

Политика Расследование дела о спецрейсах Кариньша может длиться месяцами — Страуме
Расследование предполагаемого разбазаривания государственных средств в связи с организацией специальных авиарейсов для бывшего премьер-министра Кришьяниса Кариньша может занять несколько месяцев, сообщил в интервью "Delfi TV" руководитель Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Екаб Страуме.
ЧП и криминал СГД пресекла деятельность группировки по мошенничеству с НДС в сфере услуг такси
В марте сотрудники налогово-таможенной полиции Службы государственных доходов (СГД) пресекли деятельность преступной группировки, занимавшейся мошенничеством с налогом на добавленную стоимость (НДС) в сфере услуг такси, в результате чего государственному бюджету был причинен ущерб в размере 367 221 евро.
Техно В космосе обнаружили новую сложную молекулу
Ученые Массачусетского технологического института обнаружили в космосе новую, ранее не встречавшуюся сложную молекулу. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Astrophysical Journal Letters.
Техно Выявлено опасное ускорение таяния ледников в Антарктиде
Ученые выявили петлю обратной связи, которая ускоряет таяние плавучих ледников Западно-Антарктического ледникового щита, что способствует опасному повышению уровня моря. Результаты исследования опубликованы в журнале Science Advances.