30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Умер скандальный актер и спортсмен О. Джей Симпсон

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 18:15, 11 апреля, 2024


Актер и спортсмен О. Джей Симпсон умер после борьбы с раком



Бывший актер и спортсмен О. Джей Симпсон скончался в возрасте 76 лет в Лас-Вегасе. Об этом сообщила его семья в аккаунте в социальной сети X (бывший Twitter).

«10 апреля наш отец, Орентал Джеймс Симпсон, проиграл в борьбе с раком. Он скончался в окружении детей и внуков», — написали родственники.

В феврале 2024 года стало известно, что у Симпсона рак простаты. В последние месяцы, сообщали СМИ, он проживал в хосписе.

В 2023 году он рассказывал, что «поймал» некую форму рака, однако заявлял, что смог справиться с болезнью.

Звезда американского футбола и актер О. Джей Симпсон, несмотря на заслуги в спорте и съемки в голливудских фильмах, обрел широкую известность после обвинения в убийстве экс-супруги и ее нового возлюбленного в 1994 году. Симпсона оправдал суд присяжных, он избежал смертной казни, однако многие граждане США были уверены в его виновности.

Артист стал героем многочисленных телефильмов — «История О. Дж. Симпсона» (Fox Network, 1995), «О. Джей Симпсон: Нерассказанная история» (BBC TV, 2000), «Американская трагедия» (CBS, 2000) «О. Джей: Испытание века» (Investigation Discovery, 2014), «Суд над О. Дж. Симпсоном: настоящая история» (Discovery TV, 2016) и других.

Делу Симпсона посвящен первый сезон телесериала «Американская история преступлений» — главного героя сыграл Кьюба Гудинг-младший. О Симпсоне также сняли документальный фильм «О. Джей: Сделано в Америке» (2016). Рэпер Jay-Z использовал фразу «Я не черный, я О. Джей» в песне «The Story of O.J» с альбома «4:44» (2017).

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews За что аргентинка Орейро полюбила Россию (ВИДЕО)

"Самое прекрасное — это личность и индивидуальность человека", - говорит 46-летняя Наталия.

Lifenews 43-летнего Локшина лишили отчислений за «‎Мастера и Маргариту»‎ (ВИДЕО)

Постановщик фильма предпочел идейные высказывания в пользу Киева.

Lifenews Жерар Депардье в октябре предстанет перед судом за сексуальное насилие

Французский киноактер Жерар Депардье в октябре предстанет перед судом по обвинению в сексуальном насилии, сообщил в понедельник прокурор Парижа, пишет LETAсо ссылкой на AFP.

Lifenews Обнаружена польза витамина D для устойчивости к раку

Ученые Института Фрэнсиса Крика, Национального института рака США и Ольборгского университета в Дании обнаружили возможную пользу витамина D для устойчивости к опухолям. Результаты исследования опубликованы в журнале Science.

Читайте еще

Lifenews Умер оскароносный актёр Луис Госсет мл.
В возрасте 87 лет скончался американский актёр Луис Госсет мл. Он был первым темнокожим обладателем премии «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана («Офицер и джентльмен», 1983).
Lifenews Названа причина смерти Александра Ширвиндта
Вчера стало известно о смерти президента Театра Сатиры Александра Ширвиндта. Народного артиста не стало в больнице.
Lifenews Умер Александр Ширвиндт
В Москве в возрасте 89-ти лет умер народный артист РФ, президент Театра сатиры Александр Ширвиндт.
Lifenews Умер театральный режиссер Римас Туминас
В Италии умер бывший худрук московского Театра имени Евгения Вахтангова, покинувший этот пост после начала вторжения России в Украину, пишет DW.