28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийские активы Газпрома продадут до конца марта

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 14:21, 28 февраля, 2023


AО "Latvijas gāze" обязалось до 27 марта продать свою дочернюю компанию AО "Gaso", которая является оператором газораспределительной системы, говорится в сообщении компании фондовой бирже "Nasdaq Riga".


Источник: LETA

В "Latvijas gāze" заявили, что с 27 марта 2023 года в соответствии с санкциями ЕС гражданам Российской Федерации или физическим лицам, находящимся в России, запрещается занимать должности в органах управления операторами критической инфраструктуры в европейских странах.

"Gaso" является важным для государственной безопасности предприятием, которому принадлежит важнейшая инфраструктура - газораспределительная сеть. "Latvijas gāze" предпримет все действия для обеспечения необходимых изменений в структуре управления "Gaso" в предусмотренные сроки, заявили на предприятии.

Ранее председатель правления "Latvijas gāze" Айгар Калвитис заявил, что "Gaso" следует продать с учетом наличия у "Latvijas gāze" акционеров, представляющих российское государство.

Крупнейшими акционерами "Latvijas gāze" являются российский "Газпром" (34%), фонд "Marguerite Gas II.S.a.r.l." (28,97%), немецкая компания "Uniper Ruhrgas International GmbH" (18,26%) и ООО "Itera Latvija" (16%).

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Немецкие стройматериалы бегут из РФ врассыпную (ВИДЕО)

4000 сотрудников уважаемой компании оказались в подвешенном состоянии.

Бизнес Члены правительства объяснили, почему инвесторы шарахаются от Латвии

Существует несколько объективных причин исторически самой низкой оценки иностранными инвесторами инвестиционной среды в Латвии, и правительству еще многое предстоит сделать для ее улучшения, заявили министры правительства Латвии на дискуссии, организованной Советом иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ) в пятницу.

Бизнес Возможно ситуация с airBaltic критическая – Citadele

Сверхбыстрое принятие поправок к закону о бюджетном и финансовом управлении, позволяющих государству приобретать новые ценные бумаги госпредприятий с фиксированной доходностью, связано с необходимостью погашения облигаций национальной авиакомпании airBaltic.

Бизнес Рижане скупают двухкомнатные квартиры, построенные в Латвийской ССР

Этой весной арендовать жилье в Риге выгоднее, чем купить его с помощью ипотечного кредита. И аренда, и покупка жилья в основном происходят в сегменте серийных домов, построенных в советское время.

Читайте еще

Наша Латвия Парализовало: на портале Latvijas gāze было невозможно подать показания счетчика
Первое число каждого месяца – последний день подачи показаний счетчиков за газ. Однако вчера утром многие клиенты Lativjas gāze столкнулись с тем, что клиентский портал временно не работает, а точнее – не дает возможности ввести показания счетчиков.
Наша Латвия А теперь хорошая новость: у Latvenergo и Latvijas gāze – рекордные прибыли
Тут вот поступила интересная информация. Как сообщил продавец тока компания Latvenergo, в первом полугодии цена на электроэнергию в Балтии была примерно в три раза выше, чем в тот же период прошлого года. Средняя цена на природный газ в первом полугодии выросла почти в пять раз по сравнению с первым полугодием прошлого года, а за последние месяцы – еще больше. Поэтому не стоит удивляться тому, что доходы компаний растут, пишет новостное агентство LETA.
Наша Латвия Клиенты Latvijas gāze до конца марта смогут использовать выровненные платежи
Клиенты АО "Latvijas gāze" до 31 марта 2023 года все же смогут использовать выровненные платежи, свидетельствует опубликованный в официальном издании "Latvijas Vēstnesis" порядок расчетов за природный газ для связанных пользователей и домохозяйств.
Бизнес Является ли «Latvijas gāze» подсанкционным предприятием?
Хотя государственные чиновники избегают вопроса о том, является ли АО "Latvijas gāze" (LG) подсанкционным предприятием, факты свидетельствуют, что на эту тему нужно не просто говорить, а даже кричать.