26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Афиша: главные события этой недели

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 12:00, 15 ноября, 2019 1


Чем заняться на выходных: важные события в культурной жизни Латвии



"Рига сияет"

Фестиваль света "Рига сияет" (Staro Rīga), проходящий в этом году уже десятый раз, стал ожидаемым и популярным событием для рижан и гостей города. Это длящаяся несколько дней выставка световых объектов, преображающая при помощи современных технологий облик города.

Где: Рига

Когда: 15 ноября

Время: 17:00–23:00

Вход свободный

Информация: www.staroriga.lv

"Антония #Силмачи"

Головокружительно цветет лето, солнце идет в гору навстречу Яновой ночи — и точно так же пьянеет от любви сердце хозяйки "Силмачи" Антонии. Балет "Антония #Силмачи" — это романтически–драматическая история о жажде личного наполнения. Балет поставлен по мотивам любимой многими пьесы Рудольфа Блауманиса "Дни портных в Силмачи". В преддверии столетия Латвии он будет представлен на сцене Латвийской национальной оперы, дополняя предыдущие работы Юриса Карлсонса "Серебряное покрывало" и "Карлсон летает…"

Где: Латвийская национальная опера

Когда: 15 ноября

Время: 19:00

Цена: 5–30 евро

Информация: www.opera.lv

Brit Floyd

Brit Floyd, лучшее в мире шоу, посвященное Pink Floyd, возвращается со своим самым амбициозным и мощным концертом. Это будет очень особенный концерт, посвященный иконической группе Pink Floyd в честь сорокалетнего юбилея одного из самых продаваемых альбомов в истории рок-музыки — The Wall Роджера Уотерса. Специально для этой цели Brit Floyd подготовил концерт-посвящение, на котором прозвучат как песни из альбома The Wall, так и композиции из классических альбомов The Dark Side of the Moon, Wish You Were Here, Animals, The Division Bell и др.



Где: Palladium Rīga

Когда: 16 ноября

Время: 20:00

Цена: 35–39 евро

Информация: www.britfloyd.com

UEFA EURO 2020

Квалификационный турнир UEFA EURO 2020. Матчи латвийской национальной сборной по футболу. Латвийская национальная сборная по футболу #11vilki в борьбе за выход в финал европейского чемпионата UEFA 2020 года встретится с Польшей, Австрией, Израилем, Словенией и Македонией. Матчи состоятся на национальном стадионе Daugava в Риге. Во вторник состоится матч со сборной Австрии.

Где: Стадион Daugava

Когда: 19 ноября

Время: 21:45

Цена: от 5 евро

Информация: www.liveriga.com

"Чудеснутые"

Представление-экскурсия в цирке. В спектакле старинное здание цирка расскажет свою историю, познакомит с артистами этого увлекательного вида искусства и событиями, произошедшими за 130-летнюю историю цирка. Также будет возможность заглянуть за занавес, где и рождались чудеса: радость, энергия, усердная работа вплоть до натертых мозолей и огромная ответственность, страх, концентрация и приятное волнение — зритель ощутит и переживет все эти эмоции во время увлекательной экспедиции в самое сердце цирка. Возрастные ограничения: с 14 лет. Представление доступно также на русском и английском языках.

Где: Рижский цирк (вход с ул. А. Калныня)

Когда: 20 ноября

Время: 19:00

Цена: 16,2–18 евро

Информация: cirks.lv

Диана Арбенина

Диана Арбенина покажет в Риге музыкальное шоу мирового уровня. "Ночные снайперы" готовят для Латвии необычный концерт и много сюрпризов. В прошлом году группе исполнилось 25 лет, и сейчас в честь этого музыканты в разных странах — по обе стороны Атлантического океана — дают самые яркие концерты. Группа легко собирает полные залы, например, в Ледовом дворце Петербурга и московском "Олимпийском", более того — на концертах Арбениной аншлаги даже в городах экзотичных Австралии и Новой Зеландии. В Риге Диана Арбенина и ее группа "Ночные снайперы" представят программу в рамках юбилейного мирового турне. Зритель чувствует и видит, насколько честно и искренне работает Арбенина: ее яркий калейдоскоп эмоций, сложная музыка, необычные слова песен захватывают сразу.



Где: "Арена Рига"

Когда: 22 ноября

Время: 20:00

Цена: 26,2–41,2 евро

Информация: aula.lv

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Lifenews Куда ты денешься, когда оденешься: 36-летняя Рианна в модных сомнениях (ВИДЕО)

"Я столько дерьма натворила в своей жизни", - призналась звезда.

Lifenews На сцене два хора мальчиков – рижских и копенгагенских

В Домском соборе состоится уникальный концерт, где встретятся два хора — всемирно известный Копенгагенский королевский хор мальчиков и Хор мальчиков Домского собора. На сцену выйдут 100 юных певцов!

Lifenews Они устали: европейцы решили отдыхать долго и недорого (ВИДЕО)

Форматы варьируются - в саббатикал можно учиться или работать в другом месте.

Lifenews Топ-15 книг от Маркеса: Нобелевский лауреат плохого не посоветует (ВИДЕО)

В юности сам великий писатель относился к классике с пренебрежением.

Читайте еще

Спорт Остапенко уверенно вышла в третий круг мадридского турнира WTA 1000
Первая ракетка Латвии Алёна Остапенко в среду вышла в третий круг одиночного разряда мадридского турнира WTA 1000, пишет ЛЕТА.
Lifenews Где страна лучшего в мире вина, и не только (ВИДЕО)
Большинство французов выбирает ценовой диапазон 11-20 евро за бутылку.
Политика Корабль «Единства» дал течь: партия власти отчаянно отбивается от обвинений
Скоро "самолетное дело" Кариньша лидерам партии "Единство" (входит в политическое объединение "Новое Единство") покажется всего лишь мелкой неудачей на фоне все новых обвинений, которые сыпятся на ведущую политическую силу страны как из рога изобилия.
Спорт Сборная Латвии по хоккею проводит первый из двух матчей со Швейцарией
Мужская сборная Латвии по хоккею с шайбой проведет сегодня в Лозанне первый из двух контрольных матчей против Швейцарии, пишет ЛЕТА.