26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Смысла в лечении больше нет»: Заворотнюк отпустили домой

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 20:30, 12 января, 2020 1


Звезда сериала «Моя прекрасная няня» Анастасию Заворотнюк покинула больницу, в которой она проходила лечение. По информации СМИ, у актрисы больше нет причин оставаться в клинике. В то же время директор артистки отказалась комментировать сообщения прессы о ее выписке.


Источник: Facebook

Звезда сериала «Моя прекрасная няня» Анастасия Заворотнюк покинула клинику, в которой проходила курс лечения, утверждает Свободная пресса. По данным издания, в настоящий момент «смысла в ее лечении больше нет».

По другой версии, у близких знаменитости якобы закончились деньги — и они больше не могут оплачивать ее пребывание в лечебном заведении. Как отмечает «Говорит Москва», директор Заворотнюк Марина Потапова бросила трубку после вопроса о выписке. Источник также пишет о том, что состояние актрисы было стабилизировано.

Впервые о госпитализации артистки, у которой, согласно СМИ, был диагностирован рак мозга, сообщили 13 сентября 2019 года. Отмечалось, что в одной из московских клиник Заворотнюк ввели в медикаментозный сон и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Через неделю об улучшении состояния актрисы заявил ее друг Сергей Майоров в студии телеканала НТВ. Тогда же знакомый с ситуацией хирург-онколог предположил, что на положительную динамику выздоровления повлияло грамотное лечение и антибиотики.

Комментируя ситуацию Заворотнюк, доктор медицинских наук и ведущая телепередачи «Жить здорово» Елена Малышева назвала причину, по которой якобы диагностированная у актрисы опухоль мозга не подлежит удалению.

«Мы не знаем, где отек, а где глиома. И в этом сложность», — пояснила она в эфире, указывая на изображение магнитно-резонансной томографии (МРТ) головного мозга с опухолью.

Вместе с тем, по словам телеведущей, в случае заблаговременной диагностики глиомы пациент продолжает жить полной жизнью. В данной ситуации возможное развитие онкологии сдерживается проведением лучевой терапии.

Кроме того, на фоне молчания близких Заворотнюк возникло подозрение, что болезнь могла быть спровоцирована процедурой экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Предполагается, что в октябре 2018 года актриса родила третьего ребенка при помощи данного способа.

В то же время нейрохирург и профессор НИИ им. Н. Н. Бурденко Андрей Галанов в ходе программы «Жить здорово» опроверг версию о том, что процедура ЭКО способна стать причиной появления рака мозга. С точки зрения профессора, изменение гормонального фона в организме может ускорить развитие уже имеющихся раковых клеток, но не вызвать их появление.

В свою очередь пресс-секретарь Заворотнюк призвал остановить потоки недостоверной информации о состоянии ее здоровья.

«Анастасия Заворотнюк и ее окружение просят прекратить спекуляции вокруг ее здоровья и призывают людей верить только той информации, которая появляется в официальных СМИ», — приводит его слова ТАСС.

Долгое время родственники Заворотнюк никак не комментировали слухи о ее госпитализации, однако в октябре 2019 года ее болезнь получила подтверждение.

В Instagram был создан специальный аккаунт «Поддержка Заворотнюк», в котором близкие звезды пообещали, что будут публиковать на странице достоверную информацию о ходе лечения. При этом, по словам авторов, актриса никогда не была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких и не находилась в состоянии «сопора», о чем активно писали в Telegram-каналах. «Правда в том, что есть заболевание и есть решительная цель его победить», — говорится в тексте публикации.

Как писал Telegram-канал Mash, к лечению Заворотнюк не стали привлекать внешних консультантов. В то же время, по информации источника, в самом медицинском учреждении, где находилась знаменитость, было разрешено привлекать врачей из других клиник. Тогда свою помощь предложили несколько крупных больниц и научных центров, но руководство больницы посоветовалось с родственниками артистки и отказалось от сторонних специалистов.

Последняя запись на странице Заворотнюк была опубликована 31 декабря 2019 года. В ней поклонников актрисы поздравили с Новым годом и поблагодарили за поддержку: «Всем вам Настя передает огромный привет и благодарит за поддержку, за ваши молитвы и то душевное тепло, которое вы дарите».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Lifenews Куда ты денешься, когда оденешься: 36-летняя Рианна в модных сомнениях (ВИДЕО)

"Я столько дерьма натворила в своей жизни", - призналась звезда.

Lifenews На сцене два хора мальчиков – рижских и копенгагенских

В Домском соборе состоится уникальный концерт, где встретятся два хора — всемирно известный Копенгагенский королевский хор мальчиков и Хор мальчиков Домского собора. На сцену выйдут 100 юных певцов!

Lifenews Они устали: европейцы решили отдыхать долго и недорого (ВИДЕО)

Форматы варьируются - в саббатикал можно учиться или работать в другом месте.

Lifenews Топ-15 книг от Маркеса: Нобелевский лауреат плохого не посоветует (ВИДЕО)

В юности сам великий писатель относился к классике с пренебрежением.

Читайте еще

Lifenews СМИ: состояние онкобольной Анастасии Заворотнюк ухудшилось
Не так давно Анастасию Заворотнюк поздравляли с юбилеем — актрисе исполнилось 50 лет. К сожалению, отметить праздник с размахом звезде не посчастливилось — артистка уже третий год тяжело больна и находится дома под пристальным присмотром врачей.
Lifenews Друзья Заворотнюк рассказали о ее лечении
Российская актриса Наталья Бондарчук рассказала о лечении актрисы Анастасии Заворотнюк, заявив, что поздравления артистке сейчас ни к чему, лучше подождать, когда она окончательно пойдет на поправку. Об этом пишет издание StarHit.
Lifenews Цискаридзе признался, что о состоянии Заворотнюк знает больше, чем нужно
Близкий друг актрисы долгое время и сам пребывал в неведении, однако когда все-таки узнал больше, чем написано в интернете, понял, что правду лучше никому не знать.
Lifenews Семья Заворотнюк рассказала о подаренной актрисе второй жизни
Семья актрисы Анастасии Заворотнюк, проходящей лечение рака мозга, поблагодарила врачей, которые подарили ей вторую жизнь. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте, посвященном поддержке артистки.