26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«50 тысяч долларов в месяц: зарплата за то, чтобы разлагать русских?»

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 13:24, 17 января, 2021 1


Сколько Малахов зарабатывал на Первом канале, руководя ссорами и бурными обсуждениями в студии «Пусть говорят», — не секрет. Ведущий сам озвучил свою зарплату в разговоре с Ксенией Собчак — 50 тысяч долларов. Больше, по словам шоумена, получали только Иван Ургант и Владимир Познер. Заработки на «России 1», где он ведет «Прямой эфир» и «Привет, Андрей!», — коммерческая тайна. «Но в деньгах не потерял», — заявил Малахов.


фото риа новости

Слухи, предположения, факты — «Экспресс газета» рассказывает, что известно о доходах и квартирах ведущих (и бывших ведущих) ток-шоу «Прямой эфир», «Пусть говорят», «На самом деле». Итак, сколько зарабатывают Андрей Малахов, Дмитрий Шепелев и Дмитрий Борисов?
Сколько зарабатывает Андрей Малахов
Карьеру на телевидении Андрей Малахов начал в 90-х: стартовал с сюжетов для «Воскресенья с Сергеем Алексеевым», озвучки текстов в «Погоде на планете», работы с «Добрым утром». В ток-шоу попал в 2001-м — в «Большую стирку», ставшую позднее «Пусть говорят», — а где «горячие» темы, там и деньги посерьезнее.

Сколько Малахов зарабатывал на Первом канале, руководя ссорами и бурными обсуждениями в студии «Пусть говорят», — не секрет. Ведущий сам озвучил свою зарплату в разговоре с Ксенией Собчак — 50 тысяч долларов. Больше, по словам шоумена, получали только Иван Ургант и Владимир Познер. Заработки на «России 1», где он ведет «Прямой эфир» и «Привет, Андрей!», — коммерческая тайна. «Но в деньгах не потерял», — уходил от ответа мужчина.

«Наша главная звезда — это Андрей Малахов. Сейчас он ведет две программы, одна из них ежедневная, плюс он сам их продюсирует. Рискну предположить, что теперь его ежемесячный доход может составлять в районе 10-15 млн руб., — считает источник "Комсомольской правды". — Но ведущих такого калибра у нас буквально человек пять на все каналы».

Телевидение — не единственный источник дохода, еще — журнал, реклама, корпоративы. Гонорар Андрея Малахова за корпоратив, писал Business FM, составлял 25 тыс. евро в 2017-м, а после его ухода с Первого канала возрос до 30 тыс. Ежегодно набегает круглая сумма, позволяющая Андрею почти 10 лет входить в топ «Форбса». По подсчетам издания, доходы Малахова составляли:

2018 год — 1,3 млн долларов;
2017-й — 1,2 млн долларов;
2016-й — 1,7 млн долларов;
2015-й — 1,5 млн долларов;
2014-й — 1,5 млн долларов;
2013-й — 1,3 млн долларов;
2012-й — 1,4 млн долларов;
2011-й — 1,5 млн долларов;
2010-й — 0,9 млн долларов.

Очевидно, что дорогую недвижимость Малахов позволить себе может. Его квартира, соединенная из трех небольших, находится в самом центре Москве, на Остоженке. Вид из окон — на Кремль и храм Христа Спасителя, дизайн — в скандинавском стиле, с использованием натурального дерева и камня. Стоит такая, по подсчетам СМИ, около 140 млн рублей.

Сколько зарабатывает Дмитрий Борисов
Дмитрий любит отдыхать во Франции и его гонорара за один выпуск ток-шоу хватит на отпуск в любимой стране — вот и все, что сам Борисов рассказывал о зарплате. Остальные цифры — лишь догадки о доходах нового ведущего «Пусть говорят».

Актер Сергей Марочкин, цитирует которого «Утро.ру», выведал, что Дмитрий может получать на съемках 30 млн в год — подтверждения этих цифр нет.

Борисов готов обсудить только заработки приглашенных в студию главных героев. И то отвечает, что цифры — сотни тысяч рублей, а то и больше миллиона — преувеличены.

«В конкурентной борьбе случается разное. Если история суперважная, нужно как-то мотивировать участникам их присутствие в кадре. Как минимум оплатить проезд, проживание и покрыть какие-то, возможно, другие расходы, издержки», — объясняет звезда экрана.

Сколько зарабатывает Дмитрий Шепелев
«О своей нынешней зарплате я говорить не буду. Знаешь, я работал на радио, когда был подростком, и уже там нас воспитывали: никто не должен знать, сколько ты получаешь. Я с этим никогда не спорю», — пресек вопросы о доходах Шепелев в разговоре с Собчак.

Но свою первую зарплату на Первом канале Шепелев все же назвал: 300-400 тыс. рублей в месяц. Столько, по словам Дмитрия, ему платили 10 лет назад, когда он начинал работать в программах «Можешь? Спой!», «ДОстояние РЕспублики», «Минута славы».

Творческое и музыкальное Шепелев сменил на «На самом деле», скандальное и разоблачительное (порой и нечестное: не раз герои ток-шоу говорили, что врали перед камерой за деньги). Но рейтинги были неплохие, такой же и зарплата — около 3 млн рублей в месяц, по информации «КП». Хватило на покупку квартиру в престижном ЖК стоимостью примерно 30 млн.

Но выяснять и дальше — цитата — «Кто отец этого ребенка?» Шепелев не пожелал даже за большую зарплату. С Первого канала Дмитрий ушел, зарабатывал на своем YouTube-шоу, корпоративах: мероприятия с телеведущим оцениваются в 15 тыс. евро — 1,3 млн рублей.

Теперь у Шепелева — новая работа: в семейном шоу «Ты как я». И хоть после ухода Дмитрия с «главной кнопки» не сулили больше одного миллиона в месяц, его примерная зарплата осталась, по словам инсайдеров, на прежнем уровне — 3 млн рублей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Lifenews Куда ты денешься, когда оденешься: 36-летняя Рианна в модных сомнениях (ВИДЕО)

"Я столько дерьма натворила в своей жизни", - призналась звезда.

Lifenews На сцене два хора мальчиков – рижских и копенгагенских

В Домском соборе состоится уникальный концерт, где встретятся два хора — всемирно известный Копенгагенский королевский хор мальчиков и Хор мальчиков Домского собора. На сцену выйдут 100 юных певцов!

Lifenews Они устали: европейцы решили отдыхать долго и недорого (ВИДЕО)

Форматы варьируются - в саббатикал можно учиться или работать в другом месте.

Lifenews Топ-15 книг от Маркеса: Нобелевский лауреат плохого не посоветует (ВИДЕО)

В юности сам великий писатель относился к классике с пренебрежением.

Читайте еще

Наша Латвия Уровень воды на следующей неделе начнет падать
По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, из-за обильных дождей последних дней уровень воды в реках продолжает повышаться, а поймы затопляются на более обширных территориях, пишет ЛЕТА.
В мире животных Почему синицы нападают на воробьёв?
Случаи нападения больших синиц на других пернатых действительно известны.
Наша Латвия В ближайшие дни станет по-летнему тепло
В эти выходные и в начале следующей недели в Латвии потеплеет, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.