26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Археологи в восторге! Раскопки в Тукумсе оказались "золотой жилой" истории

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 19:30, 15 июля, 2020 7


Довольно приятный сюрприз археологам преподнесли раскопки у Тукумской церкви Святой Троицы, передает TV3.



Археологам удалось обнаружить неожиданно большое количество археологических предметов позднего средневековья и нового времени. На данный момент число находок насчитывает более 100 единиц. Многие предметы являются практически уникальными, поскольку в Курземе нечто подобное находят лишь в редких случаях.

Довольно редко случается, что на кладбищах у церквей конца средневековья можно найти столь много археологических предметов. Понятно, что мертвым в могилу клали различные предметы. Но Тукумс нас и вправду удивил – предметов очень много. Не только традиционные монеты, но и ножи, много сакт.

Несколько неповрежденных захоронений были также обнаружены в нижних слоях земли. Сейчас их будут изучать специалисты, после чего последует перезахоронение на кладбище в Тукумсе.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Lifenews «Криминальное чтиво» отметило 30-летний юбилей

Джон Траволта, Ума Турман, Сэмюэл Л. Джексон и Харви Кейтель приняли участие в торжественном мероприятии, приуроченном к 30–летию знаменитого фильма "Криминальное чтиво".

Lifenews Протестующие возле офиса BBC в Лондоне призвали к бойкоту Евровидения

В четверг возле офиса британской телекомпании BBC в Лондоне прошла демонстрация сторонников Палестины, участники которой призвали представителя Великобритании на конкурсе песни "Евровидение" бойкотировать этот конкурс, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA.

Lifenews Еще две оригинальные работы Марка Ротко выставлены в Даугавпилсе

Отмечая 11-й день рождения Музея Ротко, сегодня в 16:00 наряду с выставкой оригинальных работ всемирно известного художника Марка Ротко будут представлены еще две его оригинальные работы, сообщила агентству LETA специалист художественного отдела Музея Ротко Инита Паэгле.

Lifenews Где страна лучшего в мире вина, и не только (ВИДЕО)

Большинство французов выбирает ценовой диапазон 11-20 евро за бутылку.

Читайте еще

Политика Обнародован годовой доход премьер-министра Силини
Премьер-министр Эвика Силиня за работу в правительстве в прошлом году получила 108 941 евро, что в 2,2 раза больше, чем в 2022 году, когда Госканцелярия выплатила ей 49 815 евро, свидетельствует декларация премьер-министра, опубликованная на сайте Службы госдоходов.
Lifenews Светило на закате: как 86-летний Энтони Хопкинс сыграл ровесника Фрейда (ВИДЕО)
На фоне глобальной бойни отец психоанализа решает мировоззренческие проблемы.
Люблю! 10 признаков, что у тебя депрессия, а ты не догадываешься об этом
Депрессия изнурительна и коварна. Излишняя самоуверенность, повышенное либидо, бесчувственность. Все это признаки приближающейся беды. Чем дольше закрываете глаза на недуг, тем только хуже. Проверьте себя.
В мире Экологи обвинили Великобританию в закупке продуктов из российской нефти
Поставки нефтепродуктов из Китая, Индии и Турции в Великобританию выросли на фоне увеличения этими странами закупок российской сырой нефти для переработки. Об этом со ссылкой на расчеты экологической группы Desmog пишет издание The Guardian.