28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Нетребко подала в суд на «Метрополитен опера» за отмененные выступления

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 13:06, 5 августа, 2023


Российская оперная певица Анна Нетребко подала в суд на "Метрополитен-оперу" в Нью-Йорке и ее генерального менеджера Питера Гелба и потребовала выплатить компенсацию в размере 360 тысяч долларов за отмененные выступления, пишет Washington Post.



Как отмечает издание, иск подали в суд Южного округа Нью-Йорка в пятницу.

"В иске... содержатся обвинения в дискриминации по национальному признаку, нарушении контракта и клевете. Нетребко требует возмещения ущерба в размере не менее 360 000 долларов США, ссылаясь на потерю гонораров за выступления и репетиции", — говорится в материале.

Руководство Нетребко заявило газете, что "Метрополитен-опера" использовала оперную певицу "в качестве козла отпущения в своей кампании по дистанцированию от России и поддержке Украины".

По данным газеты, "Метрополитен-опера" опубликовала заявление, в котором утверждается, что иск Нетребко "не имеет под собой никаких оснований".

Как сообщала в марте New York Times, суд постановил, что "Метрополитен-опера" в Нью-Йорке должна выплатить российской оперной певице Анне Нетребко более 200 тысяч долларов в качестве компенсации за отмененные в 2022 году выступления.

В начале марта прошлого года Нью-Йоркская "Метрополитен-опера" заявила, что Нетребко не станет участвовать в предстоящих постановках, поскольку она не выполнила требование отказаться от публичной поддержки президента России Владимира Путина на фоне событий на Украине. По той же причине с ней разорвала отношения Баварская государственная опера. После этого представитель Нетребко сообщил, что певица решила взять паузу в концертной деятельности. Позднее артистка в социальных сетях заявила, что возобновит выступления.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Фитнес-тренер назвала три простых приема для избавления от жира (ФОТО)

22-летняя фитнес-тренер из Великобритании назвала простые приемы, которые помогли ей избавиться от жира и нарастить мышечную массу. Ее советы публикует Daily Star.

Lifenews Ученый заявил о разгадке тайны смерти первооткрывателей гробницы Тутанхамона

Открывшие гробницу египетского фараона Тутанхамона исследователи погибли из-за радиационного облучения. Об этом говорится в исследовании ученого Росса Феллоуза. Результаты его работы представлены в журнале Journal of Scientific Exploration (JSE).

Lifenews Осторожно: домохозяек призвали разложить лавровый лист по углам дома

Домохозяек призвали разложить лавровый лист по углам в доме.

Lifenews Впервые обнаружен дельфин с высокопатогенным птичьим гриппом

Ученые Университета Флориды впервые обнаружили у дельфина высокопатогенный вирус птичьего гриппа или HPAIV. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в журнале Communication Biology.

Читайте еще

Lifenews В театре прокомментировали слухи об увольнении Данилы Козловского
В Малом драматическом театре прокомментировали слухи об увольнении актера Данилы Козловского.
Культура Ла Скала ответил на призыв генконсула Украины отменить оперу Мусоргского
Музыкальный директор миланского театра "Ла Скала" Риккардо Шайи заявил, что отмена оперы Модеста Мусоргского "Борис Годунов", к которой призвал генконсул Украины в Милане Андрей Картыш, будет означать наложение наказания на культуру.
Культура Жена иноагента: из Русского музея спешно убрали портрет Пугачевой
Кто бы мог подумать, что вернисаж в Русском музее вызовет такой интерес не только у искусствоведов, но и представителей светской прессы! Причина – в портрете Аллы Пугачевой, который выставили в стенах Мраморного дворца на выставке Игоря Чолария "Укрощения хаоса".
Lifenews Контрольный выстрел: в Тбилиси отменили концерты Галкина, Меладзе и Макаревича
Сервис продажи билетов Biletebi.ge сообщил об отмене концертов в Тбилиси российских артистов Максима Галкина, Валерия Меладзе, а также группы "Машина времени", поддерживающих Украину, говорится в открытом письме к министерству культуры Грузии компании Biletebi.ge.