26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Билл Гейтс рассказал о 7 изменениях, которые ждут мир после пандемии

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 14:30, 19 ноября, 2020 5


Основатель Microsoft и филантроп Билл Гейтс предсказал 7 глобальных изменений, которые ожидают человечество после пандемии, пишет Inc.com.



1. Удаленные встречи станут нормой

Если до пандемии большинство людей либо совсем не проводили, либо проводили удаленные встречи очень редко, то после — они станут нормой.

Гейтс отмечает, что речь идёт не только о деловых переговорах. В онлайне люди будут всё чаще учиться, консультироваться у врачей и просто общаться с друзьями.

2. Программы будут работать лучше

Основатель Microsoft также предсказывает, что инструменты для удаленного общения и другое программное обеспечение будут развиваться ещё быстрее. Так IT-бизнес подстроится под новую реальность.

«Когда все это началось, программное обеспечение было довольно неуклюжим, но теперь люди его используют. Вы будете удивлены тому, как быстро будут внедряться инновации с помощью программного обеспечения», — прогнозирует он.

3. Компании начнут делить офисы

Новая реальность заключается в том, что все меньше компаний будут работать в офисах полную неделю. Поэтому они смогут делить недвижимость и создавать коворкинги.

Гейтс отмечает, что офисный вопрос сможет решиться так: например, сотрудники одной компании будут приходить в него в понедельник и вторник, а другой — в среду, черверг и пятницу.

4. Появится больше цифровых кочевников

Из-за того, что многие люди начали работать удаленно, у них появилась возможность уезжать из больших городов, чтобы не платить за аренду квартиры. Некоторые из них возвращаются в свои родные города, другие становятся цифровыми кочевниками — живут в разных местах, меняя страны и города.

5. Люди будут меньше общаться с коллегами

Так как многим людям теперь не нужно ходить в офис, общение с коллегами свелось к минимуму. В будущем эта тенденция будет только расти. Из-за нового режима люди начали и будут продолжать еще больше общаться с друзьями, семьей и знакомыми по интересам.

6. Мир еще долго не вернется в норму

Гейтс отмечает, что даже вакцина не спасет планету от коронавируса. Он никуда не исчезнет и новые очаги будут возникать в будущем. Это не значит, что мир навсегда останется в состоянии карантина, но болезнь сама по себе никуда не уйдет и, скорее всего, станет сезонным заболеванием.

7. Следующая пандемия будет не такой страшной

Хотя эта пандемия была кошмаром, Гейтс надеется, что в следующий раз, когда появится новый вирус-убийца, мир сможет намного лучше сдерживать его. У человечества появился беспрецедентный опыт борьбы с пандемией, который оно сможет использовать в будущем.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Lifenews Еще две оригинальные работы Марка Ротко выставлены в Даугавпилсе

Отмечая 11-й день рождения Музея Ротко, сегодня в 16:00 наряду с выставкой оригинальных работ всемирно известного художника Марка Ротко будут представлены еще две его оригинальные работы, сообщила агентству LETA специалист художественного отдела Музея Ротко Инита Паэгле.

Lifenews Где страна лучшего в мире вина, и не только (ВИДЕО)

Большинство французов выбирает ценовой диапазон 11-20 евро за бутылку.

Lifenews Лера Кудрявцева лечит от запоев мужа, который моложе на 16 лет (ВИДЕО)

"Можно прервать пагубную привычку — люди по 20–25 лет держатся без спиртного", - полагает эксперт.

Lifenews Семилетний Платон Виторган гуляет с папой по весенней Москве (ВИДЕО)

Вместо того, чтобы бежать из страны, Максим Эммануилович укрепляет семейные узы.

Читайте еще

В мире Во Франции хотят ввести комендантский час для несовершеннолетних
Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что поддерживает идею о введении комендантского часа для несовершеннолетних. Заявление французского министра приводит Le Figaro.
Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?
Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.
Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз
Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?
Наша Латвия Закрытое небо Латвии: куда запрещено залетать дронам
Государственная служба охраны окружающей среды (СООС) обращается к жителям Латвии: замечая эко–нарушения и фиксируя их, необходимо следить, чтобы фиксация происходила в рамках закона.