26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Самолет "Аэрофлота" нарисовал в небе фаллос в поддержку Дзюбы

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 11:00, 27 ноября, 2020


Гендиректору авиакомпании "Победа" Андрею Калмыкову грозит увольнение за акцию в поддержку футболиста питерского "Зенита" и сборной России Артема Дзюбы, пишет Newsru.



11 ноября Boeing 737-800 этой авиакомпании, следующий из Москвы в Екатеринбург, отклонился от маршрута и вычертил в небесах мужской половой орган.

По результатам расследования авиационного инцидента комиссия Росавиации пришла к выводу, что полет по незапланированной траектории не был вызван технической необходимостью, а был санкционирован руководством авиакомпании, с целью изображения на трекере фаллического символа в поддержку футболиста Дзюбы, сообщает портал Aviation Explorer.

По утверждению пилотов рейса, в процессе выполнения полета в Екатеринбург у самолета появились признаки отказа навигационной системы, после чего у диспетчерских служб ими было запрошено разрешение на выполнение маневров, с целью проверки работы бортовых систем. Однако, как установило расследование, никаких отказов систем во время полета бортовым самописцем зафиксировано не было.

Комиссия пришла к выводу, что данные действия выполнялись либо при одобрении руководства авиакомпании, либо по его требованию. Экипаж без необходимости выполнил самовольные маневры на рейсе с пассажирами, усложнив работу диспетчерских служб.

Схему полета приводит газета "Спорт-Экспресс" со ссылкой на телеграм-канал 112.

Генеральный директор "Победы" Андрей Калмыков заявил, что пилоты таким образом хотели оказать поддержку капитану сборной России по футболу и питерского "Зенита" Артему Дзюбе, которого разжаловали после появление в сети видеозаписи интимного содержания.

Также в отчете комиссии приводятся факты, что накануне инцидента авиакомпания "Победа" пыталась подать план полета по маршруту Москва-Санкт-Петербург с аналогичным отклонением от маршрута, якобы с целью проведения тренировки по сливу топлива. Однако самолеты типа Boeing 737-800 не оборудованы системой слива топлива в полете, поэтому от плана пришлось отказаться.

В итоге Росавиация предлагает учредителю авиакомпании ПАО "Аэрофлот" рассмотреть вопрос о соответствии руководителя "Победа" занимаемой должности и передать отчеты по служебной проверке в правоохранительные органы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Семилетний Платон Виторган гуляет с папой по весенней Москве (ВИДЕО)

Вместо того, чтобы бежать из страны, Максим Эммануилович укрепляет семейные узы.

Lifenews Куда ты денешься, когда оденешься: 36-летняя Рианна в модных сомнениях (ВИДЕО)

"Я столько дерьма натворила в своей жизни", - призналась звезда.

Lifenews На сцене два хора мальчиков – рижских и копенгагенских

В Домском соборе состоится уникальный концерт, где встретятся два хора — всемирно известный Копенгагенский королевский хор мальчиков и Хор мальчиков Домского собора. На сцену выйдут 100 юных певцов!

Lifenews Они устали: европейцы решили отдыхать долго и недорого (ВИДЕО)

Форматы варьируются - в саббатикал можно учиться или работать в другом месте.

Читайте еще

Бизнес Инвестировав в реконструкцию 760 000 евро, «Mego» открывает магазин в Царникаве
Сегодня, 25 апреля, после завершения реновационных работ, магазин "Mego" в Царникаве, расположенный по адресу ул. Ригас, 14, снова открыл свои двери для покупателей. Общая сумма инвестиций в реновацию магазина и благоустройство территории составила порядка 760 тысяч евро.
ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник
В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.
Наша Латвия Вступает в силу новое расписание движения поездов по Латвии
С 1 мая вступает в силу новый график движения поездов, предусматривающий дополнительные рейсы по железнодорожным линиям в Тукумc, Скулте и Айзкраукле, сообщили bb.lv в компании “Pasažieru vilciens”.
Люблю! Зачем пить воду на голодный желудок
Вода — это самый важный элемент, который поддерживает жизнь на нашей планете. Чтобы быть здоровым и хорошо выглядеть, пить ее нужно в достаточном для организма количестве.