30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Король Карл впервые принял участие в мероприятии после обнаружения рака (+ФОТО)

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BBC Russian 07:14, 1 апреля, 2024


Британский король Карл III впервые принял участие в публичном мероприятии после того, у его было обнаружено онкологическое заболевание. В воскресенье монарх посетил пасхальную службу в Виндзоре, где расположена одна из основных королевских резиденций, пишет ВВС.


Источник: Пресс-фото

Карл появился в церкви вместе со своей женой, королевой Камиллой и другими членами королевской семьи.

Он поговорил с людьми, которые пришли его поприветствовать, и пожал им руки.

В связи с лечением, которое 75-летний Карл проходит после обнаружения онкологического заболевания, монарх практически не принимает участия в публичных мероприятиях, хотя продолжает выполнять свои конституционные обязанности.


Источник: Пресс-фото

По сведениям Би-би-си, воскресное посещение церкви и встреча с людьми не свидетельствуют о том, что теперь Карл начнет снова вести активную публичную жизнь. Пока это лишь первый шаг к такому возвращению.

Букингемский дворец рассказал об онкологическом диагнозе Карла в начале февраля. Его болезнь была обнаружена в январе, когда он проходил лечение в связи с увеличением простаты. Представители королевской семьи подтвердили, что у Карла не рак простаты.


Источник: Пресс-фото

В марте также стало известно, что онкологическое заболевание обнаружено и у принцессы Уэльской Кейт. Кенсингтонский дворец объявил, что сейчас она проходит ранние стадии курса профилактической химиотерапии.

В связи с этим ее муж, наследник престола принц Уэльский Уильям, вероятно, будет ограничивать свои поездки, чтобы оставаться вместе с семьей, но он продолжает участвовать в общественной жизни.

Тем временем в течение последних месяцев на многих публичных мероприятиях королевскую семью представляла королева Камилла, в том числе она совершала поездки, в которые должен был отправиться ее муж.

Пока неизвестно, когда Карл и Кейт смогут вернуться к активной деятельности.


Источник: Пресс-фото
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Обнаружена разрушенная Везувием вилла римского императора

Археологи Токийского университета обнаружили римскую виллу, разрушенную в результате извержения Везувия и, возможно, принадлежавшую императору Октавиану Августу, основателю Римской империи. Об этом сообщается в пресс-релизе на Phys.org.

Lifenews Назван простой способ отмыть окна без разводов

Хорошо отмыть окна и при этом не оставить разводов поможет особое чистящее средства из соды. Способ убрать загрязнения с окон назвали эксперты.

Lifenews Найдено неожиданное применение чая

Для улучшения качества почвы на даче в нее можно закопать использованную чайную заварку. Неожиданное применение чая нашла агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.

Lifenews А девочка созрела: как живет дочка Тома Круза (ВИДЕО)

Отец-молодец откупился от дочурки 400 тысячами долларов в год.

Читайте еще

Lifenews За что принц Гарри и Меган Маркл должны попросить прощения у Кейт Миддлтон
Ричард Иден, королевский корреспондент и колумнист, уверен, что Сассексы причинили Кэтрин немало страданий своими нападками лично на нее и монаршую семью, пишет Фокус.
Lifenews На фото Кейт после операции нашли признаки манипуляции (+ФОТО)
Ведущие информагентства мира, в том числе Reuters, AFP и Associated Press, отозвали ранее распространенную фотографию принцессы Уэльской Кейт с детьми, поскольку обнаружили в ней признаки цифровой манипуляции, пишет ВВС.
В мире Королю Норвегии установили временный кардиостимулятор
Королю Норвегии Харальду V установили временный кардиостимулятор в Малайзии
В мире Власти Британии готовятся к смерти короля. Что известно о здоровье Карла III?
Власти Великобритании готовят операцию «Мост Менай» на случай смерти Карла III