26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Переговорные тренды: как меняются офисные пространства для встреч?

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 12:00, 21 января, 2021


Переговорные комнаты становятся меньше — это раз. Оборудованием в них можно управлять голосом и сразу запускать определенные сценарии — это два. Подключение собственного оборудования происходит за считанные секунды — это три.



Гибкий формат

Переговорные комнаты на 7-12 кресел все менее востребованы. Самый актуальный формат в данный момент — пространства для 2-4 человек. Некоторые компании уже

создают мини-переговорки с одним креслом — для Zoom-конференций и разговоров по телефону. Есть примеры, когда в небольших переговорных вообще нет стульев. Считается, что это позволяет быстрее и продуктивнее проводить совещания.

А еще в российских офисах все чаще появляются трансформируемые переговорные комнаты. За счет мобильных перегородок их можно увеличивать или уменьшать в зависимости от количества участников совещания. В этом случае мы помогаем правильно разместить мультимедийное оборудование и места подключения, чтобы при любой конфигурации сохранялись комфортные условия для работы.

Мгновенное подключение

Концепция BYOD (Bring Your Own Device) востребована как никогда: если вы приходите в переговорную комнату со своим ноутбуком или планшетом, у вас должна быть возможность быстро и легко подключить его к корпоративной сети — например, с помощью кабеля Type-C, обычного USB или по беспроводной связи. Это означает, что в переговорных комнатах требуется как минимум стабильное беспроводное интернет-соединение. Ну а производители мультимедийных систем в последние годы все больше внимания уделяют совместимости разных устройств и беспроводным презентационным системам.

Больше флипчартов

На интерактивные флипчарты можно загружать контент с планшетов, ноутбуков, смартфонов. Такие устройства позволяют оставлять комментарии к документам и фотографиям, пересылать их по электронной почте в различных форматах.

Еще большим функционалом обладают интерактивные холсты, созданные из нескольких ЖК-панелей. На них можно размещать документы, заметки, видео, таблицы. Сенсорные панели обрабатывают неограниченное количество одновременных касаний. Интерактивные холсты позволяют совместно работать над документом географически распределенному коллективу, при этом каждому участнику вовсе не нужно иметь полноценную инсталляцию — достаточно специальной программы на компьютере или планшете. Этот инструмент востребован, например, у agile-команд.

Полная аналитика

Удаленное бронирование переговорных комнат — уже привычный для многих сервис. Но системы бронирования становятся все совершенней. Например, можно уже на этапе выбора переговорной комнаты указать, какое оборудование вам понадобится, и к моменту начала встречи оно будет готово к работе.

Если в помещении установлены датчики присутствия, то мультимедийные устройства (экраны, проекторы) автоматически отключатся в случае, когда встреча была запланирована, но не состоялась.

Данные о бронировании помещений можно использовать для аналитики и более рационального использования офисных площадей. Например, если переговорные комнаты часто пустуют, их можно переоборудовать.

Работа по сценарию

В последнее время наши заказчики все больше интересуются сценариями работы для переговорных комнат. Яркое освещение может не подходить для мозгового штурма, а приглушенное — для подведения итогов года.

Один из трендов — использование сценариев в переговорных комнатах и конференц-залах. Сценарии могут учитывать уровень освещения, яркость ЖК-панелей, работу систему озвучивания, определенное положение штор или жалюзи. Для запуска определенной программы достаточно нажать одну кнопку или произнести голосовую команду, и в переговорной комнате будет создана подходящая для рабочего процесса атмосфера.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews На сцене два хора мальчиков – рижских и копенгагенских

В Домском соборе состоится уникальный концерт, где встретятся два хора — всемирно известный Копенгагенский королевский хор мальчиков и Хор мальчиков Домского собора. На сцену выйдут 100 юных певцов!

Lifenews Они устали: европейцы решили отдыхать долго и недорого (ВИДЕО)

Форматы варьируются - в саббатикал можно учиться или работать в другом месте.

Lifenews Топ-15 книг от Маркеса: Нобелевский лауреат плохого не посоветует (ВИДЕО)

В юности сам великий писатель относился к классике с пренебрежением.

Lifenews Праздник детям и выгодные покупки родителям на выставке Детский мир

Встреча с любимой Тутой и озорной собачкой Лотте, танцы и песни вместе со сказочными образами объединения „Pasaku nams”, увлекательные события в Детском городке, машины спасателей в Квартале безопасности, товары и услуги для детей и будущих мам, ценные консультации специалистов о здоровье матери и ребенка – всё это 27 и 28 апреля предложит полюбившаяся семьям и молодым родителям выставка “Детский мир 2024” на Кипсале. Запланируйте поход уже сейчас!

Читайте еще

ЧП и криминал В ФРГ начался судебный процесс по делу о взрывах банкоматов
На скамье подсудимых находятся 16 членов банды, которых обвиняют в подрыве 30 банкоматов в Германии. Масштабный судебный процесс продлится 74 дня, пишет DW.
В мире Европарламент: чего добились депутаты за пять лет
На фоне приближения выборов в Европарламент его нынешние депутаты подводят итоги своего срока парламентской деятельности. DW о том, в чем они преуспели с 2019 года, а в чем нет.
Наша Латвия В пятницу будет относительно тепло, но дождливо
В пятницу в Латвии на ярком солнце температура воздуха поднимется до +8..+13 градусов, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия В Риге всё меньше парковок и всё больше автомобилей. А что с ценами?
Исполнительный директор Риги в интервью Латвийскому радио отметил, что пока нет предпосылок к тому, чтобы увеличить стоимость услуг муниципальных парковок. По меньшей мере, до 2027 года.