26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«23 евро за ничего!» Люди в ужасе от счетов после звонков в «Латвияс газе»

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 16:45, 22 февраля, 2019 33


Несколько дней Айгар безуспешно пытался дозвониться до отдела обслуживания «Латвияс Газе». Еще большее разочарование мужчину ждало позже, когда он получил счет, в котором говорилось, что за данные попытки он должен заплатить 23 евро, пишет Skaties.lv со ссылкой на передачу Bez Tabu.



По словам Айгара, дозвониться до компании попросту невозможно. Временами, он ждал соединения более часа, но успеха такая настойчивость не принесла.

«В конце концов, мне удалось дозвониться, но толку от этого было мало. Позже я узнал, что все мои попытки дозвониться стоили 23 евро!», — рассказывает он.

Предупреждений о том, что не только звонок, но и ожидание является платным, никто не озвучивал. Единственное о чем предупреждали, что оператора можно ждать до двух минут. Это тоже не соответствовало правде.

Представитель комиссии по регулированию общественных услуг Иева Бехтере заявила, что компания должна быть более доступной для своих клиентов. Год назад регулятор как обязательное условие для операторов связи ввел информирование о звонках повышенной стоимости, если сумма за соединение больше порога тарифа, определенного регулятором. В данном случае порог тарифа — неполных 3 цента за соединение, однако план тарифов выбранного Айгаром оператора предусматривает, что за соединение надо платить 1 цент, а за минуту разговора 13 центов.

Представитель же «Латвияс Газе» Эгил Лапсалис попросту развел руками, указав, что деньги за эти звонки компания не получает — это заработок операторов связи.

Негодование людей понятно, в виду чего комиссия по регулированию общественных услуг попросила компанию рассмотреть возможность введения бесплатных звонков.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (33)

Больше новостей


Статьи по теме

Наша Латвия В пятницу будет относительно тепло, но дождливо

В пятницу в Латвии на ярком солнце температура воздуха поднимется до +8..+13 градусов, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В Риге всё меньше парковок и всё больше автомобилей. А что с ценами?

Исполнительный директор Риги в интервью Латвийскому радио отметил, что пока нет предпосылок к тому, чтобы увеличить стоимость услуг муниципальных парковок. По меньшей мере, до 2027 года.

Наша Латвия Приступ радиофобии: хотят запретить говорить в эфире по-русски. Петь – можно

Подкомиссия Сейма по медийной политике продолжает искать варианты — как, с одной стороны, не нарушить Концепцию национальной безопасности, предусматривающую с 2026 года прекращение общественного вещания на языках нацменьшинств, а с другой — доставить этим самым нелатышам понимание о политике государства. На днях помощь в этой головоломке предложил Национальный совет по электронным средствам массовой информации (НСЭСМИ).

Наша Латвия Спустя 300 лет шведская армия готовится войти на территорию Латвии

Правительство Швеции дало вооруженным силам страны официальное задание подготовиться к военному присутствию в Латвии, сообщил журналистам в четверг премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон после встречи с премьер-министром Латвии Эвикой Силиней.

Читайте еще

Техно Ученые США: в неделю человек съедает пластика, достаточного для кредитки (ВИДЕО)
Микрочастицы разносятся по всему организму и обнаруживаются даже в мозгу.
Люблю! 10 ошибок женщин, из-за которых отношения летят кувырком
Иногда отношения не складываются, сколько бы усилий не прилагалось. И несмотря на то, что отношения - это взаимодействие и ответственность двух людей, иногда бывает что-то неверное в подходе и отношении к поиску партнера и построению общения.
ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал руководитель строительства Rail Baltica
Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL.
Политика «Может заставите русских входить в трамвай только через заднюю дверь?!»
В четверг Сейм одобрил в нулевом чтении, то есть передачу в комиссию Сейма, поправок фракции TB–Visu Latvijai в Законе о налоге на добавленную стоимость.