28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сигулдский оперный фестиваль избавился от певицы. Выступает и в России

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 16:30, 31 января, 2024


После того, как в публичном пространстве появилась противоречивая информация о выступлениях в России оперной певицы Ольги Перетятько, которая должна была исполнить главную роль в оригинальной постановке "Травиаты" на Международном фестивале оперной музыки в Сигулде этим летом, организаторы фестиваля расторгли с ней контракт.



Как сообщила руководитель Сигулдской думы по связям с общественностью Сигулды Зане Леймане, в настоящее время ведется активный поиск новой солистки на главную роль.

Дайнис Калнс, основатель и главный организатор фестиваля оперной музыки, сообщил, что сложившаяся ситуация не повлияет на организацию фестиваля.

По словам Калнса, Перетятько, подавая организаторам заявку на участие в Сигулдском оперном фестивале, скрыла важные факты, а именно то, что она несколько раз выступала в России в то время, когда в суверенном государстве Украина шла и продолжает идти активная война, и она планирует выступать в России этой весной.

Организаторы фестиваля убеждены, что артистам, поддерживающим режим агрессора, не место в культурной жизни Латвии.

XXXI Международный фестиваль оперной музыки в Сигулде пройдет с 26 по 28 июля.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Какие продукты нельзя есть перед полетом?

Есть ли такие продукты, которые нежелательно есть перед полетом на самолете?

Lifenews Латышский режиссер заглянул в голову русского офицера: получилось 7 серий

Поздним вечером после парада 7 ноября 1975 года стоявший у рижской Комсомольской набережной большой противолодочный корабль неожиданно выбрал якорь и начал тихое движение к устью Даугавы. Так начался один из немногих в истории СССР случаев военного мятежа.

Lifenews Врач предупредила о необычном симптоме опасной венерической болезни

Врач-терапевт Эми Нам предупредила, что пациентов с необычными симптомами сифилиса с каждым днем становится все больше. О новых проявлениях опасной венерической болезни она рассказала в беседе с CNN.

Lifenews Фитнес-тренер назвала три простых приема для избавления от жира (ФОТО)

22-летняя фитнес-тренер из Великобритании назвала простые приемы, которые помогли ей избавиться от жира и нарастить мышечную массу. Ее советы публикует Daily Star.

Читайте еще

Культура В Опере почти за 160 000 евро отремонтируют техническое оборудование сцены
Латвийский национальный театр оперы и балета за 158 144 евро проведет ремонт и обслуживание сценического технического оборудования, свидетельствует информация Бюро по надзору за закупками, пишет ЛЕТА.
Культура Оперный театр проводит концерт в поддержку украинского народа
Латвийская национальная опера и балет (ЛНОБ) сегодня проводит благотворительный концерт в поддержку украинского народа "Слава Украине!", сообщила агентству ЛЕТА представитель театра Ирбе Трейле.
Культура Илзе Лиепа поразила публику внешним видом
Публика то и дело восхищается красотой, молодостью и грацией Лиепы, которая посвятила свою жизнь балетному искусству. Сложно поверить, но через два года Илзе Марисовна отметит 60-летний юбилей.
Культура Дракула и Золушка. Латвийская опера и балет откроют сезон четырьмя премьерами
Новый сезон Латвийская национальная опера и балет откроет 10 сентября, с премьеры балета Кшиштофа Пастора «Дракула» с музыкой Войцеха Киляра. Красочный, неоклассический балет создан по мотивам известного во всём мире романа Брэма Стокера.