26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Афиша: главные события этой недели

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 10:38, 6 декабря, 2019 1


Чем заняться на выходных: важные события в культурной жизни Латвии



VEF Jazz club

Концертная сказка Эдгарса Цирулиса Aisma. В первой части вечера прозвучит сочиненный Эдгарсом Цирулисом концерт для фортепиано и бонго, написанный незадолго до создания Aisma. Концерт является музыкальным провозвестником большого произведения, где сказка встречается с музыкой и иллюстрациями. Во второй части будет представлена первая альбомная книга из трилогии Aisma. Это международный мультимедиа–проект, где встречаются музыканты из Италии, Дании и Латвии, играющие музыку, основанную на авторской сказке Эдгарса Цирулиса и Яниса Лочмелиса.

Где: Дворец культуры "ВЭФ"

Когда: 5 декабря

Время: 19.00

Цена: 12–15 евро

Информация: www.vefkp.lv

"Привидение из Кентервиля"

Если бы Оскар Уайльд — ирландский философ, драматург, эстет, писатель, поэт — в 1887 году знал, что мода на готику будет столь популярна и в XX, и в XXI веке, он обязательно написал бы продолжение своей готическо–юмористической новеллы "Кентервильское привидение". А если бы — фантастика! — ему удалось прожить до 2015 года, он обязательно пришел бы на премьеру в Рижский русский театр имени Михаила Чехова, потому что латвийский драматург Алексей Щербак, известный зрителям Рижского русского театра по спектаклям "Полустанок" и "Танго между строк", написал свою версию этой увлекательной истории об одном американском семействе.

Где: Рижский русский театр им. Михаила Чехова

Когда: 5 декабря

Время: 19.00

Цена: 10,5–25 евро

Информация: www.trd.lv

Европейское Рождество

Открытие. "Героическая симфония" Бетховена и "Песни Везендонк" Вагнера. На концерте выступит Sinfonietta R?ga под управлением британского дирижера Джонатана Бермана. Музыка прозвучит как рассказ о весне, лете и осени романтизма. Слушатели насладятся меццо–сопрано восхваляемой критиками Занды Шведе.

Где: Большая гильдия

Когда: 6 декабря

Время: 19.00

Цена: 10–30 евро

Информация: www.liveriga.com

Большая Рижская рождественская ярмарка

Выставочный центр на Кипсале в эти дни превратится в огромную рождественскую ярмарку, на которую соберутся торговцы со всех уголков Латвии, а покупателям будет доступен широкий ассортимент подарков и идей для создания праздничной атмосферы.
Где: Международный выставочный центр "Кипсала"

Когда: 7 декабря

Время: 10.00–17.00

Вход свободный.

Информация: www.bt1.lv

"Щелкунчик"

Балет для всей семьи. На сцене Латвийской национальной оперы — балет П. И. Чайковского "Щелкунчик". Действие балета разворачивается в Риге в конце XIX века — в декорациях спектакля царит дух старинных улочек, а в интерьерах использованы мотивы югендстиля. На сцене одна за другой оживают игрушки — и начинают сбываться мечты юной Мари о сказочном принце…

Где: Латвийская национальная опера

Когда: 7 декабря

Время: 12.00 и 18.00

Цена: 2,5–45 евро

Информация: www.opera.lv

"Анна Каренина"

Кинотрансляция мюзикла Московского театра оперетты. Рижанам предстоит стать свидетелями HD–версии зрелищной, современной постановки, основанной на шедевре одного из самых великих писателей — Льва Толстого. Драматическая и бурная любовная история между замужней Анной Карениной и блистательным военным офицером Алексеем Вронским происходит среди блеска и роскоши русского двора второй половины XIX века. Персонажи мюзикла борются с переполняющими их эмоциями — любви и предательства, страсти и долга, надежды и отчаяния.

Где: Splendid Palace

Когда: 7 декабря

Время: 1900

Цена: 10–15 евро

Информация: www.splendidpalace.lv

Забег Дедов Морозов

Благотворительный забег Дедов Морозов в Риге стал замечательной предрождественской традицией, и 8 декабря на улицах Старого города мы вновь услышим такое знакомое "Хо–хо–хо!". Это наполненное добрыми эмоциями мероприятие собирает сотни веселых участников — семьи с детьми, команды и коллективы предприятий, индивидуальных участников. Длина дистанции составляет 1700 метров. Участники благотворительного забега, одетые в костюмы Санты, едины в своей цели помочь детям в латвийских больницах быстрее восстановиться. Зарегистрироваться на благотворительный забег Дедов Морозов и приобрести билет, который одновременно является пожертвованием, можно уже сейчас. Стоимость костюма Деда Мороза включена в цену.

Где: Домская площадь

Когда: 8 декабря

Время: 11.30

Цена: 15–30 евро

Информация: www.liveriga.com

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Lifenews Семилетний Платон Виторган гуляет с папой по весенней Москве (ВИДЕО)

Вместо того, чтобы бежать из страны, Максим Эммануилович укрепляет семейные узы.

Lifenews Куда ты денешься, когда оденешься: 36-летняя Рианна в модных сомнениях (ВИДЕО)

"Я столько дерьма натворила в своей жизни", - призналась звезда.

Lifenews На сцене два хора мальчиков – рижских и копенгагенских

В Домском соборе состоится уникальный концерт, где встретятся два хора — всемирно известный Копенгагенский королевский хор мальчиков и Хор мальчиков Домского собора. На сцену выйдут 100 юных певцов!

Lifenews Они устали: европейцы решили отдыхать долго и недорого (ВИДЕО)

Форматы варьируются - в саббатикал можно учиться или работать в другом месте.

Читайте еще

Наша Латвия Вступает в силу новое расписание движения поездов по Латвии
С 1 мая вступает в силу новый график движения поездов, предусматривающий дополнительные рейсы по железнодорожным линиям в Тукумc, Скулте и Айзкраукле, сообщили bb.lv в компании “Pasažieru vilciens”.
Люблю! Зачем пить воду на голодный желудок
Вода — это самый важный элемент, который поддерживает жизнь на нашей планете. Чтобы быть здоровым и хорошо выглядеть, пить ее нужно в достаточном для организма количестве.
ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)
Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.
Еда и рецепты Активируем работу мозга правильно!
По словам диетолога Марины Сорокиной, одна из полезнейших пищевых добавок - кислота омега-3.