28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Горячая ромовая девятка: в какой стране лучше всего смаковать напиток (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 11:21, 8 марта, 2024


Чтобы отдать дань традициям, надо объехать всю Латинскую Америку.


Лайм - обязательный спутник рома.

Телеграм-канал "Либертадор" обобщил полезную информацию для алкотуристов.

Венесуэла и её сладкий и насыщенный ром

Страна рома! Ром здесь самый главный крепкий напиток, можно даже сказать — культовый. Вы сможете насладиться ромом со сладкими и насыщенными ароматами ванили и тропических фруктов. Венесуэльцы считают свой ром одним из лучших в мире, наравне с ямайским или кубинским. А ещё они не воспринимают всемирно известные коммерческие марки, типа Капитана Моргана или Баккарди, вообще не считая их ромом. Они говорят, что это всего лишь коктейльные ромосодержащие напитки, и к истинному рому не имеют никакого отношения. Обязательно рекомендуем посетить и попробовать: Santa Teresa, Diplomático, Cacique, Pampero, Carúpano.

Гваделупа и её сельскохозяйственный ром

Изготовленный из свежего сахарного тростника, а не из мелассы, ром Гваделупы отличается своими цветочными и травяными ароматами. У него ну очень освежающий вкус Rhum Bologne и Damoiseau — два легендарных предприятия по производству рома Гваделупы. Обязательно к посещению.

Ямайка и её знаменитый ванильный ром

Третий по величине остров в Карибском бассейне известен своим белым ромом высокой крепости, который практически считается национальным напитком. Здесь обязательно стоит посетить знаменитые фабрики: Clarendon, Hampden и Appleton.

Белиз и его выдержанный ром, экспортируемый во все четыре стороны света

Не дайте себя обмануть размерами Белиза, потому что за 23 000 км² страны скрывается один из лучших ромов планеты. В отличие от других территорий, рому здесь присуща недавняя история: большинство белизских дистиллерий были основаны в середине XX века. Рекомендуем к посещению такие производства как Cuello, Travellers Liquor и Copalli Rum.

Гватемала и её богатые урожаи

Топография страны позволяет выдерживать ром на больших высотах, производя великолепные сорта с нотами меда и карамели. Фабрики по производству рома марок Botran и Zacapa находятся на высоте 2300 метров над уровнем моря. И однозначно стоят того, чтобы посетить их и насладиться сладким и изысканным вкусом гватемальского рома.

Куба и её культовый ром

Куба — это поистине ромовое направление ведь ром здесь считается национальным напитком. На острове несколько фабрик продолжают производить свой ром в соответствии с традициями, в то время как другие, более современные, экспортируют свой ром во все уголки мира. Обязательно стоит посетить и попробовать Havana Club и Bocoy.

Пуэрто-Рико и его традиционный ром

"Остров рома" является обязательным местом для любителей этого напитка. Здесь ром олицетворяет богатую историю и культуру острова. Обязательны к посещению ликеро-водочные заводы Bacardí и Don Q, экскурсии по которым раскроют для вас секреты производства их всемирно известных сортов рома. Опыт дополняется дегустациями выдержанного рома с нотами дуба и карамели.

Барбадос – родина карибского рома

Часто говорят, что ром родился здесь, на Барбадосе, и не зря! Остров усеян историческими дистиллериями, такими как Mount Gay, старейший в мире завод по производству рома. Приготовьтесь к настоящему путешествию во времени и знакомству с традиционными методами приготовления рома. Барбадосские ромы славятся своей сладостью и пряными оттенками, которые сделают вашу дегустацию насыщенной и сложной. Не забудьте попробовать знаменитый местный ромовый пунш!

Республика Доминикана и её богатый аутентичный ром

С такими известными дистиллериями, как Brugal, Barceló и Bermúdez, предлагает широкий ассортимент выдержанных сортов рома, экспортируемых по всему миру, с нотами карамели, ванили и специй. Результат идеального климата и ноу-хау, передаваемых из поколения в поколение. Здесь пьют ром во всех его проявлениях, и многие дистиллерии открыты для посетителей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Впервые обнаружен дельфин с высокопатогенным птичьим гриппом

Ученые Университета Флориды впервые обнаружили у дельфина высокопатогенный вирус птичьего гриппа или HPAIV. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в журнале Communication Biology.

Lifenews Зовите его Гришей: Ургант обзавелся гитарой и усиками (ВИДЕО)

46-летний телеведущий потихоньку возвращается в привычное русло.

Lifenews Раскрыта движущая сила старения

Ученые Школы фундаментальных медицинских наук Пекинского университета раскрыли, что накопление антител является движущей силой старения в раннем возрасте и связанных с ним состояний. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Metabolism.

Lifenews Шедевры трех веков: рижский музей выехал на гастроли в Тампере

Рижский Музей моды впервые выехал "на гастроли". Выставка экспонатов музея "Шедевры моды" открылась в финском Тампере.

Читайте еще

ЧП и криминал За сутки на латвийских автодорогах задержано 11 пьяных водителей
За минувшие сутки Государственная полиция остановила на дорогах Латвии 11 водителей в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в полиции.
ЧП и криминал Водитель грузовика с 3,16 промилле устроил ДТП в Тукумсе и решил скрыться
В Тукумсе водитель грузовика устроил дорожно-транспортное происшествие, находясь в состоянии алкогольного опьянения (3,16 промилле), и скрылся с места происшествия, сообщила представитель Государственной полиции Рута Страутниеце.
Политика Комиссия Сейма согласна ограничить импульсивную покупку алкоголя в интернете
В среду, 10 апреля, предложение Минздрава и медицинских специалистов полностью законодательно запретить продажу алкоголя в Интернете физическим лицам не получило поддержки большинства членов ответственной комиссии. Вместо этого депутаты вместе с представителями алкогольной отрасли и других задействованных министерств договорились о своего рода компромиссе, который позволит исключить импульсивные покупки алкогольных напитков в Интернете, передает "Панорама".
Политика Решено: в Латвии ограничат время продажи алкоголя
Комиссия Сейма по социальным и трудовым вопросам сегодня поддержала поправки к закону об обороте алкогольных напитков, предусматривающие введение новых временных ограничений на продажу алкоголя – с понедельника по субботу его можно будет продавать с 10 до 20 часов, а по воскресеньям – с 10 до 18 часов.