27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Энергокризис обесточил Кубу, плaвучие генераторы из Турции не спасают (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 12:00, 21 марта, 2024


Говорить о нормальном функционировании народного хозяйства при блэкауте невозможно.


Ночью в улочках Гаваны.

Куба страдает от ежедневных отключений электроэнергии, признает министр. Власти Кубы заявили, что страна "полностью поражена" отключениями электричества, в том числе в столице, не доходя до всеобщего отключения.

"Страна полностью обесточена со вчерашнего дня, с одиннадцати часов вечера, практически вся, включая Гавану", - сказал министр энергетики и горнодобывающей промышленности Висенте де ла О Леви в интервью государственному телевидению. "Есть регионы, где электричество отключается рано утром и практически весь день, и практически по всей стране", - подтвердил де ла О Леви. С начала марта Куба столкнулась с новой волной отключений электроэнергии из-за ремонтных работ, проводимых на важнейшей для острова электростанции Antonio Güiteras.

В прошлые выходные проблема усугубилась из-за нехватки топлива в стране. Энергия необходима для питания других действующих электростанций. Власти пообещали, что электростанция Antonio Guiteras, расположенная в провинции Матансас, примерно в 100 км от столицы, снова заработает в полную силу.

Хотя де ла О Леви заявил, что "ситуация частично улучшится", он признал, что "ситуация будет оставаться напряженной" из-за финансовых трудностей Кубы с приобретением нефти из-за рубежа.

Гаване, где проживает 2,2 млн человек, удалось избежать некоторых отключений, от которых страдает остальная часть острова, но с минувшего четверга электричество отключается каждый день на срок до пяти часов. Кубинцы в других провинциях жалуются, что электричество отключают более чем на 10 часов в день.

К 2023 году остров оправился от ежедневных отключений, которые происходили в 2022 году. Самое серьезное из них произошло 27 сентября, когда на запад страны обрушился ураган "Ян". Система выработки электроэнергии на Кубе состоит из 8 старых теплоэлектростанций, а также генераторов и 8 плавучих электростанций, которые Куба арендует у Турции и которые также страдают от нехватки дизельного топлива для их работы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Инвестировав в реконструкцию 760 000 евро, «Mego» открывает магазин в Царникаве

Сегодня, 25 апреля, после завершения реновационных работ, магазин "Mego" в Царникаве, расположенный по адресу ул. Ригас, 14, снова открыл свои двери для покупателей. Общая сумма инвестиций в реновацию магазина и благоустройство территории составила порядка 760 тысяч евро.

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр

Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко

Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.

Читайте еще

В мире С помощью русских Куба готовит «столыпинские» реформы (ВИДЕО)
"Если здесь и был какой-то незваный гость, то это был империализм янки", - провозглашал Фидель Кастро.
В мире Власти Кубы сообщили о вербовке Россией кубинских граждан для участия в войне
Власти Кубы сообщили о раскрытии преступной сети по торговле людьми, участники которой принуждали кубинских граждан воевать на стороне России в Украине, сообщило Министерство иностранных дел Кубы, пишет ВВС.
В мире Куба ждет помощи России, страдая от топливного дефицита (ВИДЕО)
Владельцы частных такси - "Лад" - вынуждены стоять в очередях по нескольку суток.
В мире В США опасаются, что Китай намерен разместить на Кубе свои войска
Китай и Куба ведут переговоры об открытии нового совместного военного тренировочного центра на Кубе. Об этом сообщзает DW.