30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Главный десерт Таиланда внезапно стал популярен во всем мире

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 06:41, 21 апреля, 2022


Всего один выход на сцену фестиваля Coachella рэперши Милли и главный десерт Таиланда Mango Sticky Rice внезапно стал популярен во всем мире, пишет The Guardian.


instagram.com/vanus.store98
Источник: Instagram

Знаменитый бангкокский магазин липкого риса с манго Mae Varee в последние дни едва поспевает обслуживать заказы. В какой-то момент у дверей заведения собралось так много курьеров, что даже прибыла полиция, поскольку велосипеды стали блокировать улицу.

«Вчера нам пришлось время от времени переставать брать заказы, потому что мы не могли приготовить рис вовремя», — рассказал изданию Напаром Сантипарадорн, чья семья владеет магазином. В воскресенье заказов с доставкой было в шесть или семь раз больше, чем обычно.

Ажиотаж возник после того, как 19-летняя рэпер Милли стала первой тайской артисткой, выступившей соло на фестивале Coachella в Калифорнии. Она отметила это событие, съев сладкое угощение прямо на сцене.


instagram.com/phuckitol
instagram.com/phuckitol
Источник: Instagram

Ее выступление высмеивало стереотипы о Таиланде («Я не катаюсь на слоне») и правительстве страны («Страна хорошая, люди хорошие, еда у нас хорошая, но правительство плохое [гнилое]») и было тепло встречено тайцами как в США, так и в самом Таиланде, где сразу после этого резко вырос спрос на липкий рис с манго, один из самых известных десертов страны. Социальные сети буквально взорвались от изображений Mango Sticky Rice.

Правительство страны, несмотря на резкую критику певицы, сразу поспешило извлечь выгоду из этой ситуации. Премьер-министр Прают Чан-оча даже заявил, что министерство культуры может предложить признать липкий рис с манго (по-тайски khao nieo mamuang) объектом тайского культурного наследия ЮНЕСКО.

«Для Таиланда важно использовать свою мягкую силу за рубежом. У нас есть много ресурсов, которые можно продвигать на международной арене», — сказал он Bangkok Post.

Правда, местные уверены, что настоящий Mango Sticky Rice может быть только в Таиланде. «Думаю, это похоже на тайский массаж. В том смысле, что вам нужно приехать сюда, в Таиланд, чтобы испытать его. Десерт не будет таким же на вкус, если вы едите его где-нибудь еще», - говорит Напаром Сантипарадорн. В его магазине используют рис идеальной формы, без трещин, кокос из провинции Сураттхани и ароматный местный манго.

В прошлом году Милли, настоящее имя которой Дануфа Ханатиракул, была оштрафована на 2000 батов (около 55 евро) за «публичное оскорбление» после того, как раскритиковала реакцию правительства на Covid.

На национальном уровне певица стала известна в начале 2020 года после участия в местном телешоу. Ее второй сингл на Youtube посмотрели более 43 млн раз. В этом году ее пригласили выступить на одном из крупнейших, самых известных и самых прибыльных музыкальных фестивалей в Соединенных Штатах и во всем мире Coachella.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Найдено неожиданное применение чая

Для улучшения качества почвы на даче в нее можно закопать использованную чайную заварку. Неожиданное применение чая нашла агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.

Lifenews А девочка созрела: как живет дочка Тома Круза (ВИДЕО)

Отец-молодец откупился от дочурки 400 тысячами долларов в год.

Lifenews Варнава в 39 лет стала соседкой Макаревича, но не в Израиле (ВИДЕО)

Дружественная и России, и релокантам страна открыла объятия инвесторам.

Lifenews Иммунолог предупредил о проблемах с лечением опасных заболеваний

Рост антибиотикорезистентности приводит к проблемам в лечении даже давно известных заболеваний, заявил иммунолог Николай Крючков. В частности, он указал на сложности в лечении стафилококков и стрептококков.

Читайте еще

Бизнес Продукты питания стали менее доступны; мы вернулись на 5-7 лет назад
В последнее время много говорится о росте зарплат, но после последнего скачка инфляции Латвия вернулись на 5-7 лет назад, а то и больше, когда речь идет о доступности многих продуктов питания, пишет Diena.
Еда и рецепты Врач Мясников: зелень может вредить людям с камнями в почках
Врач общей практики, кардиолог Александр Мясников рассказал, при каких проблемах со здоровьем может быть противопоказана зелень.
Еда и рецепты Какие продукты нельзя есть при пищевой аллергии
Во всех продуктах содержатся белки (антигены), которые иммунная система может ошибочно воспринимать как угрозу. Они вызывают пищевую аллергию. У детей такая реакция организма со временем исчезает или ослабевает, а взрослые страдают от нее всю жизнь. Болезнь лечится диетой и отказом от запрещенной пищи. Игнорирование правил вызывает опасные последствия, вплоть до смертельного исхода.
Еда и рецепты 7 малоизвестных фактов о веганах
Кто же такие веганы на самом деле? Что они едят? И какой образ жизни они пропагандируют? Ответ на эти и другие вопросы - в материале.