28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Какая милота: американцы выбрали лучшие фото зверей, птиц и насекомых

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 14:19, 29 ноября, 2023


Человек обязан сопоставлять свой масштаб с животным миром.


Мишки США любят свою маму.

Североамериканская ассоциация фотографии природы выбрала лучшие фотографии дикой природы 2023 года.

Участники конкурса боролись за победу в категориях «Птицы», «Млекопитающие», «Пейзажи», «Измененная реальность», «Сохранение природы» и «Микро- и макросъемка».

В каждой из них жюри выбрало лучшую и занявшую второе место фотографию, а также по два снимка, которые захотели выделить среди прочих. Лучшим в категории «Птицы» стал фотограф Тим У. Оливер, которому удалось снять птицу из семейства колибри, пытающуюся ухватить каплю воды. Победителем в категории «Млекопитающие» стал Кевин Дули, запечатлевший маленького слоненка.

На снимке в номинации «Сохранение природы» изображена луговая собачка, выглядывающая из норы в окружении бульдозеров. Заснявшая ее фотограф Хизер Велли отметила, что в тот день вся колония этих животных была уничтожена. Наконец, среди макроснимков особо отметили изображение муравья, трогающего усиками горбаток, авторства Томаса Майерса.

Ранее Британский музей естественной истории назвал победителя конкурса «Фотограф дикой природы 2022 года». Автором лучшего снимка, получившего название «Большое жужжание», стала фотограф Карин Айгнер из США. На кадре видно, как самцы кактусовых пчел окружили самку и сформировали вокруг нее шар.


Американская птица хочет попить, а ее фотографируют.
Американская птица хочет попить, а ее фотографируют.

Северный волк, зубами щелк.
Северный волк, зубами щелк.

Насекомцы за своей незаметной работой.
Насекомцы за своей незаметной работой.

За слонами пришлось полететь в Африку.
За слонами пришлось полететь в Африку.
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Латышский режиссер заглянул в голову русского офицера: получилось 7 серий

Поздним вечером после парада 7 ноября 1975 года стоявший у рижской Комсомольской набережной большой противолодочный корабль неожиданно выбрал якорь и начал тихое движение к устью Даугавы. Так начался один из немногих в истории СССР случаев военного мятежа.

Lifenews Врач предупредила о необычном симптоме опасной венерической болезни

Врач-терапевт Эми Нам предупредила, что пациентов с необычными симптомами сифилиса с каждым днем становится все больше. О новых проявлениях опасной венерической болезни она рассказала в беседе с CNN.

Lifenews Фитнес-тренер назвала три простых приема для избавления от жира (ФОТО)

22-летняя фитнес-тренер из Великобритании назвала простые приемы, которые помогли ей избавиться от жира и нарастить мышечную массу. Ее советы публикует Daily Star.

Lifenews Ученый заявил о разгадке тайны смерти первооткрывателей гробницы Тутанхамона

Открывшие гробницу египетского фараона Тутанхамона исследователи погибли из-за радиационного облучения. Об этом говорится в исследовании ученого Росса Феллоуза. Результаты его работы представлены в журнале Journal of Scientific Exploration (JSE).

Читайте еще

Люблю! 52-летняя Наоми Кэмпбелл показала, как выглядела в детстве
Звезда подиумов присоединилась к рекламному кампейну Hugo Boss.
В мире животных Кто победил в конкурсе фотографий дикой природы?
Снежный барс на закате, позирующий на фоне гор Ладакха на севере Индии, был признан победителем в номинации «Фотография года в дикой природе» в разделе «Выбор народа».
Люблю! Жерар Пике опубликовал в соцсети первое фото с новой возлюбленной
Футболист официально положил конец домыслам о его отношениях.
Техно Опрос: латвийцы рассказали, где предпочитают хранить свои фотографии
Более половины или 54% населения Латвии в возрасте от 18 до 60 лет хранят свои фотографии на компьютере, выяснилось в опросе, проведенном «Kantar TNS», сообщает передача «900 секунд» (ТВ3).