26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

6 признаков того, что вы INFJ – самый редкий тип личности в мире

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 23:30, 30 октября, 2020 1


Для начала разберемся с аббревиатурой INFJ. Она означает интроверсию (Introversion), интуицию (Intuition), чувство (Feeling), суждение (Judgment). Это самый редкий тип личности в типологии Майерса – Бриггса. Считается, что только 2 процента жителей Земли принадлежат к данному типу.



Очевидно, что люди с типом личности INFJ обладают уникальным характером и судьбой.

Давайте рассмотрим 6 главных признаков личности INFJ – и выясним, являетесь ли вы одним из них.

1. Вы на разной волне с большинством людей

Личность INFJ чувствует, что остальные люди живут, словно в другом измерении. С возрастом вы начали осознавать, что вас не понимают и не могут понять окружающие. Вы не переживаете из-за этого, просто порой вам бывает сложно.

· Интуиция ваша доминирующая функция. Вы видите закономерности жизни и всегда знаете, чем окончиться та или иная ситуация. Порой это похоже на экстрасенсорную способность, но это не так, дело в том, что вы от природы внимательный и вдумчивый человек.

· Проблема возникает, когда вы пытаетесь объяснить ваши чувства и опасения другим. Вас не понимают, из-за этого может возникнуть ощущение отверженности от мира.

2. Перфекционизм не дает вам действовать

Вы часто сталкиваетесь со страхом неудачи. По природе вы перфекционист и не можете смотреть, когда дело сделано не идеально. Подобная позиция мешает вам действовать.

· Вы тяжело переживаете критику. Особенно остро это проявляется в подростковом возрасте. С годами вы учитесь относиться к делам и критике с меньшим фанатизмом.

· От обычного перфекциониста вас отличает умение перестраивать поведение и адаптироваться к ситуации. Вы делаете так, как от вас просят, хотя понимаете, что сделанное далеко от совершенства.

3. Врожденная эмпатия

Вам кажется естественным, что малознакомые люди начинают «изливать вам душу». Вы считаете это качество вашей супер способностью. Все дело, во врожденной эмпатии.

· Вы действительно слушаете, а не ждете своей очереди заговорить. Собеседник считывает невербальные жесты на вашем лице и понимает, что вам действительно интересно. Это правда, вам интересно. Вы внимательны к другим людям.

· Людям нравиться быть рядом с вами. Маленькие дети успокаиваются в вашей компании, животные лезут на руки и просят их гладить.

4. Вы впитываете чужие эмоции и переживаете их как собственные

Если окружающие вас люди взволнованы вы тоже начинаете чувствовать тревогу. Проблема в том, что эти эмоции смешиваются с ваши собственными. В юности вас это пугало, но чем старше вы становитесь, тем легче справляетесь с этими состояниями.

· Поэтому, вы реально чувствуете другого человека и можете его успокоить. Люди начинают вам искренне доверять.

· Удивительно, но для некоторых людей вы можете стать ближе мамы, папы, супруга или супруги.

5. Вы истинный интроверт

С вами легко и приятно другим людям, но по своей природе вы интроверт.

· Вам, правда, хорошо наедине с самим собой. Вы любите одиночество, ведь это прекрасная возможность думать.

· Вы можете стать центром внимания в многолюдной компании, но не из-за того, что вы неотразимый и эксцентричный человек, просто, вы знаете, чего хотят люди. Проблема в том, что вам это не очень нужно.

· Вам сложно создать семью потому, что вы честно признаетесь себе, что вам не нужен другой человек рядом, чтобы быть счастливым.

· Противоположенный пол не понимает, как возможна эмоциональная близость, которую вы даете и нежелание жить вместе.

6. Вы любите писать и анализировать

Вы не можете держать мысли внутри головы, вам нужно выразить их на бумаге в виде текста. Вы много читаете, поэтому обладаете чувством языкового вкуса и стиля.

· У вас много мыслей и интересных идей. Проблема в вашем перфекционизм. Вы не садитесь за роман или серьезную статью потому, что убедили себя, что Львом Толстым вам не стать. Не показываете свои тексты людям т.к боитесь критики.

Итог

Соотнесите себе с характеристиками личности NFJ и сделайте вывод насколько это похоже на вас или близких вам людей. Как видно, перед вами сложная и противоречивая натура, которой сложно жить, но без которой людям было бы плохо.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Lifenews Протестующие возле офиса BBC в Лондоне призвали к бойкоту Евровидения

В четверг возле офиса британской телекомпании BBC в Лондоне прошла демонстрация сторонников Палестины, участники которой призвали представителя Великобритании на конкурсе песни "Евровидение" бойкотировать этот конкурс, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA.

Lifenews Еще две оригинальные работы Марка Ротко выставлены в Даугавпилсе

Отмечая 11-й день рождения Музея Ротко, сегодня в 16:00 наряду с выставкой оригинальных работ всемирно известного художника Марка Ротко будут представлены еще две его оригинальные работы, сообщила агентству LETA специалист художественного отдела Музея Ротко Инита Паэгле.

Lifenews Где страна лучшего в мире вина, и не только (ВИДЕО)

Большинство французов выбирает ценовой диапазон 11-20 евро за бутылку.

Lifenews Лера Кудрявцева лечит от запоев мужа, который моложе на 16 лет (ВИДЕО)

"Можно прервать пагубную привычку — люди по 20–25 лет держатся без спиртного", - полагает эксперт.

Читайте еще

Люблю! Что делать, если ночью хочется есть?
Насколько безопасны для здоровья знакомые многим ночные перекусы, особенно если они повторяются регулярно? Давайте разбираться.
Люблю! Что будет с королевой Камиллой, если король Чарльз внезапно умрёт
Этой весной вышел ряд новостей о смерти Чарльза, которые, к счастью, оказались неправдой! Но точно заставили многих вздрогнуть, ведь совсем недавно у него диагностировали одну из форм рака. И как тут не задуматься, какая судьба ожидает Камиллу, если она переживёт своего мужа?
Люблю! Принца Гарри и Меган Маркл запускают новые шоу!
Герцоги Сассекские объявили о планах создания сразу двух новых телешоу для Netflix. Первое будет посвящено кулинарии и садоводству, а вести его будет Меган Маркл. Второе, про поло, — принц Гарри. Если с Гарри все понятно (поло является излюбленной игрой английской аристократии), то представить гламурную Меган на кухне или с тяпкой в саду довольно сложно.
Техно Apple признала провал очков Vision Pro
Авторитетный инсайдер Мин-Чи Ко заявил, что компания Apple вдвое сократила поставки гарнитуры дополненной реальности Vision Pro. Об этом специалист заявил в своем блоге на Medium.