30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Бришкенс поехал в Данию искать грузы для латвийских портов

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 13:52, 17 апреля, 2024


Дания является важным партнером Латвии в переориентации деятельности портов и логистической отрасли, заявил министр сообщения Каспар Бришкенс, который сегодня начинает визит в Данию.


Источник: pixabay

Он отметил, что развитие сотрудничества с Данией открывает широкие возможности для логистики, промышленности и энергетики, в том числе для развития новых мультимодальных транспортных услуг, контейнерных перевозок, транспортировки грузов "roll-on/roll-off" и индустриальных территорий портов.

"Кроме того, в поисках лучших решений для реализации проекта "Rail Baltica" очень полезно перенять уникальный опыт Дании в реализации крупных инфраструктурных проектов и привлечении финансирования", - отметил Бришкенс.

В ходе рабочего визита в Данию в среду и четверг, 18 апреля, Бришкенс встретится с министром транспорта Дании Томасом Даниельсеном, руководителями портов, предприятий по производству возобновляемых источников энергии, девелоперами крупных инфраструктурных проектов.

Во время визита у министра запланированы встречи с управляющим крупными инфраструктурными проектами предприятия по развитию Копенгагена и порта Копенгаген-Мальме, а также с Датской ассоциацией судоходства.

Также у министра запланирована встреча с представителями компании "Femern", реализующей совместный датско-немецкий проект - тоннель под проливом Фемарн-Бельт, который наряду с "Rail Baltica" является одним из важнейших проектов трансграничной инфраструктуры Евросоюза, отмечает Минсообщения.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес В РФ некого взять на работу, массово нанимают инвалидов (ВИДЕО)

В первую очередь люди с ограниченными возможностями востребованы в транспорте и логистике.

Бизнес Рост зарплат в Латвии: что ждет страну в этом году?

Статистический двузначный процентный рост заработной платы в Латвии на фоне падающей инфляции позволяет надеяться на возможное увеличение покупательной способности населения.

Бизнес Резервы и неожиданные убытки Банка Латвии

На прошлой неделе мелькнула одна удивительная новость - Банк Латвии сообщил, что в прошлом году он работал с убытком в 54 миллиона евро. 2002 год банк завершил без прибыли, но и без убытков.

Читайте еще

ЧП и криминал Пир во время чумы: «Латвийская почта» устроила вечеринку за 180 тысяч евро
В министерстве сообщения начато официальное расследование в отношении руководства «Латвийской почты», которое организовало празднование стоимостью почти 180 000 евро.
Политика Спасти министра: кресло главы Минсообщения внезапно стало взрывоопасным
У "зеленых крестьян" есть повод открыть шампанское и выпить за удачу. Ведь они при формировании правительства только по счастливой случайности не получили пост министра сообщения.
Политика Министр потребовал увеличить штрафы для Škoda Vagonka
Министр сообщения Каспар Бришкенс ожидает ужесточения штрафов для чешской компании "Škoda Vagonka", объявили в Минсообщения.
Политика Похоже, Бришкенс нашел стрелочника в минсообщения
Министр сообщения Каспар Бришкенс начнет дисциплинарное дело в связи с возможными нарушениями одного из сотрудников министерства.