26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ученые вылечили каннабисом хронический зуд

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 14:00, 17 мая, 2021


Ученые из Медицинского центра университета Джона Хопкинса провели мини-исследование, в рамках которого с помощью марихуаны вылечили 60-летнюю афроамериканку от хронического зуда. Об этом пишет Medical Xpress.



Женщина страдала от зуда десять лет: у нее чесались руки, ноги и живот. Ученые предложили ей несколько видов лечения: назальный спрей, стероидный крем и фототерапию. Ни один метод не помог.

Тогда пациентке рекомендовали употреблять медицинскую марихуану: ингаляции или в форме масла. Улучшения наступили практически мгновенно.

Через десять минут после первого приема каннабиса афроамериканка оценила свой зуд на четыре балла из десяти. При этом до сеанса болезненные ощущения были максимальными. После продолжительного употребления марихуаны зуд у пациентки полностью исчез.

Ученые считают, это произошло благодаря тетрагидроканнабинолу (ТГК) — основному психоактивному компоненту конопли. Он взаимодействует с рецепторами мозга, которые влияют на нервную систему. Ее активность снижается, это может привести и к уменьшению неприятных кожных ощущений.

Исследователи планируют продолжить испытания метода лечения, чтобы подтвердить его эффективность.

Дисклеймер: настоящая статья не является пропагандой каких-либо преимуществ в использовании отдельных наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, новых потенциально опасных психоактивных веществ, наркосодержащих растений, в том числе пропагандой использования в медицинских целях наркотических средств, психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ, наркосодержащих растений, подавляющих волю человека либо отрицательно влияющих на его психическое или физическое здоровье, а является обзором последних научных достижений в области применения этих средств в медицинских целях для спасения жизни или излечения заболеваний, иные методы борьбы с которыми неизвестны.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Еще две оригинальные работы Марка Ротко выставлены в Даугавпилсе

Отмечая 11-й день рождения Музея Ротко, сегодня в 16:00 наряду с выставкой оригинальных работ всемирно известного художника Марка Ротко будут представлены еще две его оригинальные работы, сообщила агентству LETA специалист художественного отдела Музея Ротко Инита Паэгле.

Lifenews Где страна лучшего в мире вина, и не только (ВИДЕО)

Большинство французов выбирает ценовой диапазон 11-20 евро за бутылку.

Lifenews Лера Кудрявцева лечит от запоев мужа, который моложе на 16 лет (ВИДЕО)

"Можно прервать пагубную привычку — люди по 20–25 лет держатся без спиртного", - полагает эксперт.

Lifenews Семилетний Платон Виторган гуляет с папой по весенней Москве (ВИДЕО)

Вместо того, чтобы бежать из страны, Максим Эммануилович укрепляет семейные узы.

Читайте еще

В мире Китай заявил об угрозе отношениям Пекина и Вашингтона — FT
Китай заявил, что растущие "негативные факторы" угрожают отношениям с США, а их "соперничество" может перерасти в "конфликт".
Наша Латвия Минобразования Латвии запретило украинским детям учиться дистанционно в Украине
Министерство образования и науки (МОН) со следующего учебного года сделает обязательным посещение латвийских учебных заведений для всех детей украинских беженцев, сообщили bb.lv в МОН.
Люблю! Почему не стоит “целоваться” со своей собакой
В зоне риска – маленькие дети, беременные женщины, пожилые люди и те, у кого ослаблен иммунитет.
В мире Во Франции хотят ввести комендантский час для несовершеннолетних
Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что поддерживает идею о введении комендантского часа для несовершеннолетних. Заявление французского министра приводит Le Figaro.