26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Японии кошку назначили главой полицейского управления

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 06:47, 15 апреля, 2021 4


Полицейское управление японского города Тояма на один день назначило своей главой кошку. Об этом сообщает NHK.


Источник: Скриншот видео

Поводом для церемониального назначения стало спасение питомцем по кличке Коко жизни человека. Летом прошлого года местная жительница заметила, как кошка безотрывно смотрела в сторону городского оросительного канала. Женщина увидела, что животное наблюдает за лежащим без сознания пожилым мужчиной. Прибывшие спасатели сумели привести человека в чувство.

В ходе награждения Коко одели в полицейскую форму с фуражкой. Кошка поставила лапой печать на присяге, торжественно «пообещав и далее быть бдительной во время прогулок». Также она поучаствовала в уроке по безопасности дорожного движения в одной из начальных школ Тоямы.

В 2015 году в Японии умерла кошка Тама, числившаяся начальником провинциальной железнодорожной станции Киси. Во время погребальной церемонии, которая прошла по канонам синтоизма, кошку возвели в статус божества. До назначения Тамы на пост региональная железнодорожная линия терпела убытки, а с самой станции годом ранее уволился последний сотрудник. Трехцветная Тама, гулявшая по платформе в форменной фуражке железнодорожного служащего, моментально стала знаменитой. Посмотреть на нее со всей Японии съезжались толпы туристов. Скупая сувениры, они придали мощный импульс развитию местного бизнеса. Благодаря кошке число людей, воспользовавшихся услугами Кисигавской железнодорожной линии, увеличилось на 55 тысяч. Это дало местной экономике прирост в 1,1 миллиарда иен (8,4 млн евро). За такие достижения в 2013 году Тама была выдвинута на пост вице-президента компании Wakayama Electric Railway.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Lifenews Еще две оригинальные работы Марка Ротко выставлены в Даугавпилсе

Отмечая 11-й день рождения Музея Ротко, сегодня в 16:00 наряду с выставкой оригинальных работ всемирно известного художника Марка Ротко будут представлены еще две его оригинальные работы, сообщила агентству LETA специалист художественного отдела Музея Ротко Инита Паэгле.

Lifenews Где страна лучшего в мире вина, и не только (ВИДЕО)

Большинство французов выбирает ценовой диапазон 11-20 евро за бутылку.

Lifenews Лера Кудрявцева лечит от запоев мужа, который моложе на 16 лет (ВИДЕО)

"Можно прервать пагубную привычку — люди по 20–25 лет держатся без спиртного", - полагает эксперт.

Lifenews Семилетний Платон Виторган гуляет с папой по весенней Москве (ВИДЕО)

Вместо того, чтобы бежать из страны, Максим Эммануилович укрепляет семейные узы.

Читайте еще

Люблю! Пет-терапия: 5 животных, которые лечат от бессонницы и депрессии
Домашние питомцы радуют, умиляют, и, кроме этого могут лечить. Общение с животными уменьшает стресс, тревожность, улучшает настроение, благотворно влияет на работу организма.
Наша Латвия Опять шакалы! В Латвии их замечают все чаще (+ВИДЕО)
Курземе постепенно становится домом для постоянно растущей популяции шакалов. Сообщения о наблюдениях и охоте на этих хищников поступают все чаще, сообщает портал Medibam.lv.
ЧП и криминал «Чувствовала, что ей помогают» - в Елгаве от смерти спасли дикую лошадь
Люди редко вмешиваются в жизнь диких лошадей, обитающих в Елгаве, но в этот раз возникла ситуация, когда животным потребовалась помощь. В водах Лиелупе удалось спасти молодую лошадь, которая не могла вернуться к своему табуну по илистому берегу, сообщает Degpunkta.
Наша Латвия Это не одинокий дом посреди леса! Жуткое видео из центра латвийской волости
В социальной сети «Х» опубликовано видео с камеры наблюдения, на котором видно, как волк среди ночи проникает во двор дома.