28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Москвич выиграл суд с ГУМом по брендовым покупкам за считанные центы (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 14:32, 22 июля, 2023


Ранее уфимец отсудил телевизор за 7 евро.


ГУМ - один из самых дорогих магазинов мира.

Верховный суд России вынес постановление в пользу жителя Волгограда Станислава Анохина, который из-за технического сбоя в приложении столичного Центрального универмага (ЦУМа) купил одежду брендовых вещей по цене, оказавшейся в 846 раз меньшей их реальной стоимости.

«Анохин С.Н. обратился в суд с названным иском к ОАО «Торговый дом ЦУМ», указав, что между ним и ответчиком заключен договор купли-продажи одежды посредством интернет-заказа через мобильное приложение. Направленный им интернет-заказ содержал 19 наименований товара ценой от 19 до 129 руб., в качестве подтверждения заключения договора на электронный адрес и номер телефона направлено сообщение от магазина, а также списаны со счета денежные средства», - говорится в определении суда.

Руководство ЦУМа отказалось поставлять покупателю товары по оплаченным им ценам, но согласился доставить их по реальной стоимости. Мужчина не согласился с таким пересмотром условий сделки и подал в суд.

Иски в судах первых двух инстанций волгоградец проиграл, но не сдался и пошел с иском в Верховный, судьи которого как раз встали на его сторону.

«Фиксация цены происходит в момент заключения договора между покупателем и интернет-магазином, который определяется моментом оформления заказа с присвоением ему номера, который позволяет потребителю получить информацию о заключенном договоре розничной купли-продажи и его условиях. Изменить цену, объявленную в момент оформления заказа, продавец в одностороннем порядке не вправе», — объяснили представители суда.

Ранее похожий случай произошел в Уфе, житель которой в 2021 году купил в интернет-магазине ООО «Сеть Связной» телевизор LG 43UN 81006 всего за 480 рублей (по тогдашнему курсу около 7 евро, и примерно в 80 раз ниже реальной цены). Сотрудники отменили оплаченный заказ, сославшись на то, что такого телевизора якобы нет в наличии. Мужчина подал в суд и, так же, как Анохин, дошел до Верховного суда. Тот подтвердил право уфимца получить купленный прибор.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Врач предупредила о необычном симптоме опасной венерической болезни

Врач-терапевт Эми Нам предупредила, что пациентов с необычными симптомами сифилиса с каждым днем становится все больше. О новых проявлениях опасной венерической болезни она рассказала в беседе с CNN.

Lifenews Фитнес-тренер назвала три простых приема для избавления от жира (ФОТО)

22-летняя фитнес-тренер из Великобритании назвала простые приемы, которые помогли ей избавиться от жира и нарастить мышечную массу. Ее советы публикует Daily Star.

Lifenews Ученый заявил о разгадке тайны смерти первооткрывателей гробницы Тутанхамона

Открывшие гробницу египетского фараона Тутанхамона исследователи погибли из-за радиационного облучения. Об этом говорится в исследовании ученого Росса Феллоуза. Результаты его работы представлены в журнале Journal of Scientific Exploration (JSE).

Lifenews Осторожно: домохозяек призвали разложить лавровый лист по углам дома

Домохозяек призвали разложить лавровый лист по углам в доме.

Читайте еще

Lifenews Собчак придумала способ отомстить обидевшей россиян Chanel
Телеведущая Ксения Собчак предложила флешмоб с сумочками Chanel из-за инцидента с отказом продавать товар россиянам.
Бизнес Samsung убрал в Латвии букву Z из названий своих смартфонов
"Маркировка Z стала символом поддержки российского вторжения в Украину", - пишет "Радио Свобода".
Lifenews Dior опозорил китаянок
Портрет азиатской девушки на фотовыставке Dior возмутил китайцев
В мире Французы придумали, как отомстить России за шампанское
Читатели французского издания Le Figaro отреагировали на введение в России моратория на "шампанский" закон. Свое мнение они выразили в комментариях к соответствующей публикации.