26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийское агентство извинилось за призыв "встретиться с прабабушкой"

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 12:00, 23 апреля, 2021 1


Рекламный плакат перевели на русский язык с ошибкой, из-за чего фраза приобрела второй смысл.



В рамках рекламной кампании «Два миллиона причин вакцинироваться!» агенство Nord DDB Rigа выпустило плакат с изображением бывшего футболиста сборной Латвии Каспара Горкша и его цитатой на латышском, которая переводится как: «Я вакцинируюсь, потому что хочу поехать в гости к бабушке и дедушке».

Слоган из рекламы перевели на несколько языков, но в русской версии допустили ошибку. Из-за этого фраза бывшего латвийского футболиста стала двусмысленной, поскольку превратилась в «Я вакцинируюсь, потому что хочу встретиться с прабабушкой и прадедушкой».

Агентство Nord DDB Rigа извинилось перед всеми, кого обидела реклама, и заверило, что все некорректно переведённые плакаты заменили на новые без ошибки.

Мы хотим искренне извиниться как перед русскоязычными жителями, которых задела ошибка перевода в рекламных материалах, так и перед всеми участниками процесса вакцинации: врачами, медсёстрами, другими работниками медицинских учреждений и всеми, кто заботится о том, чтобы процесс вакцинации в Латвии проходил гладко и быстро.

Андрис Рубинс
руководитель рекламного агенства Nord DDB Rigа

Также агентство попросило прощения у Каспара Горкша за вызванный ошибкой ажиотаж. Футболист же сравнил себя со скрывающим боль Гарольдом, фотографию которого использовали по ошибке в Швеции для рекламы прививок. Горкш также отметил: «Для меня важно, чтобы во всей этой суматохе не пропало главное — сверхцель кампании, то есть призыв вакцинироваться, обращенный к каждому жителю Латвии на правильном, близком и понятном ему языке».

Nord DDB Riga покроет все затраты по устранению ошибки из своих средств.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Lifenews «Криминальное чтиво» отметило 30-летний юбилей

Джон Траволта, Ума Турман, Сэмюэл Л. Джексон и Харви Кейтель приняли участие в торжественном мероприятии, приуроченном к 30–летию знаменитого фильма "Криминальное чтиво".

Lifenews Протестующие возле офиса BBC в Лондоне призвали к бойкоту Евровидения

В четверг возле офиса британской телекомпании BBC в Лондоне прошла демонстрация сторонников Палестины, участники которой призвали представителя Великобритании на конкурсе песни "Евровидение" бойкотировать этот конкурс, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA.

Lifenews Еще две оригинальные работы Марка Ротко выставлены в Даугавпилсе

Отмечая 11-й день рождения Музея Ротко, сегодня в 16:00 наряду с выставкой оригинальных работ всемирно известного художника Марка Ротко будут представлены еще две его оригинальные работы, сообщила агентству LETA специалист художественного отдела Музея Ротко Инита Паэгле.

Lifenews Где страна лучшего в мире вина, и не только (ВИДЕО)

Большинство французов выбирает ценовой диапазон 11-20 евро за бутылку.

Читайте еще

Техно Выявлено опасное ускорение таяния ледников в Антарктиде
Ученые выявили петлю обратной связи, которая ускоряет таяние плавучих ледников Западно-Антарктического ледникового щита, что способствует опасному повышению уровня моря. Результаты исследования опубликованы в журнале Science Advances.
Политика Латвию предупредили о росте государственного долга
В ближайшие годы государственный долг будет иметь тенденцию к росту, при этом достаточно быстро будет расти и объем процентных платежей по госдолгу - с 0,8% от внутреннего валового продукта (ВВП) в 2023 году до 1,4% от ВВП в 2027 и 2028 годах, заявил Совет по фискальной дисциплине (СФД) в своем промежуточном отчете о мониторинге программы стабильности Латвии на 2024-2028 годы.
Lifenews Раскрыты подробности о заражении людей оленьей зомби-болезнью
Небольшая группа медицинских работников и исследователей США раскрыли подробности о двух предполагаемых случаях заражения людей редким прионным заболеванием, известным как оленья зомби-болезнь. Их выводы доступны в статье, опубликованной в журнале Neurology.
Техно Китай поделился с миром картами и камнями Луны (ВИДЕО)
Поднебесная скорректировала достижения времен программы "Аполлон".