30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Tesla предложила повторно выплатить Маску миллиарды долларов

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 23:12, 17 апреля, 2024


Tesla предложила повторно одобрить выплату Маску вознаграждения в $ 56 млрд.


Фото: Globallookpress.com

Американский автопроизводитель Tesla предложит своим акционерам повторно одобрить выплату вознаграждения генеральному директору Илону Маску в размере 56 миллиардов долларов. Проголосовать за это решение предлагается на следующем собрании акционеров, которое пройдет 13 июня, пишет CNBC.

Суд штата Делавэр в начале года аннулировал решение о рекордной выплате Маску бонусов, утвержденное акционерами еще в 2018 году, посчитав сумму несправедливо завешенной. Также держателям акций предложат проголосовать за перенос регистрации компании из штата Делавэра в Техас. Решение об этом глава компании принял после отмены выплат судом.

Председатель совета директоров Tesla Робин Дэнхольм напомнила, что в 2018 году за решение о выплатах Маску проголосовали 73 процента акционеров. Он также подчеркнула, что из-за решения суда бизнесмен не получал оплату за свою работу в течение шести последних лет. При этом Маск смог обеспечить значительный рост компании, а также увеличение ее стоимости, добавила Дэнхольм.

В 2018 году Маск отказался от зарплаты в Tesla, привязав свое вознаграждение к достижению компанией ключевых показателей. По договоренности с советом директоров в течение 10 лет он может рассчитывать на получение опционов на пакеты акций, эквивалентные одному проценту всех находящихся в обращении бумаг.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Потребление природного газа в Латвии в первом квартале выросло

Объем потребления природного газа в Латвии за первые три месяца текущего года увеличился на 24,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, свидетельствуют данные Центрального статистического управления.

Бизнес Экономика цвета хаки: что происходит в военно-промышленном комплексе Латвии

Недавняя широко разрекламированная на уровне президентов двух союзных стран "коалиция дронов" имеет вполне ощутимое народнохозяйственное значение, и из 500 млн евро заявленных расходов Латвия должна что–то получить.

Бизнес Китай обеспокоился планами Японии по экспорту полупроводников

Китай выразил серьезную озабоченность планами Японии по экспортному контролю в сфере полупроводников. Об этом говорится в заявлении министерства коммерции Китая.

Бизнес Названа угроза нефти

В 2024 году ожидается бум продаж электромобилей, которые начнут заметнее подрывать спрос на нефть. Угрозу нефти назвало Международное энергетическое агентство (МЭА), передает Reuters.

Читайте еще

В мире Киев во время войны реконструирует метро (ВИДЕО)
При ремонте станция будет заложена функция убежищ.
Политика Власть обозначила главную цель латвийской экономики
Правительству сегодня будет представлен доклад о развитии экономики страны на период до 2035-го года.
В мире Склады боеприпасов в Чехии и Болгарии взрывала пара шпионов ГРУ - расследование
Координатором серии взрывов и отравлений в Европе, организованных российской военной разведкой, была семейная пара шпионов-нелегалов. Как сообщает "Радио Свобода", об этом говорится в расследовании The Insider.
ЧП и криминал Гражданин России задержан за предложение взятки пограничнику
В пятницу на пограничном пункте Гребнево пограничники задержали гражданина России, который пытался дать пограничнику взятку в размере 30 евро, сообщили в Государственной пограничной охране.