27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Все попрощались»: Светлаков рассказал, как спасся из «Крокуса» во время теракта

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 16:30, 24 марта, 2024


Сергей Светлаков рассказал о постройке баррикад и спасении из «Крокуса»



Вечером 22 марта актер и шоумен Сергей Светлаков вместе с другом и племянницей был на концерте группы «Пикник» в «Крокус Сити Холле», когда в зрительный зал ворвались террористы. По словам артиста, происходящее было адом. «Стрельба была буквально в нескольких метрах <...> все в коридоре попрощались жизнью», — вспомнил Светлаков.

Журналистка Ксения Собчак опубликовала в своем Telegram-канале рассказ Сергея Светлакова о теракте в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». Вечером 22 марта артист вместе с другом и племянницей был на концерте «Пикника», когда в зрительный зал ворвались люди с оружием.

«Террористы вошли в зал со стороны амфитеатра… Стрельба была без перерыва направо и налево. Многие, услышав выстрелы, побежали к сцене. Мы повыскакивали в узкий коридор», — вспомнил Светлаков.

Он рассказал, что сам находился в ложах, которые располагались над амфитеатром. Некоторые люди, спасаясь от террористов, залезали в эти ложи. В итоге в коридоре образовалась группа из 20-30 человек.

«Девушка-менеджер, которая была на этаже, нашла ключи и закрыла выходы из всех лож… мы боялись, что оттуда залезут и террористы, стрельба была буквально в нескольких метрах», — добавил артист.

После этого Светлаков и несколько мужчин решили забаррикадировать вход в ложу в своем коридоре — в ход шли стулья и диваны. Все, чтобы не дать террористам быстро добраться до людей.

«Тут был, наверное, самый страшный момент — звуки стрельбы затихли и через паузу дверь в коридор, напротив которой были мы с другом и моей племянницей Машей, начали взламывать. Наверное, все в коридоре попрощались с жизнью, потому что мы не знали, сколько террористов и какой у них план. Дверь снесли быстро — это оказались зрители, бегущие люди искали выход», — сказал Светлаков.

После этого, как сообщил артист, повалил сильный едкий дым и нужно было принимать решение, что делать дальше. По словам Светлакова, от начала стрельбы до этого момента прошло 15-20 минут.

Менеджер предложила людям открыть несколько дверей и по лестнице выбежать группой через фойе.

«Все согласились и в тишине начали двигаться, женщины сняли каблуки, паники сильной не было… Когда мы вышли из этого коридора, попали в уже задымленное фойе. Сбоку стоял другой работник «Крокуса» и махал нам, чтобы мы бежали не через центр», — рассказал Светлаков.

Выйдя из «Крокуса» на улицу, люди без верхней одежды бежали еще несколько километров — подальше от здания. По словам артиста, его ждала на машине опоздавшая на концерт жена.

«Я сегодня нашел имя той девушки, которая не растерялась и реально всем помогла — София Мейер. Спасибо ей! Она герой. Соболезнование всем пострадавшим. Это был ад», — заключил Светлаков.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Обнаружена польза креатина при бессоннице

Ученые обнаружили, что высокая разовая доза спортивной пищевой добавки креатина может быть полезна, временно улучшая когнитивные способности, которые снижаются из-за бессонницы. Результаты исследования опубликованы в журнале Scientific Reports.

Lifenews Под самой жаркой пустыней Земли обнаружили скрытую экосистему

Ученые обнаружили скрытую экосистему под самой сухой и жаркой пустыней Земли на глубине четыре метра. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале PNAS Nexus.

Lifenews Пожилой турист потерял сознание в аэропорту Европы и не выжил

Пожилой турист потерял сознание в аэропорту испанской Малаги и не выжил. Об этом пишет местное издание The Olive Press.

Читайте еще

В мире В Таджикистане задержаны девять подозреваемых в связях с напавшими на «Крокус»
Задержанные подозреваются в связях с исполнителями теракта в «Крокус Сити Холле». Спецслужбы Таджикистана полагают, что эти люди связаны также с группировкой «Исламское государство».
В мире ИГ прокомментировало реакцию властей РФ на теракт в «Крокус Сити Холле»
Востоковед и автор Telegram-канала о Ближнем Востоке Руслан Сулейманов обратил внимание на новый выпуск выходящей от лица террористической группировки «Исламское государство» газеты «Ан-Наба», в котором говорится, что обвиняя страны Запада в теракте, Россия признала свой провал перед лицом ИГ.
В мире США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве
США не поделились всей имевшейся у них информацией из опасений раскрыть свои источники, сообщила The New York Times. Полученная от США информация носила общий характер, сказал директор ФСБ Бортников.
В мире В России уже целый ряд арестов за комментарии о теракте в «Крокусе»
Силовики РФ приходят к жителям разных российских городов из-за комментариев о теракте в «Крокус Сити Холле», пишет Би-би-си. Журналисты собрали известные прецеденты.