26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Посчитали, насколько подорожал путепровод над железной дорогой в Саркандаугаве

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 22:05, 7 июня, 2022


Строительство путепровода над железной дорогой в Саркандаугаве может обойтись столичному самоуправлению в сумму, которая на 1,2 млн евро выше запланированной ранее, признали сегодня представители Рижской думы, побывавшие на объекте.


Источник: LETA

Повышение цены может составить до 15% от оставшейся суммы договора в 8,3 млн евро, однако должностные лица столичного самоуправления надеются, что она будет ниже.

Хотя дума договорилась со строителями о возобновлении строительных работ, все еще продолжаются переговоры об увеличении финансирования. В настоящее время происходит согласование смет с субподрядчиками.

Реализация проекта подорожала из-за войны России против Украины и санкций, введенных против России и Белоруссии.

Например, в настоящее время для строителей серьезной проблемой являются поставки битума для асфальтирования дороги. Если когда-то битум поставлялся из России и Белоруссии, то теперь он поставляется из Польши. Учитывая, что в настоящее время битумный завод в Литве также не работает, дорожно-строительные компании в основном пытаются импортировать битум из Польши.

Строители также объявили о задержке доставки бетонных ограждений, которая может быть осуществлена лишь осенью, и потому в настоящее время монтаж ограждений запланирован на вторую половину ноября.

Однако, несмотря на эти трудности, строители надеются завершить проект и сдать мост в эксплуатацию в конце этого или начале следующего года.

Как сообщил заместитель мэра Риги Вилнис Кирсис, в настоящее время геополитическая ситуация негативно влияет практически на все проекты, связанные со строительством. Однако вице-мэр настроен оптимистично и надеется, что ни по одному муниципальному проекту строительство остановлено не будет.

Как сообщалось, объединение строительных компаний "Personu apvienība OTC" на прошлой неделе постепенно возобновило строительные работы на Саркандаугавском путепроводе, однако с департаментом сообщения Рижской думы до сих пор не достигнута договоренность о компенсации возросших затрат, сообщили представители "LNK Industries" - участника объединения строительных компаний.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Начался ремонт некогда знаменитого ресторана «Сените»

SIA Latvijas Catering Company приступила к реставрации государственного памятника культуры - исторического ресторана Sēnīte - и уборке территории, которая будет проходить в несколько этапов.

Бизнес Rail Baltica: расторгнут договор с проектировщиком пунктов мобильности

ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающее за реализацию проекта железнодорожной магистрали "Rail Baltica" в Латвии, расторгло договор с проектировщиком региональных пунктов мобильности - объединением латвийской и испанской компаний "Rere Ineco".

Бизнес Курьеры Bolt недовольны: раньше они зарабатывали 60 евро в день. А сейчас?

В марте этого года компания Bolt обновила свои тарифы на доставку, но сами курьеры недовольны изменениями, утверждая, что они стали зарабатывать меньше, пишет общественный литовский портал LRT.

Бизнес Магазины заставят указывать страну-производителя продуктов питания

Сейм сегодня принял в окончательном чтении поправки к закону о надзоре за оборотом продуктов питания, которые обязывают торговые предприятия указывать страну производства продуктов в магазинах флажком или в письменном виде.

Читайте еще

Наша Латвия В связи с ожидаемым снегопадом в Риге завтра вводятся «снежные билеты»
В понедельник, в Риге будут введены "снежные билеты" – водители смогут пользоваться общественным транспортом бесплатно, сообщила порталу bb.lv в Рижской думе.
Наша Латвия Тихо, как на кладбище: известный певец расстроен ситуацией в Старой Риге
Певец Лаурис Рейникс признался, что его опечалило то, как много пустующих зданий в Старой Риге. Об этом пишет TautaRunā.
Наша Латвия С улицы Пернавас в Риге изгонят грузовики
В Риге на ул. Пернавас осенью этого года будет введен ранее запланированный запрет на транзитное движение грузового транспорта.
Наша Латвия Власти Риги изучат ночную жизнь горожан
Департамент городского развития Рижской думы до 10 мая организует опрос жителей столицы об их привычках и возможностях времяпрепровождения по вечерами и ночью, сообщили в Рижской думе.