27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Для микропредприятий введена единая ставка налога

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 10:06, 1 января, 2024


Сегодня вступают в силу поправки к закону о налоге микропредприятий, которые вводят единую ставку налога микропредприятий в размере 25%.


Источник: Unsplash.com

Ранее ставка налога для оборота до 25 000 евро в год составляла 25%, а для оборота свыше 25 000 евро в год - 40%.

По данным Службы государственных доходов (СГД), в 2022 году только 368 (3,7%) из 9843 микропредприятий имели оборот, превышающий 25 000 евро.

Министерство финансов ранее отмечало, что применение ставки налога в зависимости от оборота микропредприятия усложняет применение и администрирование налога.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Члены правительства объяснили, почему инвесторы шарахаются от Латвии

Существует несколько объективных причин исторически самой низкой оценки иностранными инвесторами инвестиционной среды в Латвии, и правительству еще многое предстоит сделать для ее улучшения, заявили министры правительства Латвии на дискуссии, организованной Советом иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ) в пятницу.

Бизнес Возможно ситуация с airBaltic критическая – Citadele

Сверхбыстрое принятие поправок к закону о бюджетном и финансовом управлении, позволяющих государству приобретать новые ценные бумаги госпредприятий с фиксированной доходностью, связано с необходимостью погашения облигаций национальной авиакомпании airBaltic.

Бизнес Рижане скупают двухкомнатные квартиры, построенные в Латвийской ССР

Этой весной арендовать жилье в Риге выгоднее, чем купить его с помощью ипотечного кредита. И аренда, и покупка жилья в основном происходят в сегменте серийных домов, построенных в советское время.

Бизнес Инвестировав в реконструкцию 760 000 евро, «Mego» открывает магазин в Царникаве

Сегодня, 25 апреля, после завершения реновационных работ, магазин "Mego" в Царникаве, расположенный по адресу ул. Ригас, 14, снова открыл свои двери для покупателей. Общая сумма инвестиций в реновацию магазина и благоустройство территории составила порядка 760 тысяч евро.

Читайте еще

Наша Латвия Июльская удавка: поменялось налогообложение четверти миллионов жителей Латвии
Великий юморист Жванецкий подметил как–то, что "все гадости у нас начинаются с 1–го числа". Латвия неукоснительно следует этой традиции. И с этого дня, то бишь с 1 июля, вступают в силу изменения в системе обязательных платежей социального страхования (соцналог).
Бизнес Микропредприятия будут жить в Латвии! Правда, радикально изменятся...
«Правительство ликвидирует микропредприятия», «тысячам людей грозит безработица»… Подобные заголовки некоторое время назад заполонили медийное пространство. Называлась и конкретная дата, когда данная форма бизнес-деятельности должна окончательно прекратить свое существование: 1 июля 2021 года. Дата эта неумолимо приближается.
Наша Латвия Вступают в силу изменения в налоговом режиме микропредприятий
Сегодня вступают в силу изменения в налоговом режиме микропредприятий, которые предусматривают изменение порядка его уплаты.
Бизнес Ликвидация малого бизнеса: зачем у людей в кризис отобрали спасательный круг
Проигнорировав призывы не повышать налоги для малого бизнеса во время кризиса, Сейм в окончательном чтении поддержал поправки к закону «О налоге с микропредприятий». Поправки практически приведут к уничтожению этого вида предпринимательской деятельности.