26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

5 необычных способностей, скрытых в мозге человека

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 17:00, 2 июля, 2020 1


Человеческий мозг скрывает сверхспособности в своей левой передней височной доле. Сейчас они находятся у многих людей в спящем состоянии.



Почти идеальная память, эхолокация, «зрение» за пределами привычного нам зрения и даже способность телекинеза могут быть открыты нам с помощью простых средств.

Быстрое и точное запоминание

Первая способность включает в себя память. Большинство людей запоминают набор слов, повторяя их несколько раз. Этот метод занимает много времени и мало эффективен. Без практики выученные слова человек забывает.

Альтернатива - визуализация слов. Зрительные части мозга способны хранить гораздо больше информации и запоминать ее с большей скоростью.

Подумайте, как много деталей вы можете вспомнить, если кто-то попросит вас рассказать о вашей комнате. Вы можете использовать эту способность, представляя слова, которые вам нужно запомнить, в виде образов.

Например, когда вы видите слово «божья коровка», вспомните самое яркое воспоминание о насекомом. Когда вас попросят вспомнить как пишется это слово, вы легко это сделаете.

Крошечные, точные движения мышц

Следующая способность, возможно, является источником вдохновения для телекинеза. Ваши бессознательные мысли могут вызвать очень легкие сокращения мышц. Эти тонкие движения могут перемещать объекты, которые находятся в контакте с вашими мышцами, например, чашку кофе в вашей руке.

Причиной этого бессознательного движения является неявная память. Человеческий мозг автоматически сохраняет информацию о том, как должны двигаться мышцы, чтобы совершать те или иные движения.

Таким образом, даже если вы не знаете, какие именно мышцы нужно двигать, чтобы кофейная чашка начала качаться, ваше тело знает. Достаточно подумать о своём желании и мозг активирует правильные мышцы для работы. Зная об этой способности, вы можете использовать ее, например, для изучения иностранного языка. Допустим, можно сочинять песенки из слов, которые вам нужно запомнить, и петь их вслух на ваш любимый мотив.

Эхолокация

Третьим в списке сверхспсообностей мозга является эхолокация. Это способность определенных животных пробираться сквозь тьму, посылая звуки и интерпретируя возвращающиеся сигналы, чтобы судить о размере и расстоянии объектов вокруг них.

У людей эхолокация оказалась лучше, чем ожидалось. Люди достаточно точно определяют, когда они приближаются к стене даже с закрытыми глазами или когда идут спиной вперёд.

Подобно тому, как мозг подсознательно запоминает, какие группы мышц выполняют определенные действия, он также вспоминает несметные звуки, которые вы издаете. Он способен отличить звуки, которые возникают очень близко от вас, от тех, которые находятся намного дальше. Вы слышите больше, чем вам кажется:)

Обнаружение «бесшумного» подхода

Люди, которые подкрадываются к вам, отбрасывают звуковые тени. Ваш мозг замечает, что звуки становятся более мягкими, и эхо исчезает, когда человек к вам приближается. Вероятно, именно это привело к появлению в триллерах и мистических романах строчки о том, что «У него было чувство, что за ним следят».

Обнаружение змей

Исследование, проведенное японскими учеными в 2012 году, показало, что овулирующие женщины лучше видят змей на фотографиях, чем не овулирующие.

Авторы предположили, что внимание к угрозам, таким как змеи, возрастает при гормональных воздействиях, чтобы предотвратить смертельные травмы те периоды, когда вероятна беременность. Такая повышенная бдительность предположительно имела адаптивное значение в процессе эволюции, увеличивая шансы на успешное размножение.

Эта способность может оказаться очень полезной для одиноких женщин, активно работающих на сцене знакомств. Эти женщины могут просто знакомиться с новыми мужчинами только в период овуляции, тогда они смогут точно сказать, какие это мужчины, а не змеи!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Lifenews Куда ты денешься, когда оденешься: 36-летняя Рианна в модных сомнениях (ВИДЕО)

"Я столько дерьма натворила в своей жизни", - призналась звезда.

Lifenews На сцене два хора мальчиков – рижских и копенгагенских

В Домском соборе состоится уникальный концерт, где встретятся два хора — всемирно известный Копенгагенский королевский хор мальчиков и Хор мальчиков Домского собора. На сцену выйдут 100 юных певцов!

Lifenews Они устали: европейцы решили отдыхать долго и недорого (ВИДЕО)

Форматы варьируются - в саббатикал можно учиться или работать в другом месте.

Lifenews Топ-15 книг от Маркеса: Нобелевский лауреат плохого не посоветует (ВИДЕО)

В юности сам великий писатель относился к классике с пренебрежением.

Читайте еще

Наша Латвия Уровень воды на следующей неделе начнет падать
По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, из-за обильных дождей последних дней уровень воды в реках продолжает повышаться, а поймы затопляются на более обширных территориях, пишет ЛЕТА.
В мире животных Почему синицы нападают на воробьёв?
Случаи нападения больших синиц на других пернатых действительно известны.
Наша Латвия В ближайшие дни станет по-летнему тепло
В эти выходные и в начале следующей недели в Латвии потеплеет, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.