27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ковид будет сказываться на экономике мира два поколения (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 10:25, 11 февраля, 2024


Влияние локдауна на образование детей может замедлить экономический рост.


Ковидобесие до добра не довело.

Последствия закрытия школ во время пандемии COVID-19 могут оказывать негативное воздействие на перспективы увеличения темпов роста мировой экономики в течение четырех десятилетий.

Такой мрачный прогноз ОЭСР сделала в своем февральском промежуточном экономическом прогнозе на 2024 год "Укрепление основ для роста".

В нем рассматриваются глобальные экономические перспективы и прогнозы инфляции на 2024 год, а также текущие геополитические риски, такие как перебои в торговле из-за конфликта в Красном море.

В период между 2018 и 2022 годами, когда началась пандемия, наблюдалось беспрецедентное падение результатов тестов по математике и чтению среди 15-летних подростков, отмечается в докладе со ссылкой на глобальный отчет ОЭСР о результатах международной оценки успеваемости учащихся (PISA) за 2023 год.

По оценкам организации, снижение этого уровня может оказать побочное негативное влияние на глобальную производительность, распространение знаний и инновации в течение 30-40 лет, поскольку более низкие баллы тестов повлияют на оценки в средней школе и, в конечном итоге, на возможности поступления в колледж и трудоустройства в дальнейшем.

По мнению авторов доклада, эти показатели в основном объясняются тем, что во время пандемии некоторые школы и учебные курсы внедрили онлайн-обучение, и дети из более неблагополучных с экономической точки зрения семей из-за нехватки ресурсов не смогли воспользоваться его преимуществами, как это сделали другие ученики.

В ряду недостатков такой формы обучения для них - отсутствие доступа в интернет или компьютеров, учебных помещений, а также поддержки учителей и сверстников. Поскольку в некоторых странах закрытие школ длилось годами, у некоторых учеников это отразилось на психическом здоровье, что также на их учебной жизни.

Член британского парламента от Консервативной партии Данкан Смит недавно признался: "Многие из нас знали, что произойдет. То, что дети оказались заперты в школе, было катастрофой".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Пожилой турист потерял сознание в аэропорту Европы и не выжил

Пожилой турист потерял сознание в аэропорту испанской Малаги и не выжил. Об этом пишет местное издание The Olive Press.

Lifenews Авиакомпания пожизненно забанила пассажира за домогательства на борту

Авиакомпания Jet2 пожизненно забанила пассажира за домогательства к членам экипажа на борту самолета. Об этом пишет Liverpool Echo.

Lifenews Раскрыты подробности о заражении людей оленьей зомби-болезнью

Небольшая группа медицинских работников и исследователей США раскрыли подробности о двух предполагаемых случаях заражения людей редким прионным заболеванием, известным как оленья зомби-болезнь. Их выводы доступны в статье, опубликованной в журнале Neurology.

Lifenews Светило на закате: как 86-летний Энтони Хопкинс сыграл ровесника Фрейда (ВИДЕО)

На фоне глобальной бойни отец психоанализа решает мировоззренческие проблемы.

Читайте еще

В мире Guardian: Джонсон во время пандемии планировал силовой рейд в Нидерланды (ВИДЕО)
Целью вооруженной акции Великобритании должен был стать захват вакцин.
Люблю! Что делать после перенесенного ковида, чтобы избежать тромбоза
Люди, переболевшие коронавирусной инфекцией, рискуют получить одно из самых серьезных осложнений после болезни, речь идет о тромбозах. Они встречаются в 20-30% случаев и могут привести даже к инсультам и инфарктам. Для профилактики тромбозов и исключения смертельных случаев от их образования врачи назначают антикоагулянтную терапию. Об этом рассказал главный врач клинической больницы имени Филатова Валерий Вечорко.
Люблю! Какие продукты восстановят организм после ковида
Правда ли, что выздоровевшим нельзя дешевые бананы, но стоит подналечь на дорогущую икру?
Люблю! Ученые назвали штамм COVID-19 Omicron "эволюционным чудом"
Ученые заявили, что штамм COVID-19 Omicron, обнаруженный два года назад, можно назвать "эволюционным чудом", поскольку именно этот штамм мутировал так, как этого не предсказывал ни один вирусолог, передает nur.kz со ссылкой на The New York Times.