27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Жуликоватых таксистов в Рижском аэропорту приструнят с помощью ваучеров

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 14:32, 27 марта, 2024


Латвийские власти наконец-то придумали, как приструнить наглых таксистов, которые обдирают клиентов, в основном иностранцев, в Рижском аэропорту.


Источник: LETA

Для того, чтобы покончить с позорящей Ригу практикой жуликоватых извозчиков, сейму пришлось принять поправки к Закону об автомобильном транспорте, которые устанавливают максимальный тариф на поездку на такси из аэропорта или другого объекта транспортной инфраструктуры международного значения и вводят возможность предоплаты за поездку.

Поправки призваны предотвратить мошенничество в отношении пассажиров в случаях, когда недобросовестные поставщики услуг такси взимают необоснованно высокую плату.

Предоплату за поездку можно будет внести в интернете или лично в аэропорту. Для того, чтобы работать в специальной зоне в аэропорту, перевозчик должен предоставить заказчику возможность расплатиться в такси ранее приобретенным проездным ваучером. Подобная практика существует и в других аэропортах мира.

Максимальный тариф будет применяться к любому такси, которое предоставляет услугу из аэропорта. Предельный тариф и зоны действия, а также максимальная дополнительная плата за поездку будут определяться Кабмином.

Установлено также, что информация о выдаче или аннулировании лицензионного удостоверения в э-услугах Дирекции безопасности дорожного движения публикуется регионом планирования или местным самоуправлением города. Если перевозчик не имеет в своем распоряжении более трех месяцев легковой автомобиль, на который выдана лицензия, она аннулируется.

Поправки продвигало в жизнь министерство сообщения. По его мнению, новшества предоставят аэропорту также больше возможностей для ежедневного контроля зя таксомоторами на своей территории. Например, не нарушается ли запрет на агитацию за пользование услугами такси на территории аэропорта. То есть, не ходят ли по аэропорту сурового вида мужчины в кожаных куртках, дергающие прилетевших пассажиров за рукав с вопросом: «Такси не надо?»

Поправки также предусматривают, что ответственные службы органов местного самоуправления активизируют сотрудничество для обеспечения контроля.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Инвестировав в реконструкцию 760 000 евро, «Mego» открывает магазин в Царникаве

Сегодня, 25 апреля, после завершения реновационных работ, магазин "Mego" в Царникаве, расположенный по адресу ул. Ригас, 14, снова открыл свои двери для покупателей. Общая сумма инвестиций в реновацию магазина и благоустройство территории составила порядка 760 тысяч евро.

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр

Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко

Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.

Читайте еще

Наша Латвия Названа стоимость ваучера на такси из аэропорта «Рига»
Продажа ваучеров на такси в международном аэропорту «Рига» может начаться в апреле, сообщила в четверг на пресс-конференции председатель правления аэропорта «Рига» Лайла Одиня.
Политика Решено: на проезд на такси из аэропорта будет установлен максимальный тариф
Сегодня Сейм в окончательном чтении принял поправки к закону об автоперевозках. Они предусматривают введение максимального тарифа на проезд на такси из аэропорта или другого объекта транспортной инфраструктуры международного значения и возможность предоплаты за поездку.
Политика Сумасшедшие цены на такси в аэропорту: в Сейме готовится новое правило
Чтобы предотвратить случаи обмана пассажиров, когда недобросовестные поставщики услуг такси требуют несоразмерно высокую плату за проезд, планируется установить максимальный тариф на поездку на такси из аэропорта или другого объекта транспортной инфраструктуры международного значения и ввести предоплату за поездку.
Политика Министры включают счетчик: правительство занялось извозом в аэропорту «Рига»
Пряников сладких на всех не хватает. Кризисные тенденции обостряют конкуренцию, и, чтобы административно проредить участников рынка, Комиссия Сейма по народному хозяйству, аграрной политике и среде во II чтении приняла пакет поправок к Закону об автоперевозках.