26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Оскорбляет студентов: сокурсники 9-летней Алисы Тепляковой жалуются на ее отца

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 10:22, 7 сентября, 2021


В этом году 9-летняя девочка поступила на психфак МГУ. На пары она ходит вместе с родителем — и этому ее сокурсники не рады.


Источник: Скриншот видео

1 сентября Алиса Теплякова официально стала студенткой главного вуза России. 9-летняя девочка поступила на первый курс платного отделения психологического факультета. Вместе с совершеннолетними первокурсниками она будет регулярно посещать все лекции, семинары и практические занятия. Вот только для Алисы составили особенную программу, которая подразумевает некоторые изменения в самом образовательном процессе.

Например, за студенткой закреплен куратор-психолог, который следит за успеваемостью и адаптацией Тепляковой к студенческой атмосфере. Также первое время вместе с девочкой на занятия в качестве сопровождающего допускают ее отца Евгения Теплякова. Мужчина и сам когда-то окончил вуз по той же специальности, поэтому сможет подсказать своей дочери, как быстрее освоиться в стенах ученого заведения.

Алиса пока что исправно посещает занятия, вовлечена в процесс обучения не хуже остальных и уже заранее изучила программу, с которой многим первокурсникам только предстоит ознакомиться. И пока у самой Алисы дела идут просто замечательно, ее отец внезапно стал конфликтовать с некоторыми студентами.

Как сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости», на Евгения в основном жалуются девушки-первокурсницы. С самого начала учебного года Тепляков, как официальный представитель и опекун несовершеннолетней студентки, был добавлен в закрытые чаты и группы, созданные старостой психфака. Всем при этом известно, что отец Алисы зарегистрирован под именем Петр Иванов. Он неоднократно вступал в переписки со студентами и вообще старается участвовать в любых обсуждениях.

Конфликт же разгорелся на фоне того, что одна из первокурсниц обратилась к Теплякову на «ты», якобы не зная о том, кем из огромного количества студентов (к обсуждению подключены аж 186 человек) является загадочный Петр Иванов. Затем девушка по имени Вероника решила поинтересоваться, почему за Алису отвечает взрослый мужчина, а не сама студентка. Тогда мужчина вдруг перешел на оскорбления и поинтересовался у девушки, из-за чего именно она комплексует?

«Вероника, я правильно понимаю, что вам Алиса как кость в горле? У вас комплексы по поводу чего конкретно? Вашей внешности? Вашего интеллекта? Вашего обучения в МГУ? Что конкретно вам мешает спать?» — написал Тепляков в общем чате.

Сокурсники Алисы отметили, что Евгений слишком часто переходит на грубости и оскорбления в комментариях различных тематических сообществ университета. Также учащиеся вуза жалуются на то, что мужчина приходит на занятия в футболке и шортах.

Большинство лекций у студентов МГУ сейчас все-таки проходят дистанционно из-за особенных условий в связи с пандемией. Однако на некоторые практические офлайн-занятия Алиса по-прежнему будет приходить с отцом.

«Сопровождением буду я, а дальше посмотрим. Какая-то адаптация нагрузки к ее возрасту все равно будет», — рассказывал Евгений

Также, по словам Теплякова, все «пьянки-гулянки» и тематические мероприятия вне самой учебы пройдут мимо девочки, так как ей всего девять лет. Вечеринку по случаю посвящения в студенты отметят без самой юной ученицы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Еще две оригинальные работы Марка Ротко выставлены в Даугавпилсе

Отмечая 11-й день рождения Музея Ротко, сегодня в 16:00 наряду с выставкой оригинальных работ всемирно известного художника Марка Ротко будут представлены еще две его оригинальные работы, сообщила агентству LETA специалист художественного отдела Музея Ротко Инита Паэгле.

Lifenews Где страна лучшего в мире вина, и не только (ВИДЕО)

Большинство французов выбирает ценовой диапазон 11-20 евро за бутылку.

Lifenews Лера Кудрявцева лечит от запоев мужа, который моложе на 16 лет (ВИДЕО)

"Можно прервать пагубную привычку — люди по 20–25 лет держатся без спиртного", - полагает эксперт.

Lifenews Семилетний Платон Виторган гуляет с папой по весенней Москве (ВИДЕО)

Вместо того, чтобы бежать из страны, Максим Эммануилович укрепляет семейные узы.

Читайте еще

Люблю! Симптомы заниженной самооценки у ребенка
У психотерапевтов есть такая шутка: общество, социум — это то место, где нам гарантированно снижают нашу собственную самооценку. В этой шутке — лишь доля шутки, остальное — правда. Однако низкая самооценка это не просто бла-бла-бла. Знаете, как это называется ещё? Заниженная самооценка — это недоразвитое Я. А недоразвитое Я, Самость — это не Человек, а пол-человека, треть человека, это отсутствие Человека.
Люблю! Папа разрешает, мама запрещает: почему воспитание ребенка становится проблемой
Супружеские пары зачастую сталкиваются с осознанием, что имеют совершенно разные взгляды на воспитание. Поначалу это решается естественным образом, однако малыш взрослеет, а вместе с ним растут и его потребности.
Люблю! Как найти лучшую няню для своего ребёнка
Поиски няни — трудная и даже пугающая задача, чем-то напоминающая поиски спутника или спутницы жизни. Многие родители чувствуют себя в полной растерянности и толком не понимают, как взяться за такое ответственное дело. Мы собрали советы опытных родителей и первоклассных нянь, которые помогут справиться с ним без проблем.